ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Виолу высадили в Новопушкинском сквере

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

Рубль и акции избежали большого снижения. Нефть подорожала

Во вторник, 26 февраля, динамику российских акций определили мировые площадки. Азиатские рынки снизились из-за ослабления оптимизма в отношении торговых переговоров между США и Китаем. На европейских торгах наблюдались смешанные изменения, а американские рынки открылись снижением основных индексов.

Спекулянтам стоит обратить внимание на «Сбербанк»

Российский рынок акций открылся сегодня снижением. Начавшиеся в районе обеда попытки откупить просадку ближе к вечеру заглохли по причине отсутствия на рынке собственных идей и "красных" американских фьючерсов.

Большой разбор по нефти для испуганных вчерашним снижением

На всякий случай все-же напомню о том, какие тренды правят на крупных срезах нефтяных котировок. Рассмотрим график нефти марки Brent в формате месяц. Еще в декабре 2018 года нефть марки Brent безжалостно пробила восходящий тренд января 2016 года.

В январе прибыль банков России увеличилась в 3,7 раза

В сравнении с первым месяцем 2018 года, банки России заработали почти в четыре раза больше. В отчете Банка России по банковскому сектору говорится, что в январе этого года прибыль достигла 264 миллиарда рублей. Эти цифры в 3,7 раза больше, чем было в первом месяце минувшего года.

Акции и валюты в минусе из-за ослабления оптимизма относительно торговли

Индекс акций развивающихся рынков MSCI потерял 0,3 процента и может прервать шестидневную победную серию. Валютный индекс снизился из-за бегства от риска и несмотря на ослабление доллара. Трамп отметил прогресс торговых переговоров с Пекином, сказав, что их участники "очень, очень близки" к сделке.

Греф рассказал о миллиардных потерях из-за искусственного интеллекта

Искусственный интеллект принимает решение в больших системах. Потому какая-то небольшая неточность в алгоритмах может стать причиной больших потерь, пояснил глава крупнейшего банка страны. Но такие ошибки позволяют учиться и дорабатывать систему искусственного интеллекта, отметил Греф.

Результаты «Норникеля» заложены в котировки акций

Высокие темпы роста финансовых результатов "Норникеля" уже в значительной степени заложены в котировки акций. Технические индикаторы свидетельствуют о локальной перекупленности акций ГМК. Индекс RSI с горизонтом 9 дней превышает уровень в 75%, а 14 дней - выше 72%.

Кредитная задолженность россиян превысила 15 трлн рублей

Согласно свежему отчёту ЦБ РФ о развитии банковского сектора совокупная задолженность россиян перед банками в январе 2019 года перевалила за круглую отметку в 15 трлн рублей. За год (в сравнении с 1 февраля 2018 года) эта цифра выросла на 23%.

Рубль перешёл к сдержанному снижению

Утром во вторник, 26 февраля, рубль перешёл к сдержанному снижению, поддержав остальные сырьевые и EM валюты. Основный негатив в динамику торгов принесло резкое снижение цен на нефть, зафиксированное накануне на фоне провокационных высказываний президента США Дональда Трампа.

Курс доллара: период крепкого рубля подошел к концу

В результате курс доллара опустился до отметки 65,16 рубля, минимальной с ноября прошлого года. Однако налоговый период подошел к концу и со второй половины понедельника курс доллара вырос на 45 копеек - 65,51 рубля.

Прибыль ВТБ за 2018 год выросла на 49%

Чистая прибыль ВТБ за 2018 год по МСФО увеличилась на 48,9% по сравнению с прошлым годом и составила 178,8 млрд рублей благодаря стабильному уровню доходов от основной деятельности, повышению эффективности затрат и снижению расходов на создание резервов, говорится в сообщении банка.

Текущая коррекция нефти не выглядит критической

Текущая коррекция не выглядит критической и, на наш взгляд, следует логике восходящего тренда: она начала тестировать сопротивление 100-дневной средней ($65.3/барр Brent), и если "медведи" проиграют, то следующей остановкой станет $70.8/барр.

ЕЦБ оштрафовал «дочку» Сбербанка на 630 тысяч евро

25 февраля 2019 года стало известно, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) оштрафовал Sberbank Europe AG («дочка» ПАО «Сбербанк России») на 630 тысяч евро за нарушения правил по кредитным рискам в 2015 году. Об этом говорится на сайте ЕЦБ.

Ошибки в алгоритмах лишили Сбербанк миллиардов рублей, признал Греф

Миллиарды рублей потерял Сбербанк из-за ошибок искусственного интеллекта. Об этом на «Уроке цифры» заявил глава кредитной организации Герман Греф. Он пояснил, что искусственный интеллект обычно принимает решение в больших системах.

Минкомсвязь предложило банкам протестировать цифровой профиль

Сегодня, 26 февраля 2019 года, стало известно, что Министерство связи и массовых коммуникаций РФ предложило ПАО «Сбербанк России», ПАО «ВТБ», АО «Тинькофф Банк», АО «Росбанк», ПАО «Совкомбанк», ПАО «Промсвязьбанк» и АО «Газпромбанк» поучаствовать в тестировании цифрового профиля.

Доллар и евро растут на торгах «Московской биржи»

В 10:05 мск курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" составил 65,6333 руб. По отношению к последней сделке в понедельник доллар вырос на 14,33 коп. К курсу, установленному Банком России на сегодня, американская валюта подорожала на 37,51 коп.

Бумаги «Газпрома» пытаются идти против рынка

Индекс МосБиржи в первые минуты потерял 0,4% (2484,39), РТС снизился на 0,57% до 1194,67 п. Теряют с утра акции "Газпрома" (-0,19%). Бумаги под давлением из-за внешних рисков, связанных с санкциями США против России.

Российский фондовый рынок начал торги снижением

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал снижением вслед за откатом нефти и на фоне наметившейся коррекции на мировых фондовых площадках. Европейские рынки акций закрылись в зеленой зоне.

Нефть продолжает падение, отметив минимум $64,45

После некоторых колебаний котировки Brent 25 февраля резко обвалились, потеряв по итогам дня свыше 3%. Баррель отступил от уровней выше $67 долларов за баррель и сегодня, 26 февраля, продолжает падение, отметив минимум на отметке $64,45, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко.

Индекс Мосбиржи на открытии снизится на 0,3-0,4%

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы МосБиржи (+0.24%) и РТС (+0.26%) завершили торги с незначительным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия.

«Газпром» планирует рекордно высокие дивиденды за 2018 год

"Газпром" планирует в 2019 году выплатить рекордные дивиденды за предыдущий год, говорится в презентации компании ко Дню инвестора. "Самые рекордно высокие дивиденды за всю историю ожидаются в 2019 году", — говорится в презентации.

Долги корпораций теряют в качестве

ОЭСР предупреждает о рисках роста "облигационной нагрузки" Объем глобального корпоративного долга, сложившегося в результате выпуска облигаций нефинансовыми корпорациями, на конец 2018 года достиг рекордного уровня в $13 трлн.

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе