Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2018

Глава Минстроя назвал реалистичным снижение ипотечных ставок до 7%

В своем обращении глава государства поставил задачу увеличить число семей, имеющих возможность улучшить жилищные условия, с 3,1 до 5 млн в год, а также заявил о необходимости нарастить объем ввода жилья до 120 млн кв.м в год и снизить ипотечную ставку до 7-8%.

В Минстрое прокомментировали обозначенные Путиным задачи

Задачи в сфере жилищной политики и развития городской среды, обозначенные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию амбициозные, но реализуемые, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Эксперты назвали условия увеличения доступности жилья в России

Решению задачи по увеличению доступности жилья для граждан и росту объемов строительства во многом могут способствовать снижение ипотечных ставок и повышение доступности проектного финансирования для застройщиков, считают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.

Путин поручил строить 120 млн квадратных метров жилья в год

Путин напомнил, что в 1950-1970 годы в среднем в России возводилось почти 60 миллионов квадратных метров жилья в год, к концу 1980-х — 70 миллионов, на сегодняшний день в России каждый год строится около 80 миллионов квадратных метров.

Как падение темпов ввода жилья в Москве скажется на цене «квадрата»

Антон Ширяев, директор ПА «Сибпромстрой», предлагает искать причины падения темпов ввода жилья в ситуации двух-трехлетней давности, когда застройщики не могли брать кредиты на выгодных условиях: — На этот период приходится начало и разгар очередного кризиса.

Цены на квартиры в Новосибирске демонстрируют плавный рост

Как рассказал руководитель офиса агентства недвижимости «Жилфонд» Сергей Ежак, сложившаяся ситуация на рынке вторичного жилья характеризуется плавным положительным ростом цен, компенсирующим инфляцию.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП