Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

Аренда самых дорогих квартир в Москве подорожала на 11% за год

К концу декабря средняя ставка 100 самых дорогих квартир, сдаваемых в аренду Москве, составила 26,1 тыс. долларов за лот в месяц (примерно 1,8 млн рублей). Это на 10,6% больше, чем годом ранее. Такие данные следуют из индекса PCM TOP-100 компании Savills.

ЖК «МИР Митино» вошел в ТОП-10 самых востребованных новостроек комфорт-класса в Москве

Проекты, составляющие ТОП-10 в комфорт-классе, сконцентрировали порядка 39% продаж с начала 2018 года. Это настоящие маркет-мейкеры рынка, на которые в общей структуре спроса приходится от 3 до 8,4%. Наибольший показатель у ЖК "Лучи".

ГК «Эталон» и А101 зафиксировали успехи в 2018 году

Как сообщил официальный сайт ГК «Эталон» (9-е место в ТОП по РФ по объему текущего строительства, 8-е место в 2017 году по объему ввода жилья), в 2018 году Группа ввела в эксплуатацию 479 тыс. кв. м жилья, что на 13% больше показателя предыдущего года.

Доля ипотечников на рынке кредитования может сократиться вдвое

В 2019 году рынок ипотеки сохранит потенциал для роста Новости Кирова и Кировской области 14 января. Доля ипотечных покупателей на рынке кредитования может уменьшиться в два раза, пишет erzrf.ru. Это связано с тенденцией повышения ставок по ипотеке.

Застройщик начинает достраивать проблемные высотки в Черемушках

Однокомнатную квартиру в 25-этажном доме Байлар Амиров приобрел еще в 2014 году, планировал уже через год переехать сюда со съемного жилья. Деньги в квадратные метры пусть и не достроенные, мужчина вложил без опаски. Забеспокоился, когда сроки сдачи начали постоянно сдвигаться.

Проблемный ЖК «Нойланд-Черемушки» начали достраивать

Дом на 288 квартир по плану должен быть сдан еще в 2015 году, но застройщик ЖК "Нойланд-Черемушки" (ул. Шевченко, д. 1) ООО "Монтаж-Строй" остановило строительство из-за нехватки средств. В прошлом году компания была признана банкротом.

На вторичном рынке жилья стало больше инвесторов старше 50

Интересную тенденцию на вторичном рынке жилья констатируют специалисты агентства ИНКОМ-Недвидимость. Хотя за последние 5 лет доля покупателей категории «50+» на «вторичке» стало меньше (с 27% до 19%), они стали чаще покупать «инвестиционное жилье».

Аналитики назвали среднюю цену аренды самых дорогих квартир Москвы

Доля самых дорогих квартир — от $45 тыс. (3 млн руб.) за объект в месяц — за год практически не изменилась, отмечают аналитики. Все квартиры из рейтинга Prime Central Moscow TOP-100 Index расположены в жилых домах и комплексах в центральных районах Москвы.

Возобновилось строительство первого дома ЖК «Нойланд-Черемушки»

Первый дом жилого комплекса «Нойланд-Черемушки» должны были сдать еще в 2016 году. Из-за сложностей с финансированием стройка остановилась на 1,5 года. В 2018 году в компании «Монтаж-Строй», которая вела работы, началось финансовое оздоровление.

В Хакасии растет спрос на квартиры в новостройках

Пока еще граждане, желающие приобрести квартиру в новом доме, вносят плату застройщику напрямую – еще до введения здания в эксплуатацию. Через полгода – с 1 июля – дольщик будет заключать договор участия в новостройке только при условии открытия застройщиком специального счета в банке.

Эксперты отметили незначительное падение цен на недвижимость в Альпах

Цены на элитную горнолыжную недвижимость во французских и швейцарских Альпах в 2018 году в среднем снизились на 0,5%, продемонстрировав незначительное улучшение в сравнении с предыдущим годом, когда альпийские шале подешевели на 1,8%, сообщили РИА Недвижимость в консалтинговой компании Knight Frank.

Десятки многодетных на Ямале возьмут вместо земли деньги

Около 95 многодетных семей Ямала получат выплаты от округа взамен земельных участков. По информации департамента строительства и жилищной политики ЯНАО, на этот вид соцподдержки в 2019 году выделили 150 миллионов рублей.

За год новостройки массового сегмента Москвы подорожали на 10,2%

По итогам декабря 2018 года средняя стоимость квартиры на первичном рынке массового сегмента Москвы составила 9,7 млн рублей, увеличившись за год на 10,2%. Об этом "Стройгазете" сообщили в компании "Метриум".

«А101» увеличила продажи недвижимости почти на 60%

Девелоперская компания "А101" в 2018 году увеличила продажи жилой и коммерческой недвижимости по сравнению с предыдущим годом на 58% - до 39,5 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба застройщика.

Рост цен на жилье зафиксировал «Яндекс»

Цены на жилье по итогам 2018 года выросли в 36 регионах европейской части России. В материалах сервиса «Яндекс.Недвижимость» говорится, что только в 14 областях стоимость недвижимости снизилась. В Москве средняя цена на жилье увеличилась на 12%, а в Петербурге на 9%, пишет «Лента.ру».

Кредиты для населения дорожают: Сбербанк поднял ставки по ипотеке

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что о повышении ставок по ипотеке задумался целый ряд банков. Так, ВТБ повысил их с 1 января на 0,6 процентного пункта, а в "Открытии" планируют повысить на 0,25 процентного пункта.

Банк «Восточный» предлагает кредит на любые цели

Если в списке ваших желаний на этот год было стать миллионером, совершить массу покупок, сделать ремонт или слетать в отпуск, то поможет вам в этом любая недвижимость в собственности. И приятные условия кредитования от банка «Восточный».

В «Яндексе» зафиксировали рост цен на жилье

По итогам 2018 года цены на жилье выросли в 36 регионах европейской части России и лишь в 14 снизились. Об этом говорится в материалах сервиса «Яндекс.Недвижимость», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Травников нацелил аграриев на рост экспортного потенциала

По данным региональных властей, объем отгрузок превысил показатели 2017 года на 383 тысячи тонн. Глава региона Андрей Травников нацелил аграриев на увеличение экспортного потенциала. Развитие агропромышленного комплекса обсудили на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области.

Жителям Коми компенсировали 104 миллиона рублей ипотечных расходов

Получателями выплат в 2018 году стали около 1,7 тысячи человек. По сообщению пресс-службы министерства строительства и дорожного хозяйства Коми, 104,4 миллиона рублей компенсации на погашение части кредита на жилье получили жители республики в 2018 году.

Новости России
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России