Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2016

Госдума примет закон о натуральном возмещении ОСАГО в январе

Центральный банк в числе прочего хочет дать автовладельцам право претендовать на привычную денежную компенсацию в случае "тяжелого положения". Госдума может рассмотреть поправки во втором и третьем чтениях уже в январе, чтобы с марта закон заработал.

В «ПриватБанке» заявляют, что полностью восстановили платежи юрлиц

"ПриватБанк" полностью восстановил возможность совершения платежей юридическими лицами. Об этом сообщила руководитель сети региональных пресс-офисов "ПриватБанка" Инна Музычук на своей странице в Фейсбуке.

Воронежская область заняла 10 место в России по продажам е-ОСАГО

Воронежская область оказалась на 10 месте по продажам электронных полисов ОСАГО, сообщила пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА) во вторник, 20 декабря. С 1 января по 16 декабря в регионе заключили 7,3 тыс. договоров е-ОСАГО.

Путин подписал поправки в закон о пенсиях

Закон был принят Госдумой 9 декабря и одобрен Советом Федерации 14 декабря. Как ранее сообщал «ФедералПресс», правительство готовится к частичной разморозке накопительной части пенсии в 2017 году.

70% автовладельцев выбирают натуральное возмещение по Осаго

70% автовладельцев выбирают натуральное возмещение по ОСАГО Около 70% автовладельцев в России выбирают натуральное возмещение по ОСАГО, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева.

Услуги Пенсионного фонда: удобство граждан - наш приоритет

Важным этапом в развитии системы стало расширение возможностей их получения. Для экономии времени жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут обратиться за многими услугами Пенсионного фонда в любой удобный МФЦ города или области, вне зависимости от регистрации.

«ПриватБанк» возобновил обслуживание ФЛПов и юридических лиц

Всемирный банк говорит о необходимости создания независимого набсовета в сменившем форму собственности "ПриватБанке" "ПриватБанк" возобновил платежи физических лиц-предпринимателей и юридических лиц, как и предполагалось.

Внесены изменения в закон о государственной социальной помощи

Справка Государственно-правового управления Федеральным законом в статью 121 Федерального закона "О государственной социальной помощи" вносятся изменения, направленные на уточнение видов выплат, включаемых в подсчёт общей суммы материального обеспечения пенсионера при установлении ему социальных доплат к пенсии, а также сроков пересмотра размера социальных доплат.

С ОСАГО смогут работать несколько страховых компаний

Изменения состоят в том, что после принятия закона с полисами ОСАГО сможет работать уже не 1 страховая компания, а несколько. На основе закона правительство сможет взаимодействовать с Молдовой и другими странами, в том числе по взаимному признанию страховки.

Внесены изменения в закон о бюджете Пенсионного фонда на 2016 год

Справка Государственно-правового управления Федеральным законом предусматривается изменение основных параметров бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2016 год в связи с уточнением показателей социально-экономического развития Российской Федерации.

Страховой рынок сжимается на автогражданке

Средняя выплата по рынку, по данным Российского союза автостраховщиков (РСА) составила 60,2 тыс. В компании это связывают с тем, что РГС занимает треть рынка автогражданки в Новосибирске.

РФС до Нового года планирует пересмотреть зарплаты своих сотрудников

Российский футбольный союз (РФС) до Нового года планирует пересмотреть зарплаты своих сотрудников на заседании бюро исполкома. Об этом на пресс-конференции сообщил президент РФС Виталий Мутко.

Путин подписал закон о сохранении уровня поддержки неработающих пенсионеров

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, исключающий возможность снижения социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Поправки вносятся в закон о государственной социальной помощи.

Новые правила уплаты страховых взносов

С 1 января 2017 года начнет действовать ряд новых правил, касающихся уплаты обязательных страховых взносов. Принципиальных изменений немного, главное из них заключается в том, что часть задач Пенсионный фонд РФ разделит с налоговиками.

