Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Предприятия получат дополнительную поддержку

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

Fitch: необеспеченные кредиты могут перегреть банковский сектор России

Рейтинговое агентство отмечает рост темпов потребительского кредитования (на 22,4% в 2018 году против 12,7% в 2017) и полагает, что меры, которые предпринимает Центробанк, недостаточно эффективны для предотвращения негативных последствий кредитования «заемщиков более слабого качества».

Итоги недели: российский рынок акций закрыл неделю на максимуме

Российский фондовый рынок начал февраль небольшим ростом, но дешевеющая нефть помешала индексу МосБиржи в третий раз подряд обновить исторический максимум. Индекс завершил неделю вблизи от уровня закрытия четверга — на отметке 2522 пунктов (+0,02%).

Минфин предложил разрешить выплачивать tax free наличными

Минфин России разработал законопроект, позволяющий организациям выплачивать иностранным гражданам компенсацию по системе tax free наличными. Сейчас это возможно сделать только банковским переводом. Документ появился в пятницу, 1 февраля на портале правовой информации.

Фондовый рынок РФ сдержанно реагирует на внешние сигналы

Российский рынок демонстрирует сдержанную динамику, соответствующую внешним сигналам. Такое мнение выразил эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев. Он отмечает, что в ходе торгов пятницы мировые инвесторы демонстрируют неоднозначный настрой.

Депутат посоветовал россиянам хранить сбережения в трех валютах

Россиянам стоит хранить свои сбережения в рублях, долларах и евро, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. "Если кто-то думает сберечь свои деньги, то лучше их разложить в разные корзины: евро, доллар и рубль", - сказал Аксаков в эфире радиостанции "Спутник в Крыму".

Сбербанк повысил ставку по рублевым вкладам

Ставка по рублевым депозитам выросла на 0,15-0,6 процентных пункта. Таким образом, сейчас с вклада в Сбербанке можно получить до 5,75%годовых. Правда, такой доход Сбер будет начислять только при размещении у себя суммы от 400 тыс. рублей и сроком не менее, чем на год.

Названа прибыль Deutsche Bank по итогам 2018 года

Чистая прибыль одного из крупнейших банков Германии Deutsche Bank в 2018 году составила €341 млн по сравнению с чистым убытком в 2017 году на уровне €735 млн. Об этом говорится в отчете кредитной организации, опубликованном на сайте банка.

Рубль корректируется вниз после нескольких дней укрепления

Рубль корректируется вниз после нескольких дней укрепления, реагируя на отрицательную динамику нефтяных цен и снижение глобального аппетита к риску из-за публикации слабой китайской статистики. Еще одним фактором давления выступает старт дополнительных валютных интервенций со стороны ЦБ.

В феврале рубль «имеет шансы» продолжить укрепление

Переоценка перспектив дальнейшего повышения учетной ставки ФРС США в конце января спровоцировала рост российской валюты, в рамках общего укрепления рисковых активов. В феврале российский рубль имеет шансы продолжить свое укрепление.

Махамадиев рассказал о ситуации с национальной валютой в Узбекистане

Комментируя ситуацию с изменением курса национальной валюты, Махамадиев отметил, что данные процессы регулируются рыночными механизмами – соотношением спроса и предложения. "ЦБ напрямую на курс не влияет и не имеет каких-либо целевых показателей или прогнозов по этому поводу", - уточнил он.

Рубль сохраняет шансы на продолжение роста

Поддержку нашей валюте оказало общее ослабление доллара США, а также позитивная динамика нефти. Напомним, что доллар просел после "голубиных" комментариев ФРС по итогам первого в этом году заседания. Стоит отметить, что данный фактор также способствует росту нефтяных котировок.

Бюджет требует трехкратного увеличения заимствований

Расходы федерального бюджета в номинальном выражении выросли всего на 1,8%, а в реальном выражении - сократились на 1%. В 2019 г. на фоне быстрого пополнения ФНБ для финансирования бюджетных расходов потребуется втрое увеличить объем внутренних заимствований.

Deutsche Bank может объединиться с Commerzbank летом 2019 года

31 января 2019 года стало известно, что крупнейший немецкий банк Deutsche Bank может объединиться с Commerzbank летом текущего года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Эксперт спрогнозировал курс доллара на сегодня не ниже 65 рублей

Курс доллара к рублю сегодня будет находиться в интервале 65, 15 — 66,05 рубля за 1 $. Об этом "Реальному времени" рассказал руководитель отдела операций на финансовых рынках банка "Восточный" Константин Кочергин.

В ближайшее время рубль может подняться до 63-64 за доллар

Итогом стал резкий обвал американской валюты по индексу DXY и доходностей US-Treasuries вечером 31 января и, напротив, резкий рост на рынке акций и валют развивающихся стран. Российский рубль, в частности, поднялся до 65.40/USD.

Российские фондовые торги открылись в минусе

Фондовые торги в РФ стартовали в пятницу в «красной зоне», свидетельствуют данные Московской биржи. Индекс Мосбиржи на 10:10 мск потерял 0,21% к уровню предыдущего закрытия и составил 2 515,7 пункта.

Новый подход к оценке кредитного риска заработает с 2020 года

31 января 2019 года заместитель председателя Центробанка РФ Василий Поздышев на встрече с банкирами рассказал, что новый подход к оценке кредитного риска начнёт работать с 1 января 2020 года, так как регулятор планирует завершить работу над ним к концу года.

Ряд социальных выплат вырос в России с 1 февраля

Mossovetinfo.ru – С 1 февраля в России на 4,3% увеличен размер ряда социальных выплат и пособий, соответствующее постановление Правительства подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы