В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2019

Nordea рекомендует покупать евро

В банке полагают, что события в Китае могут обеспечить импульс для роста курса. Валютные стратеги Nordea рекомендуют покупать EURUSD с целью на 1.1650 и стопом на 1.1187.

На российский рынок напала лень

Российский фондовый рынок в пятницу торговался в одиночестве, в США и Европе сегодня выходные дни (Страстная пятница). Без каких-то ориентиров, да еще и в условиях пониженной активности российским инвесторам было лениво двигаться.

Экс-владельца банка «Югра» Хотина отправили под домашний арест

Басманный суд Москвы одобрил ходатайство следствия и отправил бывшего владельца обанкротившегося в 2018 году банка «Югра» Алексея Хотина под домашний арест. «Ходатайство следствия удовлетворить, избрать Алексею Хотину меру пресечения в виде домашнего ареста», — цитирует судью РИА Новости.

Суд отправил под домашний арест основного акционера банка «Югра»

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест Алексея Хотина, крупного акционера банка «Югра», лишенного лицензии два года назад. Как передает корреспондент Business FM, Хотина обвиняют в хищении денежных средств кредитного учреждения.

Суд отправил под домашний арест совладельца банка «Югра» Хотина

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест до 18 июня совладельца лишенного лицензии банка "Югра" Алексея Хотина. Как сообщалось ранее, он был задержан по делу о хищении 7,5 млрд рублей у своего банка. Хотин был задержан утром 19 апреля.

ЦБ РФ в апреле может понизить ключевую ставку до 7,5%

Банк России проводит заседание по ставкам 26 апреля. Мы не исключаем, что ЦБ понизит ключевую ставку на 0,25 п. п. до 7,5% годовых, так как инфляция складывается ниже прогнозов ЦБ РФ, а деловая активность продолжает замедляться.

Советник президента рекомендовал избавляться от долларов

По словам советника президента, «если у вас есть доллары, это не значит, что вам разрешат американцы их использовать, с большой вероятностью могут заморозить и вас их лишить, поэтому нужно как можно быстрее в принципе уходить от использования этой токсичной валюты в России как во вне, так и внутри».

Сможет ли Аргентина избежать нового финансового кризиса

В 2018 году Аргентина пережила валютный кризис и стагфляцию. Годовая инфляция достигла 47,6%, ВВП упал на 2,5%, безработица и бедность выросли. Эти показатели отражают хронические проблемы страны - экономика Аргентины сокращается четыре из последних семи лет.

РНКБ докапитализируют для финансирования застройщиков

18 апреля 2019 года заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев рассказал о намерении докапитализировать ПАО «РНКБ» для финансирования застройщиков, перешедших на работу с эскроу-счетами. Окончательное решение пока не принято, сообщает РИА «Новости». Возможный объём докапитализации неизвестен.

На фоне коррекции индекса МосБиржи можно открывать короткие позиции по акциям «Сбербанка»

Коррекционное движение поддерживается новостными и техническими триггерами. Если коррекция продолжится, мы рекомендуем открывать короткие позиции по акциям "Сбербанка".

Доллар дешевеет на низких оборотах в связи со Страстной пятницей

Биржи Германии, Великобритании и Франции в пятницу закрыты в связи со Страстной пятницей, также не будут работать и американские площадки, поэтому объем валютных торгов остается низким. Трейдеры обращают внимание на статистику из Японии.

Беларусь получит 90 миллионов евро на образование

Всемирный банк (ВБ) предоставит 90 миллионов евро на проекты по улучшению системы образования в Беларуси. Как отмечается в документе ВБ, деньги пойдут на усовершенствование школ, установку оборудования. Предполагается в целом повысить качество знаний школьников.

Дивидендная доходность акций «ТрансКонтейнера» оценивается в 8,2%

Исходя из текущей стоимости акций компании, дивидендная доходность бумаг компании оценивается в 8,2%. В середине марта генеральный директор "Трансконтейнера" Вячеслав Сараев заявлял, что оператор способен направить на эти цели половину чистой прибыли по РСБУ.

Птицефабрика «Островная» ищет поставщика линии убоя птицы

Оборудование для линии убоя птицы намерена приобрести птицефабрика "Островная". С этой целью предприятие разместило на сайте госзакупок извещение о проведении электронного аукциона с максимальной ценой контракта 31,3 миллиона рублей.

Дивидендная доходность по акциям «Северстали» оценивается в 3,4%

"Северсталь" увеличила выплаты дивидендов относительно 4 кв. на 10,4%, но размер дивидендов ниже, чем за 2 и 3 кв. 2018 года. В целом, исходя из текущей стоимости акций "Северстали", дивидендная доходность по ним оценивается в 3,4%.

Центральный банк России поверил в перспективы криптовалют

Криптовалюты от центральных банков (CBDC) могут стать «наименее рисковым и наиболее ликвидным активом, доступным широкому кругу лиц», уверены в ЦБ России. Финансовый регулятор представил доклад «Есть ли будущее у цифровых валют центральных банков».

Минфин Омской области берет в кредит «про запас» 5 млрд рублей

Начать пользоваться деньгами регион сможет не раньше конца декабря. Министерство финансов Омской области объявило пять аукционов на кредитование региона. Ведомство планирует открыть в банках две невозобновляемые и три возобновляемые кредитные линии с лимитом 1 млрд рублей каждая.

Стандартные вычеты по НДФЛ на детей предлагают увеличить

Документ внесен для усиления социальной направленности системы стандартных налоговых вычетов, предоставляемых работающим родителям, имеющих несовершеннолетних детей, в целях реализации национального проекта по снижению в два раза уровня бедности в стране, отмечается в пояснительной записке.

Рынок начал день с покупок, «РусГидро» падает на новости о размещении

Сегодня внимание игроков будет сосредоточено исключительно на внутренних новостях. В пятницу пройдет внеочередное общее собрание акционеров "Газпром нефти" по поводу дивидендов, годовые собрания акционеров будут в НЛМК и "Казаньоргсинтезе".

Эксперт прогнозирует курс доллара не выше 64,6 рубля

Директор по аналитическому маркетингу Ак Барс Банка Руслан Селиванов считает, что на следующей неделе курс рубля будет находиться в интервале 63,5—64,6 рубля за доллар США. На этой неделе рубль укрепился и ушел в зону 63,8—64 рубля за доллар США.

Бесстрастные торги в Страстную пятницу. МосБиржа поднимется — надолго ли?

Сегодня в США и Европе празднуют Страстную пятницу, поэтому местные фондовые биржи будут закрыты. В связи с этим аналитики указывают на неопределенность перед торгами на МосБирже: внешней поддержки ждать неоткуда. Азиатские фондовые индексы двигались разнонаправленно в середине торгов в пятницу.

Российские банки продолжают снижать ставки по вкладам

Пик повышения ставок по банковским вкладам можно считать пройденным, если в ближайшие месяцы не будет обострения геополитической ситуации и санкционных рисков, сообщает РБК. Ранее эксперты предупреждали о том, что банки приступят к снижению процентов по вкладам после 31 марта.

Новости России
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)