«Капитал Страхование» застрахует ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго по ОПО на 235 млн руб

В соответствие с документацией запроса предложений, страховой защитой будет обеспечено 19 объектов энергокомпании, в том числе, топливные хозяйства, административные здания, система теплоснабжения. Договор страхования будет заключен сроком на 1 год - с 20 января 2017 года по 19 января 2018 года.

Вычет на добровольное страхование жизни с 1 января 2017 года стало проще получить

Например, в марте 2017 года гражданин заключит договор со страховой компанией и оплатит взносы в рамках данного договора. Он сможет обратиться за получением вычета по страховке в 2017 году, не дожидаясь его окончания.

Финансисты выступили против льготы по налогу на имущество организаций в отношении всего движимого имущества, введенного после 1 января 2013 года

Речь идет об отзыве на проект1 закона, в соответствии с которым депутаты предлагают отменить налог на имущество организаций в отношении всего движимого имущества, поставленного на учет в качестве основных средств после 1 января 2013 года.

Страховщик выплатил один миллион рублей семье погибшего

Пресс-служба страховой компании PPF Страхование жизни cообщает, что страховщик выплатил компенсацию в размере одного миллиона рублей семье засрахованного. В рамках договора страхования выплачено свыше 1 миллиона рублей по причине смерти застрахованного.

Путин сохранил тарифы на обязательное соцстрахование

32 страховых тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве, действующих в текущем году, будут сохранены в течение 2017-2019 годов. Соответствующий закон подписал российский президент Владимир Путин.

Самозанятым гражданам напоминают об уплате страховых взносов

Сегодня на учете отделения Пенсионного фонда РФ по Москве и области состоит 484,1 тыс. самозанятых граждан. По закону, все они должны заплатить фиксированные взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

С 2017 года страховые компании заключают договора в электронном виде

Как уточнили в Группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, для этого на сайте страховой компании нужно заполнить соответствующее заявление, здесь же уплатить страховую премию.

Изменения в часть первую Налогового кодекса: что учесть в 2017 году?

Принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, взимаемых в РФ, подробно рассмотрены в части второй Налогового кодекса. Однако для организаций не менее важной является и часть первая НК РФ. С 1 января 2017 года в часть первую НК РФ будут внесены существенные изменения.

РСА: Около 70% автомобилистов в России выбирают безальтернативное прямое возмещение убытков по ОСАГО

Около 70% страхователей в России пользуются механизмом безальтернативного прямого возмещения убытков по ОСАГО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

Российский SMB: В 2017 году все будет хорошо. Или нет?

Только 15% российских компаний в сегменте SMB смогли улучшить результаты за год, согласно результатам опроса Aori. Специалисты компании опросили 2100 представителей малого и среднего бизнеса, чтобы узнать, как они оценивают итоги 2016 года и что планируют на 2017.

Путин подписал закон о сохранении тарифов на обязательное соцстрахование

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о сохранении в 2017–2019 годах действовавших в 2016 году 32 страховых тарифов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве.

Обнародованы причины банкротства банка «Надра»

Фонд гарантирования вкладов физлиц обнародовал причины банкротства банка «Надра». Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub. Они были выявлены в ходе специального аудита, который по заказу Фонда провела компания KPMG, исследовавшая деятельность банка с 1 января 2006 года по 5 февраля 2015 года.

Сборы по ОСАГО в России в III квартале 2016 г. сократились на 1,5 млн руб. - до 59,3 млрд руб

Сборы по ОСАГО в России в III квартале 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. сократились на 1,5 млн руб. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев, ссылаясь на статистику ЦБ РФ.

АСВ сегодня выберет банк для выплат вкладчикам Татфондбанка

Как сообщается на официальном сайте корпорации, итоги конкурса будут опубликованы на следующий день. Выплата страхового возмещения вкладчикам «Татфондбанка» начнется не позднее 29 декабря. Для получения страхового возмещения вкладчику необходимо будет предъявить только паспорт.

В России начнут действовать электронные страховые полисы

С Нового года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа, сообщает ГУ МВД.

Новости России
Москва

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве