«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Новости металлургии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2016

Прибыль тульской экономики за 3 квартала составила 52 млрд рублей

По данным Туластата, за первые 3 квартала 2016 года средние и крупные организации Тульской области получили сальдированный доход в размере 52 млрд рублей. Этот показатель оказался на 2,8% меньше, чем по итогам аналогичного периода в прошлом году.

Украина сохранила 11-е место в рейтинге производителей стали

По итогам января-ноября текущего года Украина увеличила производство стали по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 5,6% - до 22,211 миллиона тонн, сохранив при этом 10-е место в мировом рейтинге производителей стали.

Экспортные цены на стальной рулон продолжат рост

Котировки холодного проката уже достигают $570/т. Японские сталелитейщики уверены, что в течение первого квартала цены на горячий прокат на экспортном рынке составят $550–600/т на фоне роста затрат на сырье – железную руду и в особенности уголь.

ТМК подписала «экологическое» соглашение с Минприроды, Росприроднадзором и правительством Свердловской области

Трубная Металлургическая Компания, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и правительство Свердловской области подписали соглашение о взаимодействии в рамках проведения в 2017 году в России Года экологии.

Котировки акций останутся в «зеленой зоне» до закрытия торгов - ИК Еврофинансы

Российский рынок акций перешел к росту индексов (индекс РТС возрос на 0,54%, индекс ММВБ на 0,33%), растущая нефть и повышенный спрос на рублевую ликвидность (в связи с уплатой налогов, ожидаемым размещением очередного транша бумаг Роснефти и повышением с 23 декабря ставок по валютной части операции валютный своп) поддержат котировки акций до закрытия торгов, полагает специалист ИК Еврофинансы Людмила Моисеева.

Инвестиции в азербайджанскую металлургию превысят миллиард евро

Объем вложений со стороны частных инвесторов достигнет 1,225 миллиарда евро, комплекс предусматривается сдать в эксплуатацию за 38 месяцев, при этом на этапе строительства предусматривается задействовать четыре тысячи работников, а после сдачи в эксплуатацию задействовать 1,2 тысячи постоянных рабочих мест.

«Воронежагростройдеталь» войдет в состав ГК «Протэк»

Совет директоров ГК «Протэк» совместно с руководством компании «Воронежагростройдеталь» (ВАСД) приняли решение о вхождении предприятия в состав группы компаний. Процесс интеграции завершится в 2017 году, следует из сообщения ГК.

В Сумгаите будет построен завод, стоимостью в 1,2 млрд. евро

Как сообщает АПА-Экономикс, в рамках мероприятия итальянская Danieli&C. Officine Meccaniche S.p.A и азербайджанская Baku Steel Company подписали соглашение о реализации проекта создания в Сумгаите нового металлургического комплекса, включающего пять заводов.

За 9 месяцев 2016 года сальдированная прибыль тульской экономики – 52 млрд рублей

Как сообщает Туластат, за январь-сентябрь 2016 года крупными и средними организациями Тульской области (кроме организаций с численностью до 15 человек) получен сальдированный финансовый результат в размере 52.0 млрд рублей прибыли, что на 2.8% меньше, чем 9 месяцев 2015 года.

Рынок акций Мексики закрылся падением, IPC снизился на 0,50%

На момент закрытия на фондовой бирже Мексики IPC снизился на 0,50%. В лидерах роста среди компонентов индекса IPC по итогам сегодняшних торгов были акции America Movil L (MX:AMXL), которые подорожали на 0,160 п. (1,29%), закрывшись на отметке в 12,550.

Новости России
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью