В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

Бюджет-2017 и наука

Расходы на гражданскую науку заметно увеличатся в сравнении с прошлым годом: на эти цели в 2017 году планируется потратить примерно 336 млрд руб. из федерального бюджета по сравнению с примерно 268 млрд руб. в 2016 году.

РЖД ожидают чистую прибыль по РСБУ в 2017 году на уровне 3 млрд рублей

Чистая прибыль ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2017 году ожидается на уровне 3 млрд рублей, заявил президент компании Олег Белозеров на встрече с журналистами.

СКЖД подала в суд на правительство Ставрополья из-за 222 млн руб

Северо-Кавказский филиал РЖД подал иск к правительству Ставропольского края о возмещении 222 миллионов рублей убытков, сообщает сайт картотеки арбитражных дел. В своем иске компания утверждает, что понесла убытки из-за тарифов, которые устанавливало правительство Ставрополья.

Тюменская область в 2017 году получит 637 млн рублей на развитие автомобильных дорог

Тюменская область в 2017 году получит 637 млн рублей на развитие автомобильных дорог. В 2018 году сумма будет несколько больше. Об этом заявил министр транспорта России, находясь с рабочей поездкой в Тюмени.

Египет откроют для российской авиации в ближайшее время

«По итогам проверки каирского аэропорта заключение Министерства транспорта России будет подготовлено в самое ближайшее время и направлено в правительство для принятия решения о возобновлении авиасообщения с Египтом на уровне руководства страны», – сказал Максим Соколов.

Кредиторская задолженность аэропорта «Победилово» составляет 108 млн рублей

По словам генерального директора аэропорта «Победилово» Алексея Легконравова, за прошлый год через аэропорт было перевезено 198 тысяч пассажиров. По сравнению с 2015 годом этот показатель вырос на 74 тысячи человек. Выручка аэропорта также выросла — на 33%.

Крупнейший порт Финляндии за год потерял 60% «российских» автомобилей

В транзитных перевозках фиксируется падение на 7,4%. В 2016 году контейнерооборот порта вырос на 13,7% и составил 632,3 тыс.TEU(эквивалент 20-футового контейнера). Перевалка автомобилей сократилась на 61%, до 8 145 единиц.

Аэропорт «Казань» в 2016 году открыл пять новых зарубежных направлений

В 2016 году аэропорт «Казань» обслужил 1 млн 912 тыс. 954 пассажира, что на 7 процентов больше уровня 2015 года, сообщает пресс-служба аэропорта. Всего из казанского аэропорта было выполнено 13 тыс. 914 вылетов самолетов. Маршрутная сеть насчитывала 65 направлений, в том числе 31 международное.

Росавиация: пассажиропоток в 2017 году может вырасти на 4 млн человек

В 2017 году пассажирский поток российских авиакомпаний может вернуться на уровень 2015 года и составить 92 миллиона человек. В прошлом году этот показатель был равен 88 миллионам, сообщил журналистам глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько.

МЦК перевезет порядка 90 млн пассажиров в этом году

Около 90 миллионов человек воспользуются услугами Московского центрального кольца (МЦК) в 2017 году. Об этом 18 января сообщил портал Стройкомплекса Москвы. Уточняется, что только в прошлом году новая железнодорожная магистраль перевезла 30 млн пассажиров с момента ее запуска.

Аэропорт Казани назвал самые популярные направления в 2016 году

Международный аэропорт "Казань" назвал самые востребованные внутрироссийские и международные направления в 2016 году. Так, среди внутрироссийских направлений выросла популярность рейсов в Екатеринбург (+ 133 % за год), по маршруту Казань-Уфа-Сургут рост составил 90,3%.

Росавиация планирует восстановить пассажиропоток

Росавиация в 2017 году планирует нарастить пассажиропоток. Об этом в среду сообщил руководитель ведомства Александр Нерадько. Федеральное агентство воздушного транспорта рассчитывает, что пассажиропоток достигнет уровня 2015 года и составит 92 млн человек.

Международный аэропорт «Казань» увеличил пассажиропоток на 7%

Пассажиропоток Международного аэропорта «Казань» (МАК) в 2016 году увеличился на 7%. Аэропорт обслужил более 1,9 миллиона пассажиров. За 2016 год аэропорт обслужил 1,91 миллиона пассажиров, из аэропорта совершено 13,9 тысячи вылетов, сообщила пресс-служба аэропорта.

Каждый третий билет пассажиры СвЖД оформляли через интернет

Более 3 млн мест пассажиры СвЖД оформили через интернет. За год увеличилось на 26% к 2015 году. На данный момент для владельцев смартфонов и планшетов на платформе Android доступно официальное мобильное приложение «Билеты на поезд», которое можно скачать бесплатно в GooglePlay.

Долг Нижнего Новгорода по кредитам превысил 1,3 млрд рублей

Задолженность Нижнего Новгорода по кредитам на 1 января 2017 года превысила 1,3 млрд рублей. Об этом на заседании комиссии Гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике сообщил первый замдиректора департамента финансов Владимир Лакасев.

Почти двукратный рост числа ДДУ зафиксирован по итогам года в Москве

По итогам 2015 года показатель составил 19,61 тыс. ДДУ (в декабре 2015 года - 2,83 тыс.). Ранее сообщалось, что в 2016 году в Москве было зарегистрировано 126,04 тыс. прав на недвижимое имущество на основании договоров купли-продажи (мены) жилья.

На Свердловской магистрали выросло количество грузовых поездов с согласованным временем отправления и прибытия

По итогам 2016 года на Свердловской железной дороге проследовало 5,75 тысяч грузовых поездов. Это на 1,2% больше, чем годом ранее. При помощи данной технологии перевезено 14,2 млн тонн грузов, что составляет более 10% от общей погрузки СвЖД, сообщают в компании.

Аэропорт Иркутска наращивает пассажиропоток

За первые две недели 2017 года аэропорт Иркутска обслужил более 57 тысяч пассажиров, тем самым на 17% улучшив плановый показатель. В течение 2016 года услугами воздушной гавани воспользовались 1 708 893 пассажира. В сравнении с 2015 годом пассажиропоток вырос почти на 15 000 человек.

«Нордавиа» в 2016 году перевезла на треть больше пассажиров

«Операционные и предварительные финансовые итоги 2016 года свидетельствуют о стабильном развитии авиакомпании, что позволило «Нордавиа» сохранить устойчивые позиции на рынке воздушных перевозок», добавили «Нордавиа».

Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге возобновил работу

Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге возобновил приём рейсов, после того как его временно прекратили в связи с туманом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя аэропорта Дмитрия Тюхтина.

МТППК ускорила движение электричек на участке Москва-Крюково в среднем на четыре минуты

ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК) ускорила движение пригородных электричек на участке Москва-Крюково в среднем на четыре минуты. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании-перевозчика Константин Воронцов.

Грузооборот порта Киль (Германия) в 2016 году вырос на 5,3% - до 6,5 млн тонн

Грузооборот порта Киль (Германия) в 2016 году вырос на 5,3% в сравнении с показателем 2015 года - до 6,5 млн тонн. Как отмечается в сообщении администрации порта, это рекордный показатель за всю историю порта.В отчетном периоде пассажироперевозки увеличились на 3,4% до почти 2,1 млн человек.

S7 открывает авиарейсы из Новосибирска на Алтай

Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу билетов на новые рейсы из Новосибирска в Горно-Алтайск. Первые рейсы появятся в апреле, пишет Rata-news. По данным сайта компании S7, стоимость билетов на новые внутренние рейсы невысокая.

Аэротакси из Новосибирска в Томск запустят с 23 января

Регулярные рейсы между двумя сибирскими городами будут выполняться с 23 января, каждую неделю «Сибирская легкая авиация» станет производить по два вылета. Самолеты будут летать по субсидируемому направлению Новосибирск – Томск по понедельникам и пятницам. Время в воздухе составит только 35 минут.

В аэропорту Кемерова снизился пассажиропоток

Общий объём пассажироперевозок в кузбасских аэропортах снизился на 16,2%. Если в 2015 году было 243,9 тысячи пассажиров, то в прошлом — 204,7 тысячи, сообщает «Коммерсант». Пассажиропоток кемеровского аэропорта уменьшился на 20,2% — со 150,16 тысячи человек в 2015 году до 119,8 тысячи.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