Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

Оптимизм пока не собирается покидать отечественных инвесторов

Пока на западных рынках наблюдается "разброд и шатание", Отечество удивляет редкостным спокойствием и уравновешенностью, столь непривычными для русского характера. Мы в очередной раз оказались одним из самых крепких и быстро растущих рынков мира.

Bitcoin — не золото. Как криптовалюта связана с драгоценным металлом

Отрицательная корреляция между золотом и биткоином может стать индикатором для трейдеров, считает аналитик CoinDesk Омкар Годбоул. Он рассказал, что с 13 ноября по 4 января цена драгоценного металла поднялась с $1196 до $1300.

Сбербанк оценил потери мировой экономики от кибератак в $1 трлн в год

Кузнецов напомнил, что ВВП России в прошлом году составил $1,6 трлн. В июле 2018 года Кузнецов говорил, что ущерб российской экономики от кибератак по итогам 2018 года может составить свыше 1,1 трлн рублей, а мировой экономики — около $1,5 трлн.

Seed CX начала торговать биткоинами

Чикагская стартап-биржа Seed CX в среду начала предлагать крупным инвесторам возможность торговли биткоинами на своем спотовом рынке. В 2015 году компания привлекла $25 млн и начала предоставлять лицензированные услуги для институциональной торговли и расчетов.

За что Центробанк наказал банки Узбекистана многомиллионными штрафами

В 2018 году Центробанк Узбекистана за нарушение банковского законодательства наложил ограничения на проведение отдельных операций по отношению к 12 банкам и применил штрафные санкции по отношению к 28 банкам на общую сумму 20,5 млрд сумов.

За что Центробанк наказал банки Узбекистана многомилионными штрафами

В 2018 году Центробанк Узбекистана за нарушение банковского законодательства наложил ограничения на проведение отдельных операций по отношению к 12 банкам и применил штрафные санкции по отношению к 28 банкам на общую сумму 20,5 млрд сумов.

В России с 1 февраля повысятся все социальные выплаты

С 1 февраля в России будут проиндексированы федеральные ежемесячные денежные выплаты на 4,3 процента. Согласно установленному с 1 января 2018 года единому порядку индексации социальных выплат, она происходит один раз в год.

Индекс МосБиржи рвется к историческому максимуму

На европейских площадках тоже нет единой динамики, но все индексы торгуются с небольшими изменениями вблизи вчерашнего закрытия. Фьючерсы на основные биржевые индексы США пока торгуются с повышением, в пределах 0.3%.

Кибератаки нанесут экономике России ущерб 1,3 трлн рублей

Ущерб российской экономики от хакерских кибератак к 2022 году составит 1,3 трлн рублей. Такой прогноз представил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов на Всемирном экономическом форуме. Общий ущерб мировой экономики, по прогнозу банка может составить от $8 до $10 трлн.

Минфин Украины увеличил продажу внутреннего долга при высоком спросе

Общие поступления в госбюджет от продажи внутреннего долга в 2018 году достигли 166,853 миллиарда гривен (примерно $6,1 миллиарда), в том числе почти $4 миллиарда получены благодаря продаже валютных обязательств.

ФРС проверяет Deutsche Bank в рамках дела Danske Bank

Федеральная резервная система (ФРС) США проверяет немецкий Deutsche Bank в рамках дела об отмывании крупных сумм через эстонский филиал крупнейшего банка Дании Danske Bank, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

Иена дешевеет к доллару после заседания Банка Японии

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,02%, до 96,33 пункта. В среду Банк Японии объявил результаты январского заседания. Японский ЦБ принял решение сохранить процентную ставку на отрицательном уровне — минус 0,1%.

Цена на нефть по-прежнему зависит от настроений на заокеанских биржах. 23.01.19

Поводом для минорных настроений на заокеанских биржах во вторник послужил доклад МВФ о перспективах роста мировой экономики, согласно которому в 2019 году мировой ВВП вырастет на 3,5% и 3,6% в 2020 году, что на 0,2 и 0,1 процентного пункта ниже по сравнению с предыдущими оценками фонда.

ПФР приумножил пенсионные накопления россиян на 7,2 млрд рублей

ПФР к концу прошлого года приумножил пенсионные накопления россиян на 7,2 млрд рублей, держа средства на депозитах с доходностью в 7,44% годовых. Сведения появились в открытом доступе на официальном сайте фонда.

Новости России
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО