Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2019

В Кировской области построили жилья на 27 млрд рублей

Объем строительства жилья в Кировской области за 2018 год вырос на 1%, сообщает региональный минстрой. Всего в области ввели 551 тыс. кв. м жилых площадей. Стоимость выполненных работ составила 27,4 млрд руб.

Выплата дивидендов имуществом ООО

Распределение долей доходов между участниками ООО осуществляется в соответствии с принадлежащими им частями в капитале фирмы (пропорционально им). Независимо от формы дивидендных выплат требуется документальное основание для передачи имущества предприятия – решение собрания участников.

На рынок массовых новостроек Москвы вышел один новый проект

С начала 2019 года на рынок массовых новостроек Москвы вышел пока только один новый проект – ЖК комфорт-класса «Дом на Барвихинской» от компании «Тройка РЭД». Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «БЕСТ-Новострой».

Правительство Грузии покроет ипотеку вынужденно перемещенным семьям

Правительство Грузии покроет ипотечный кредит еще 110 вынужденно перемещенным семьям, сообщает министерство вынужденно перемещенных с оккупированных территорий Грузии лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты.

Дом для авто: сколько стоят машино-места в новостройках Москвы

Если в 2017 года Росреестр зарегистрировал около 8,8 тыс. таких сделок, то в 2018-м — 12,1 тыс. (+37%). Эксперты рассказали «РБК-Недвижимости», почему растет спрос на машино-места, что сегодня предлагают девелоперы покупателю, сколько стоят парковки и выгодно ли их приобретать.

Самые дорогие апартаменты в Москве стоят 4 млрд рублей

Максимальная стоимость лотов на вторичном рынке Москвы может доходить до 4 млрд рублей. По данным Savills, за такую сумму собственник выставил на продажу апартаменты в гостинице «Москва» (на фото). На «первичке» ценовой максимум ниже почти вдвое.

Риелторы назвали число квартир в Москве дороже 1 млрд рублей

В конце декабря 2018 года средняя цена предложения квартир стоимостью от 1 млрд руб. составила 2,16 млн за 1 кв. м на первичном рынке и 2,13 млн за «квадрат» на вторичном, следует из пресс-релиза. Число квартир дороже 1 млрд составляет 65%, а апартаментов — 35%.

На Дону за 6 лет планируется ввести более 18 млн кв. м жилья

В ближайшие шесть лет в Ростовской области планируется ввести в эксплуатацию свыше 18 млн кв. м жилья. Речь идет о реализации таких региональных проектов, как «Жилье», «Ипотека» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Цены остановились

После резкого предновогоднего прыжка цены на вторичном рынке успокоились и перестали расти. В январе средняя цена предложения квадратного метра типового жилья в Петербурге почти не изменилась, составив 114 212 рублей.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве