Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Укладку асфальтобетона проведут на обходе деревни Малые Вяземы

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

Индексу Dow Jones не удается выйти в «зеленую» зону

В четверг, 31 января, ключевые фондовые индексы Соединённых Штатов Америки в первой половине сессии демонстрируют смешанную динамику. S&P 500 и Nasdaq продолжили ралли среды благодаря успешным финансовым результатам Facebook.

Рекорд по покупке золота поставили центробанки в 2018 году

Более 650 т золота в 2018 году купили Центробанки, заявлялось World Gold Council (WGC) 31 января в опубликованном докладе, сообщает ТАСС. В сравнении с 2017 годом прирост в покупке золота составил 74%. Суммарная стоимость оценивается в $27 млрд.

Альфа-банк расширяет возможности приложения для бизнеса

Специалисты аналитического агентства Markswebb заявили, что одной из главных тенденций рынка банковских мобильных приложений для предпринимателей стал переход функций интернет-банка в «мобайл». В исследовании говорится, что лидеры рынка делают упор на расширение функционала.

ЦБ РФ считает возможным создание единого зарплатного реестра банков

ЦБ РФ считает возможным создание единого реестра счетов для перечисления зарплат, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на встрече банкиров с регулятором в "Бору", организованной Ассоциацией банков России (Ассоциация "Россия").

Bloomberg узнал о возможных сроках слияния Deutsche Bank и Commerzbank

За три квартала 2018 г. прибыль Deutsche Bank упала в 2,2 раза, а акции банка за год подешевели в два раза. Банк анонсировал дальнейшее снижение показателей и в III квартале 2018 г. Слияние Deutsche Bank и Commerzbank привело бы к созданию третьего по величине банка Европы.

Летом может начаться слияние Deutsche Bank и Commerzbank

Топ-менеджмент крупнейшего германского банка Deutsche Bank AG допускают возможность слияния с главным конкурентом Commerzbank AG летом 2019 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

«Дыра» в капитале Русского ипотечного банка составила 1,8 млрд рублей

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Русского ипотечного банка 23 ноября 2018 года. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 ноября кредитная организация занимала 179 место в банковской системе РФ.

Рынки упрочили свои ожидания о более мягкой политике ФРС

Американский регулятор сообщил о том, что необходимость повышения ключевой ставки уменьшилась, а планы по сокращению долларовой ликвидности могут быть пересмотрены на следующих заседаниях ФРС. Это подтвердило ожидания участников рынка в отношении более мягкой монетарной политики ФРС.

Рост цен на лекарства в течение 2019 года составит до 15%

Например, представитель IPT Group Юлия Петрищева оценивает подорожание импортных препаратов на 3-15%, а отечественных – на 2-12%. Это станет последствием ослабления курса рубля в 2018 году, а также удорожания сопутствующих товаров и услуг из-за роста НДС.

После заседания ФРС на рынках воцарится «бычье» настроение

Стоит сказать, что в протоколах заседания ФРС изменилась формулировка: вместо very strong case, начали говорить strong case, что показывает снижение уверенности членов FOMC. Еще одним драйвером роста выступило допущение Джеромом Пауэллом возможности кризиса.

Глобальные рынки получили значительный импульс к росту

Глобальные рынки получили значительный импульс к росту после заседания Федрезерва США. Как и ожидалось, регулятор оставил ключевую ставку на текущем уровне в 2,25-2,5%, но большего внимания заслужили комментарии главы ФРС Дж.

Доллар снижается в начале торгов на «Московской бирже»

К курсу, установленному Банком России на сегодня, американская валюта упала почти на 61 копейку. Курс евро со сроком расчетов "завтра" по отношению к последней сделке предыдущей сессии подрос на 5 копеек и составил 75,2880 руб. Однако к официальному курсу евро подешевел на 28,26 коп.

Рынок акций РФ начал торги уверенным ростом

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал уверенным ростом вслед за мировыми площадками, подогретыми новостями о вероятном смягчении монетарной политики Федрезерва.

Рубль начнет торги вблизи 10-недельных максимумов после заседания ФРС

На пресс-конференции по итогам заседания глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что необходимость повышения ставок немного ослабла, а для борьбы с возможным спадом в экономике США Федрезерв может задействовать свой баланс, который ведомство сокращало в последнее время.

В Центробанке раскритиковали идею создания зарплатного реестра

Регулятор получил предложение банков рассмотреть создание в РФ зарплатного реестра, однако считает, что в этой идее больше недостатков, чем преимуществ, сообщила в интервью газете "Ведомости" первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.

Возможно тестирование уровня 1200 пунктов по индексу РТС под воздействием благоприятного внешнего фона - ИФ «Олма»

Комментарий ФРС США позволяет ожидать длительной паузы в цикле ужесточения денежной политики (базовым сценарием, исходя из котировок срочных контрактов, теперь считается сохранение ставки без изменений до конца года), что стало основанием для ослабления доллара США и повышения котировок как на фондовых, так и на сырьевых площадках.

«Газпром» занял у Mitsubishi UFJ 500 млн евро

"Газпром" открыл программу заимствований нового года кредитом японского банка Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG Bank, Ltd) на 500 млн евро, привлеченным в январе 2019 года сроком до 2023 года, сообщается в материалах "Газпрома", имеющихся в распоряжении "Интерфакса".

Новости России
Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер