Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

«Стыд» иранского режиссера Мигеля Сальгадо стал лучшим фильмом ММКФ

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2018

В Северном, Некрасовке и Крюкове продают самые доступные новостройки

Как узнал из исследования компании корреспондент ИА «Строительство», в Солнцеве стоимость жилья в новостройках в среднем соответствует 144,5 тыс. рублей за 1 кв. м. Цены за 1 «квадрат» в Северном, Некрасовке и Крюкове составляет от 96,7 тыс. рублей.

Проекты редевелопмента занимают треть всех новостроек в Москве

Как стало известно журналистам, в ближайшие пару лет число реконструированных новостроек в Москве может достигнуть 50% от всех представленных зданий, которые находятся в высокой ценовой категории. На данный момент времени около 30% новостроек в столице России приходятся на проекты реконструкции.

Общая кадастровая стоимость недвижимости в Петербурге выросла на 1%

По итогам оценки, суммарная кадастровая стоимость земельных участков составила 3411,7 млрд рублей (действующая кадастровая стоимость - 3363,28 млрд рублей, рост на 1,4%). Средняя кадастровая стоимость 1 кв.м земельного участка составила 3887 рублей (сейчас - 3832 рубля).

ДОМ.РФ поднял ставки по ипотеке

ДОМ.РФ повысил ставки по ипотечным кредитам на 0,15-1,5%. Это следует из материалов, размещенных на сайте госкомпании. Ставки по предложению «Готовое жилье» выросли на 0,25-0,75%. Сейчас они составляют 10,25-11%.

Спрос на склады в Москве достиг исторического максимума

К основным трендам относятся рост объемов предложения (+6%), низкая вакантность (снижение на 2,8 п. п.) и исторический максимум спроса (1,6 млн кв. м). По предварительным итогам 2018 года, общий объем предложения на рынке складской недвижимости России составил около 24,9 млн кв. м, из которых 57% или 14,2 млн. кв. м расположено в Московском регионе.

Треть премиальных ЖК в продаже оказались проектами редевелопмента

В настоящий момент на рынке премиальных новостроек Москвы представлено 19 проектов редевелопмента. Суммарно в них запроектировано более 1 тыс. квартир и апартаментов. В продаже сейчас находится половина — 522 объекта, что составляет 65 тыс. «квадратов» жилья.

Эксперты зафиксировали исторический максимум спроса на склады в Москве

Спрос на склады в московском регионе достиг исторического максимума, к основным трендам также относятся рост объемов предложения и низкая вакантность, сообщила консалтинговая компания Knight Frank. По данным компании, в 2018 году в регионе арендовали и купили 1,6 миллиона квадратных метров складов.

«ДОМ. РФ» повысил ставки по ипотеке

При оформлении кредита по целевой программе «Жилище» скидка к ставке составит 1,4—1,5 процентного пункта, а при получении займа в рамках региональных социальных программ — 1,25—1,4 процентного пункта. При отказе клиента от личного страхования надбавка к ставке составит 0,7 процентного пункта.

ФСК «Лидер» запускает долгожданную услугу «Сделка за 1 день»

Компания «Лидер», специализирующаяся на застройке Московского региона, порадовала своих клиентов новой услугой «Сделка за 1 день», в рамках которой можно оформить договор на покупку жилья в течение буквально считанных часов.

ФСК «Лидер» запустил проект по оформлению квартир за один день

Финансово-строительная корпорация «Лидер», являющаяся одним из крупнейших игроков на девелоперском рынке страны, запустила пилотный проект по оформлению договора на покупку квартиры в течение одного дня. Услуга называется «Сделка за 1 день», она предоставляется совместно с Сбербанком.

Горсовет Красноярска утвердил ставки нового налога на недвижимость

Горсовет Красноярска утвердил ставки нового налога на недвижимость. С 1 января 2019 года регион переходит на новую систему расчета. Сбор, в соответствии с федеральным законодательством, будет исчисляться от кадастровой стоимости недвижимости.

Новости России
Москва

Замена труб канализации в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»