Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2019

Курс венесуэльской валюты за выходные снизился в полтора раза

Курс доллара сегодня составил 3200 суверенных боливаров за единицу, отмечает Центральный банк страны – при том, что 25 января он составлял 2084 суверенных боливара за доллар. Следовательно, за два выходных дня венесуэльская валюта подешевела на 53,5%.

Рынок акций РФ снизился вместе с зарубежными площадками

Российский рынок акций упал на фоне значительного снижения зарубежных площадок и стоимости нефти марки Brent, следует из динамики торгов. Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,86% — до 2476,81 пункта, индекс РТС упал на 1,1%, до 1178,21 пункта.

«Пионер-Лизинг» в рамках программы готовит выпуск облигаций на 500 млн рублей

"Пионер-Лизинг" в рамках программы биржевых облигаций планирует разместить выпуск серии БО-П02, говорится в сообщении организации. Компания планирует реализовать по открытой подписке 500 тыс. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

Рынок ждет сигналов по количественному ужесточению от FOMC

Ставки на заседание FOMC на этой неделе были высоки, но пятничное поражение доллара США на фоне надежд, что ФРС готова сигнализировать о смене курса в отношении количественного ужесточения, лишь способствовало быстрому росту потенциала волатильности на рынке.

Выплаты компаний РФ по внешнему долгу подсчитали в ЦБ

Согласно подсчётам регулятора, сумма платежей нефинансовых организаций РФ по внешнему долгу составит, включая основной долг и проценты, в первом квартале текущего года $10,3 млрд. При этом во втором квартале она возрастёт до $14,4 млрд.

Акции «РУСАЛа» быстро отыграли снятие санкций

Стоит отметить, что сдерживает укрепление рубля заканчивающийся налоговый период, а поддержку ему оказывает снятие санкций с Русала, En+, которые прибавили в начале торговой сессии 4,5% и 6,5% соответственно.

«Газпром» запланировал выплату дивидендов за 2018 год в 27% от прибыли

«Газпром» заложил в бюджет выплату дивидендов за 2018 год в размере 27% чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Об этом журналистам сообщил начальник департамента «Газпрома» Александр Иванников, передает «РИА Новости».

Сбербанк планирует досрочно погасить еврооблигации на $1 млрд

Сбербанк планирует в феврале погасить купонные субординированные еврооблигации на $1 млрд. Об этом в компании сообщили в понедельник. Речь идет об облигациях серии 17, выпущенных S.B. Capital S.A. 21 февраля 2014 года.

«Газпром» планирует road show бондов

"Газпром" планирует road show евробондов, решение будет зависеть от судебных разбирательств с украинским "Нафтогазом", сообщил журналистам начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников.

Индийские индексы начали неделю в «красной» зоне

Игроки сделали паузу в ожидании заседания ФРС и очередного раунда переговоров по торговому вопросу между Китаем и США. Внешний фон также был отрицательный: в Азии индексы закрылись в "красной" зоне, в Европе торги проходят с понижением основных индексов.

Госдолг Башкирии снизился на 10%

На оперативном совещании в Кабмине Башкирии и. о. министра финансов региона Лира Игтисамова рассказала о государственном долге Башкирии. На начало 2019 года он составил 16,2 млрд рублей. Это на 10% ниже, чем год назад.

С 4 февраля новым главным экономистом ФРС станет Стейси Тевлин

Департамент исследований Федеральной резервной системы (ФРС) с 4 февраля возглавит Стейси Тевлин, говорится в сообщении Федрезерва. Она сменит на этом посту Дэвида Уилкокса, который уходит на пенсию после 30 лет работы в ФРС, и де-факто станет главным экономистом американского Центробанка.

«Высочайший» в 2018 году увеличил производство золота на 36%

"Высочайший" (GV Gold) в 2018 году увеличил производство золота на 36% - до 304,3 тыс. унций, сообщает компания. Высокие операционные результаты показали запущенные в 2017 году предприятия: Тарынский ГОК (+62%) и ГОК "Угахан" (+284%).

Рубль позитивно реагирует на снятие санкций с компаний Дерипаски

На текущий момент рубль укрепился до отметки 65,60 руб./долл. на фоне снятия санкций с En+, "РусАл" и "Евросибэнерго". Так, вчера OFAC (Officeof Foreign Assets Control) объявила об исключении данных компаний из санкционного списка.

Рубль укрепляется на новостях о снятии санкций с «Русала»

Курс доллара расчетами "завтра" в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник потерял 14 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 65,86 рубля, курс евро понизился на 20 копеек, до 75,12 рубля, следует из данных на сайте биржи.

МосБиржа обновит исторический максимум. Этому поможет снятие санкций

«Локальную поддержку всей группе российских активов могут оказать новости о снятии санкций США по отношению к «Русалу», En+ и «Евросибэнерго», однако в целом данное событие ожидаемо, и, на наш взгляд, не означает кардинального изменения санкционного подхода», — заметил главный аналитик «Промсвязьбанка» Михаил Поддубский.

Доллар снижается к большинству валют

Курс доллара США демонстрирует слабое снижение к большинству мировых валют в ходе азиатских торгов в понедельник, справочный курс юаня подскочил до максимума с июля.

Снятие санкций с «Русала», EN+ и «Евросибэнерго» окажет поддержку активам РФ

Локальную поддержку всей группе российских активов могут оказать новости о снятии санкций США по отношению к Русалу, EN+ и Евросибэнерго, однако в целом данное событие ожидаемо, и, на наш взгляд, не означает кардинального изменения санкционного подхода.

ЦБ закупил рекордный объем золота в 2018 году

Объем закупок золота Банком России в 2018 году оказался рекордным, свидетельствуют данные ЦБ, опубликованные в пятницу, 18 января. На начало 2019 года в резервах регулятора оказалось 67,9 млн тройских унций — на 8,8 млн унций (или 273 т) больше, чем годом ранее.

Активность на сегодняшних торгах будет низкой. В этом виноваты США

Из-за отсутствия активности со стороны американцев, аналитики ожидают низкую активность биржевых торгов по всему миру. Но это не помешает индексу МосБиржи вырасти в начале дня. Рост на старте торгов до 0,35% спрогнозировали в «БКС».

В начале торгов возможно повышение с «тестированием» уровня 1200 пунктов по индексу РТС

Европейские фондовые индексы закрылись в среднем в плюсе, по азиатским также наблюдается некоторое повышение. Сегодня в начале торгов возможно повышение с «тестированием» уровня 1200 пунктов по индексу РТС.

Новости России
Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии