Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Из сквера в Москве начали воровать землю

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Как на Среднем Урале будет проходить акция «Бессмертный полк-2024»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2019

Рейтинг ликвидных «однушек» в регионах России возглавил Усть-Илимск

В столице за год "однушка", в среднем, подорожала на 8%. В Казани и Азове такие же квартиры стали дороже на 22%. Похожие результаты продемонстрировали Альметьевск, Долгопрудный (Московская область) и Сочи. По темпам проста цен рейтинг возглавил город Усть-Илимск Иркутской области.

Воронежцы не торопятся приватизировать жилье – ждут переселения

По словам чиновника, наблюдается существенное снижение доли приватизированных жилых помещений по сравнению с предыдущими годами. Зацепин объясняет это установлением в 2017 году бессрочной приватизации.

Сочинские «однушки» подорожали на 20%

В Сочи средняя цена однушки теперь составляет 3,9 млн рублей, что на 20,4% больше прошлогоднего показателя. Больше всего - на 26,3% - квартиры подорожали в Усть-Илимске Иркутской области, и теперь они стоят в средне 1,18 млн рублей.

За два года в Воронеже из муниципальных квартир выселили 81 жильца

По данным мэрии, в 2017-2019 годах 102 муниципальных квартиры и комнаты жильцы занимали незаконно. 81 помещение чиновники смогли освободить и провели уже там ремонт для дальнейшего использования. По 21 помещению продолжаются тяжбы с жильцами.

В Воронеже за год однокомнатные квартиры подорожали на 7,1%

Однокомнатные квартиры на вторичном рынке недвижимости Воронежа подорожали в феврале 2019 г. по сравнению с последним зимним месяцем прошлого года на 7,1%. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщил информационный портал недвижимости Domofond.ru.

«Донстрой» запустил рассрочку на покупку жилья в «Сердце столицы»

Девелопер "Донстрой" вместе с входящей в группу ВТБ лизинговой компанией "Система лизинг 24" запустили программу рассрочки для покупателей недвижимости в готовых корпусах московского жилого комплекса "Сердце столицы", говорится в сообщении застройщика.

Группа компаний NordEst выставила на продажу активы за 528 млн рублей

Группа компаний NordEst продает складской комплекс в Металлострое, производственную площадку в Пикалево, складскую базу в Сланцах, а также два участка в Кингисеппе. Владелец оценил убыточные активы в 528 млн рублей, сообщает "Деловой Петербург".

В «Новой Охте» в продажу вышел семейный дом

«Группа ЛСР» начала продажи квартир в новом доме №18 в жилом комплексе «Новая Охта». Об этом сообщает пресс-служба застройщика. Данный дом идеально подходит для семейного проживания.

Активы «Донинвеста» идут на понижение

Имущество банка снова выставлено на торги Арбитражный управляющий объявил о продаже активов обанкротившегося банка «Донинвест» в форме публичного предложения. Начальная цена 24 лотов в сумме составляет 300,1 млн руб.

В Петербурге цены на однокомнатные квартиры выросли почти на 20%

В Петербурге цены на однокомнатные квартиры выросли на 19,6%. В 210 из 292 городов цены за год выросли, максимум на 26,3%; в 80 – снизились, рассказали эксперты портала Domofond.ru. В 74 городах средняя стоимость однокомнатной квартиры выросла сильнее, чем в Москве.

Арендная плата в США стремительно растёт

В отчёте компании отмечается, что арендная плата неуклонно растёт с момента замедления осенью 2018 года, когда произошло первое ежегодное снижение цен более чем за шесть лет. И теперь ставки находятся на самом высоком уровне с апреля прошлого года.

Продать единственное жилье без уплаты налога можно будет после 3 лет владения

С 2020 года, как планируется, в статью 217.1 Налогового кодекса России будут внесены поправки – не платить налог при продаже после 3 лет владения разрешат тем, кто продает свое единственное жилье.

Эксперты подсчитали стоимость «однушек» в российских городах

Однокомнатные квартиры на вторичном рынке подорожали за год в большинстве российских городов, в 74 из них "однушки" выросли в цене сильнее, чем в Москве, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе портала Domofond.

Эксперты спрогнозировали полное обновление рынка «вторички» в Москве

По информации экспертов, в настоящее время в столице 9000 квартир в готовых новостройках, что составляет почти половину от текущего объема предложения на вторичном рынке. Из них с отделкой продается 1200 лотов. Еще 11,8 тыс. квартир с отделкой продается в новостройках на разной стадии строительства.

В России могут ввести ипотеку под 1% годовых

Российским банкам будут выделяться субсидии, которые возместят недополученные доходы по ипотечным кредитам. Планируется, что к 2025 году ежегодный ввод жилья для граждан, проживающих в сельской местности, увеличат до 1,028 млн. метров.

Новости России
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе