Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2019

Бизнес вывел из Приморья 1,5 млрд долларов

По данным ЦБ, с начала 2018 г. вывод приморским бизнесом денег в иностранные юрисдикции вырос на $223 млн – с $1 362 млн до $1 585 млн. Пика зарубежные вложения предпринимателей достигли 1 июля прошлого года, тогда объем инвестиций составил $1 615 млн.

«Сбербанк» снизил ставки по валютным вкладам

Изменение ставок в «Сбербанке» объяснили «общим рыночным трендом на понижение». Снижение процентных ставок по всей линейке вкладов в долларах (базовые и онлайн-вклады) составило от 0,04 до 0,15 процентных пункта.

Рубль снижается к доллару и растет к евро после заседания ЕЦБ

Рубль вечером в четверг дешевеет к доллару и растёт к евро на фоне сползания европейской валюты в район 1,12 доллара после очередного заседания европейского центробанка (ЕЦБ). Дорожающая нефть поддерживает курс российской валюты, отмечают при этом эксперты.

Сбербанк снизил процентные ставки по всем валютным вкладам

Как уточняет «Интерфакс», ставки в долларах США по базовым вкладам и онлайн-депозитам снижены на 0,04-0,15 процентного пункта, по премиальным пакетам — на 0,25 п.п. Снижение ставок для владельцев премиальных пакетов по вкладам в евро составило 0,14-0,5 процентного пункта.

Короткая неделя для российского рынка завершилась неудачно

Американские законодатели не спешат возвращаться к вопросу о санкциях, но с повестки дня он не снимается и все ждут свежей информации по этому поводу. Перед тем, как уйти на длинные выходные, рынок акций закрылся снижением индекса МосБиржи на 0,7% до отметки 2476,64 пт.

Неделя потерь. Из-за чего Dow Jones и NASDAQ падают четвертый день подряд

Торговые переговоры между США и Китаем остаются в центре внимания биржевых игроков, а аналитики продолжают спорить о том, насколько в ценах акций учтена торговая сделка. Такие настроения не создают условий для роста котировок. В результате индексы Dow Jones NASDAQ ушли вниз.

Валютные резервы Китая за февраль подросли на $2,26 млрд

За февраль 2019 года валютные резервы Китая выросли на $2,26 млрд или менее чем на 0,1%, достигнув отметки в $3 трлн 90,18 млрд. Об этом сообщает Государственное управление валютного контроля. Аналитики считали, что по итогам февраля объём китайских резервов не изменится.

«Дочка» Сбербанка стала крупнейшим страховщиком страны

За 2018 г. «Согаз» увеличил сборы на 1,5%, а «Сбербанк страхование жизни» – на 77,8%, отмечает директор группы рейтингов финансовых институтов рейтингового агентства НКР Евгений Шарапов. «Дочка» Сбербанка выросла за счет бума инвестиционного страхования жизни (ИСЖ).

Альфа-Банк предоставляет малому бизнесу кредит под 1%

Альфа-Банк выдает кредитную карту под 12% годовых сразу после того, как бизнесмен открывает счет, пишут Novostivolgograda.ru. Это выгодное предложение, поскольку сейчас большинство финансовых организаций предоставляют даже проверенным клиентам-предпринимателям ставки под 20% годовых.

Совет директоров ЦБ сохранил антициклическую надбавку на нуле

Сегодня, 7 марта 2019 года, Центробанк РФ сообщил, что его совет директоров сохранил значение национальной антициклической надбавки к капиталу банков на уровне 0%. Также совет директоров оставил без изменений коэффициенты риска по ипотечным и потребительским кредитам, а также по валютным корпоративным кредитам.

Минфин Украины увеличил необходимые размеры сумм на погашение госдолга

В связи с крупными размещениями облигаций внутреннего займа Минфин Украины увеличил прогнозную оценку платежей в счет погашения и обслуживания госдолга в 2019 году до 445,67 млрд гривен. Это на 17,3 млрд гривен больше, чем на начало февраля и на 54,1 млрд гривен больше, чем на начало года.

Банк России 5 марта приобрёл валюту для Минфина на 12.5 млрд руб

Банк России 5 марта приобрёл валюту для Минфина на 12.5 млрд руб. Об этом свидетельствуют данные ЦБ. C 7 марта по 4 апреля 2019 года Минфин купит иностранную валюту на 310 млрд руб. Напомним, Банк России 15 января 2019 года возобновил покупку валюты для Минфина после длительного перерыва.

Рубль вновь растет на фоне нефти

Цена бивалютной корзины дешевеет почти на семь копеек к предыдущему уровню закрытия до 69,79 рублей. Эксперты утверждают, что рубль растет благодаря небольшой позитивной динамике на рынке нефти, также участники ждут развития ситуации вокруг торговых переговоров между США и Китаем.

Золотовалютные резервы Беларуси составили 7,1 миллиарда долларов

В целом по состоянию на 1 марта международные резервные фонды республики достигли 7,95 миллиардов Международные резервные активы Республики Беларусь по данным на 1 марта 2019 года составили 7,95 миллиардов доллара.

Рубль укрепляется на старте торгов

Курс доллара расчетами "завтра" в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 6 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,92 рубля, курс евро понизился на 8 копеек, до 74,5 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Фондовый рынок России начал торги в красной зоне

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал в красной зоне на фоне разнополярных внешних факторов - выросшая нефть компенсируется ухудшением настроений на мировых фондовых площадках. По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы изменились разнонаправленно.

Центробанк Турции оставил ключевую ставку без изменений

Центральный банк Турции решил оставить неизменной ключевую ставку, сообщил регулятор в среду 6 марта текущего года. «Совет по денежно-кредитной политике принял решение оставить ставку по недельным операциям РЕПО неизменной на 24% годовых», — говорится в сообщении.

Brent в ближайшие сессии может протестировать уровень $65 за баррель

Рост российских фондовых индексов, зафиксированный по итогам торгов среды, был во многом не благодаря, а вопреки внешнему фону, без каких-либо значимых причин, мы ожидаем усиления влияние продавцов в ходе торгов четверга, перед длинными выходными в России.

После нейтрального старта торгов индекс МосБиржи может перейти в состояние консолидации - ИК «Алго Капитал»

В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2480, 2470 пунктов. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2500, 2510 пунктов. После нейтрального старта торгов индекс МосБиржи может перейти в состояние консолидации около уровня открытия.

Европейские фондовые рынки закрылись в среду без единой динамики

По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы изменились разнонаправленно. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,04% - до 375,48 пункта. Британский индекс FTSE 100 увеличился на 0,17%, испанский IBEX 35 прибавил 0,42%, итальянский FTSE MIB - 0,65%.

КБ «Уралсиб» запускает выгодный вклад «Бери выше»

Открыть вклад «Бери выше» можно до конца апреля, а начисленные проценты вкладчик получит в конце срока действия соглашения. Для получения более подробной информации о данном продукте можно посетить официальный сайт КБ «Уралсиб» в интернете.

Новости России
Москва

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»