Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2019

Эксперты рассказали о росте средней суммы кредита наличными

В конце 2017 года ставки составляли 19,2%. В целом за январь–ноябрь задолженность граждан перед банками увеличилась с 12,1 трлн до 14,7 трлн рублей, то есть на 21%. Аналитики ОКБ также отмечают, что средняя сумма кредитов наличными существенно ниже средней заявки на их получение.

Вечерний обзор рынка акций, 21.01.2019. Российский рынок просел под давлением внешнего фона

Сегодня внешний фон негативен: европейский STOXX 600 к вечеру терял 0,3%, а фьючерс на американский S & P 500 дешевел на 0,43% (американские фондовые площадки не торгуются из-за празднования дня Мартина Лютера Кинга).

Внешний долг России уменьшился на 12,4% в 2018 году

Объем внешнего долга России снизился за год на 12,4% — и к 1 января 2019 года составлял $453,7 млрд. В начале января 2018-го внешний долг РФ достигал $529,1 млрд. Россия стремительно накапливала внешнюю задолженность до глобального экономического кризиса 2008 года.

В крупнейших банках в Нижегородской области подорожала ипотека

С 1 января на 0,6 п.п. стала дороже ипотека в ВТБ. Ставки жилищных кредитов по программам банка теперь начинаются от 10,1% годовых. Оптимальные условия предусмотрены для клиентов с подтвержденным доходом, покупающим квартиру от 65 кв. м. с первым взносом не менее 20% при комплексном страховании.

«ММЦБ» проводит сбор заявок на облигации объемом 30 млн рублей

Техническое размещение бумаг на бирже состоится 25 января 2019 года. Компания размещает по открытой подписке 30 тыс. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Общий объем выпуска по номиналу составляет 30 млн. рублей.

Валюты развивающихся стран слабеют

У рынка появилась надежда, что странам ОПЕК и не-ОПЕК удастся сбалансировать мировой рынок нефти в этом году, даже в условиях роста добычи США.

Глава ЦБ пообещала решить проблему монополии на рынке быстрых платежей

Регулятор видит в этом проблему и сделает подключение к системе быстрых платежей обязательным для всех банков, особенно системно значимых, рассказала Набиуллина. Соответствующие предложения уже направлены в Госдуму.

ЦБ рассказал о перспективах системы быстрых платежей

Системно значимые банки подключатся к системе быстрых платежей ЦБ (СБП) до конца года. Об этом в ходе выступления в Госдуме рассказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина. «Мы рассчитываем, что системно значимые банки присоединятся до конца года», — заявила глава Центробанка.

Социальные выплаты увеличатся с 1 февраля

Более 15 миллионов россиян начнут получать пособия и другие социальные выплаты в увеличенном размере.С 1 февраля 2019 года все федеральные выплаты будут проиндексированы на 4,3%. Об этом сообщила на заседании Правительства 16 января вице-премьер Татьяна Голикова.

Российские индексы имеют все шансы на продолжение роста

На рынке криптовалют в ходе торгов понедельника зафиксирована очередная волна снижения цен основных токкенов. Торги понедельника на отечественном фондовом рынке, на наш взгляд, имеют все шансы на продолжение роста.

ЦБ РФ спрогнозировал снижение инфляции со второго полугодия

Инфляция в России начнет снижаться во втором полугодии. Такой прогноз опубликовал Центробанк. Сообщается, что в первой половине года ожидается временный рост инфляции, связанный в основном с повышением ставки НДС и ослаблением рубля.

Рост ВВП Китая упал до 28-летнего минимума

Темпы экономического роста Китая в 2018 году достигли 6,6 % в год. Это самый низкий результат за последние 28 лет. За прошедший год Китай произвел товаров и услуг на 90,03 триллиона юаней (13,28 триллиона долларов).

Американские фондовые индексы выросли в пятницу на 1-1,4%

Американские фондовые индексы выросли в пятницу четвертую сессию подряд на ожиданиях, что США смогут разрешить торговые споры с Китаем и Евросоюзом, а также на позитивных данных о перерабатывающей промышленности.

Инвесторы увеличивают вложения в развивающиеся рынки

Инвесторы увеличивают вложения в развивающиеся рынки Вторую неделю подряд иностранные инвесторы наращивают инвестиции в Россию. По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), с начала года приток средств в российские фонды уже превысил $210 млн.

Курсы валют на сегодня, 21 января 2019 года

Вчера доллар стоил 66.44 рублей, что было меньше на 0.11 рублей . Неделю назад Курс Евро на сегодня, 21 января 2019 по данным ЦБ РФ установлен на уровне 75.58 рублей за 1 EUR.

CIBC: курс евро к доллару вырастет до $1.22 к концу года

Эксперты CIBC обращают внимание на слабость недавней макроэкономической статистики по Еврозоне, отмечают связанное с этим неуверенное поведение единой валюты, но все же ждут роста курса евро к доллару до $1.22 к концу года.

Новости России
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей