Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

День Земли - каждый день

Подмосковье выиграло 13 медалей на всероссийском турнире по гребле

Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

Крымчанам рекомендуют не откладывать покупку квартир в новостройках

Аналитики не считают закон панацеей от возможных злоупотреблений, но отмечают, что покупка жилья у застройщика по 214-ФЗ дает гарантию того, что все документы, связанные со стройкой, у компании в порядке.

Калужская область замахнулась на миллион «квадратов»

По данным областного министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в 2018 году в Калужской области было построено 787 тысяч «квадратов», на 77 тысячи меньше, чем в 2017-м. В этом году в Калужской области планируется построить и ввести в эксплуатацию 980 тысяч квадратных метров жилья.

Росстат: объемы жилищного строительства упали почти на 17%

По данным Росстата, в январе 2019 года строители сдали заказчикам 4,2 миллиона квадратных метров жилой площади. Эти цифры на 16,8% меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года. По сравнению с декабрем показатель сократился почти вдвое.

Средняя ипотечная квартира в Москве стоит 9 млн рублей

По итогам прошлого года средняя стоимость квартиры, приобретенной в ипотеку в Москве, составила 9,05 млн рублей. В Московской области — 5,13 млн рублей. Об этом информирует компания "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

Установлен финальный ориентир ставки купона по облигациям «Дом.РФ»

Финальный ориентир ставки первого купона по биржевым облигациям "Дом.РФ" на 10 миллиардов рублей установлен в размере 8,35% годовых, сообщила пресс-служба БК "Регион", одного из организаторов размещения. Первоначальный ориентир купона составлял 8,4-8,5% годовых.

В столичных новостройках в ипотеку купили 80 000 квартир за год

В 2018 года в строящих домах Московского региона с привлечением ипотеки заключили примерно 80 тыс. договоров долевого участия, как подсчитали в ЦИАН. Это на 39% больше, чем годом раньше. Доля ипотечных сделок выросла с 50 до 56%.

Калужская область стала одним из лидеров ЦФО по вводу жилья

Модернизация и восстановление жилого фонда в рамках краткосрочных программ Фонда капитального ремонта в минувшем году возросла на 68% в сравнении с 2017 годом, на объектах капремонта стали применяться принципиально новые технологии, удешевляющие строительство, но заметно ускоряющие процесс и повышающие качество работ.

Долгострой «СУ-155» в Звенигороде готовят к вводу в эксплуатацию

"Объект готовится к вводу в эксплуатацию, после чего квартиры в доме получат 127 пайщиков, вложивших денежные средства в эту стройку", - цитирует пресс-служба начальника ведомства Артура Гарибяна. Он отметил, что площадь дома составляет более 9 тыс. кв.м, к заселению готовы 128 квартир.

В Тольятти растут цены на вторичном рынке жилья

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки подготовил отчет о ситуации на рынке недвижимости Тольятти. По результатам проведенного мониторинга, средняя удельная цена предложения 1 кв.м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в январе составила 40 374 рубля.

В России повысят выплаты на первого и второго ребенка до двух МРОТ

Выплаты на первого и второго ребенка должны быть увеличены до размера двух прожиточных минимумов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному собранию РФ. Кроме того, глава государства поручил увеличить финансирование на поддержку детей-инвалидов.

ВТБ профинансирует первый проект ГК «Росстройинвест» в Москве

Банк ВТБ открыл кредитную линию группе компаний «РосСтройИнвест» на общую сумму 2 млрд рублей сроком на три года. Заемные средства петербургскому девелоперу предоставляются в рамках проектного финансирования строительства жилого комплекса «11» в Москве.

Петербуржцы поставили рекорды в ипотеке

В 2018 году жителям Санкт-Петербурга банками были выданы ипотечные жилищные кредиты на 200,3 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем за 2017 год. Абсолютным рекордом стало и количество полученных ипотечных ссуд: 73,7 тыс. кредитов против 51,8 тыс. годом ранее.

Риелторы назвали крупнейших застройщиков Москвы

Третий год подряд лидерство по объемам строительства жилья в Старой Москве удерживает группа компаний ПИК. Сегодня девелопер реализует проекты общей площадью 1,94 млн кв. м. Только в 2018 году застройщик вывел на рынок восемь новых ЖК, доведя суммарное количество корпусов в портфеле до 23.

Рынок жилья вырос в Тольятти на треть

Квадратный метр жилья стоил в Тольятти по итогам прошлого месяца в среднем 40 374 рубля, что лишь на 0,7 процента выше аналогичного показателя декабря. По сравнению с январем 2018 года жилой «квадрат» подорожал в городе на 2,4 процента.

Приморье вошло в ТОП-3 регионов по росту темпов ввода жилья

Среди городских округов, кроме Владивостокского, ввод жилья вырос в Дальнереченском (на 30%) и Находкинском (на 8%). Темп роста ввода жилья в Приморье, по ее словам, в 2018 году один из самых высоких среди регионов страны (выше только в Севастополе – 169% и Республике Коми – 130,3%).

Компания «РТ-Стройтех» удивит продажей актива в Петербурге

«РТ-Стройтех» уже несколько лет реализует различные непрофильные активы в ряде регионов. Года назад компания анонсировала свой первый инвестиционно-строительный проект в Петербурге. Девелоперам предлагался проект, площадью 34,8 га, по застройке микрорайона между Зыбиным ручьем и рекой Охтой.

Владимир Путин обратился сегодня с Посланием к Федеральному Собранию

Спикер парламента отметил, что президент поставил задачу поднять выплаты на первого и второго ребенка до полутора лет до двух прожиточных минимумов на члена семьи. Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области Это уже практически 70% семей будут иметь такую поддержку.

Новости России
Москва

Столица выставила на торги 88 парковочных мест в Северном Измайлове


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью