Урок мужества для школьников провели в Коломне

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Глава Ленинского округа объявил о завершении отопительного сезона

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

Задолженность по ипотеке в России достигла 6,5 трлн рублей

Доля просроченной задолженности по ипотеке к началу февраля снизилась в годовом выражении на 0,2 п.п. — до 1,1%. Объем выдачи ипотечных кредитов в январе текущего года увеличился на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 78,2 тыс. кредитов на сумму 167 млрд руб.

Рынок российских акций потерял 0,2%

Рынок акций РФ завершил торги в минусе вместе с мировыми площадками из-за возросших политических рисков в связи с усилением напряженности между Индией и Пакистаном.

Американские фондовые индексы снижаются на геополитике и статданных

Американские фондовые индексы снижаются в связи с ростом геополитических рисков. В центре внимания трейдеров - усиление напряженности в отношениях Индии и Пакистана, а также отсутствие договоренностей в результате переговоров президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Безыдейная торговля продолжается

Поддержу акциям "Сбербанка", который опубликовал неплохие финансовые результаты по МСФО за прошлый год, оказали заявления Германа Грефа о возможности "хорошего" решения по дивидендам.

Годовая инфляция в Германии в феврале ускорилась до 1,6%

Потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам Европейского союза, в текущем месяцу увеличились на 1,7% в годовом выражении после такого же подъема в январе и декабре. По сравнению с предыдущим месяцем цены выросли на 0,5%. Динамика первого показателя совпала с прогнозами.

Сбербанк оставил неизменным прогноз курса рубля

Банк ожидает курс в 2019 году на уровне 68,5 рубля за доллар. В 2020 году - 69 рублей за доллар. В предыдущем прогнозе, озвученном в декабре, Сбербанк также прогнозировал курс рубля на уровне 68,5 рубля за доллар.

Акции «Сбербанка» торгуются лучше рынка

Добавим, что безрезультатное завершение переговоров между первыми лицами США и КНДР не оказывает явного влияния на локальный рынок акций, как и эскалация напряженности между Индией и Пакистаном. Как обычно, российским индексам присуща "особенная стать".

Отмена индексации работающим пенсионерам ударила по бюджету

Бюджет и внебюджетные фонды лишились 800 млрд рублей из-за отмены индексации пенсий работающим пенсионерам, считает зав. отделом экономики «Независимой газеты» Михаил Сергеев. По подсчетам эксперта, более 5 млн граждан скрыли свои заработки, уйдя в «теневой» сектор ради защиты пенсий от инфляции.

Индексы Индии закрылись в небольшом минусе

Согласно нашим ожиданиям, в третьем квартале показатель вырос на 6,9% г/г. На момент закрытия торгов индекс Nifty 50 упал на 0,13% до отметки 10 792,5 пункта, а индекс BSE Sensex 30 уменьшился на 0,11% до 35 867,44 пункта.

Сбербанк ухудшил прогноз по курсу рубля на текущий год

Согласно декабрьским прогнозам банка, курс рубля в 2019–2020 годах прогнозировался на уровне 65−70 рублей за доллар. При этом в стратегии до 2020 года Сбербанк прогнозировал курс на уровне 66,5 рубля за доллар в 2019 году и 67 рублей — в 2020 году.

Чистая прибыль Сбербанка по итогам 2018 года выросла на 11,1%

Чистая прибыль Сбербанка по международным стандартам финансовой отчетности в прошлом году увеличилась на 11,1% по сравнению с 2017 годом, сообщается на официальном портале Сбербанка. Размер чистой прибыли достиг 831,7 млрд рублей. Отмечается, что активы банка за год выросли на 15,4%.

Евро отступил с 3-недельных максимумов

Вчера, в среду, валютная пара EUR/USD слегка отступила с 3-недельных максимумов на фоне заявления торгового представителя США Роберта Лайтхайзера перед Конгрессом - по его словам, пока преждевременно судить об исходе американо-китайских переговоров по внешней торговле.

Отказ от индексации пенсий привёл к бюджетным потерям

27 февраля 2019 года стало известно, что отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам привёл к существенным бюджетным потерям. Об этом сообщает «Независимая газета» со ссылкой на расчёты экспертов. Закон об отказе от индексации был принят в 2015 году и начал действовать с 2016 года.

Внешний фон утянул российский рынок вниз

Российский рынок открыл четверг в минусе, отыгрывая негативный внешний фон. В первые минуты индекс МосБиржи потерял 0,2%, его значение составило 2486,02 пункта. Индекс РТС просел на 0,2% - до 1188,16 пункта.

Чистая прибыль Сбербанка превысила 830 млрд рублей

Чистая прибыль Сбербанка в 2018 году, согласно международным стандартам финансовой отчётности, составила 831,7 млрд рублей. Об этом говорится в опубликованном отчёте кредитной организации. Как следует из документа, рост прибыли оказался несколько лучше прогноза и составил 11,1% год к году.

Санкционная риторика продолжит негативно влиять на рубль

Сегодня рубль продолжит находиться под влиянием фактора санкционной риторики. Так утром стало известно, что в Конгресс США внесли резолюцию о санкциях в отношении лиц, причастных к убийству Немцова. Прогноз по курсу USD/RUB на сегодня 65,55 - 66,25.

Промышленный PMI КНР в феврале замедлился до 49,2 пункта

Индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в феврале незначительно замедлился до 49,2 пункта, что, тем не менее, стало самым низким показателем с марта 2016 года, свидетельствуют данные государственного статистического управления.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета