МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.11.2018

Доллар подешевел только в России

Доллар подешевел только в России В понедельник доллар значительно укрепил позиции по отношению к мировым валютам, достигнув максимума с июня 2017 года.

ВТБ установил расценки за недостоверные новости

Из сообщения следует, что в последнее время в некоторых российских и зарубежных СМИ появлялась информация, что Группа ВТБ якобы выдала кредит компании QIA на приобретение акций «Роснефти».

Фондовая Америка еще не открылась, а доллар уже всех победил

На рынке акций США наступает черёд отчётностей ритейлеров: во вторник результаты третьего квартала опубликует сеть магазинов товаров для дома и стройматериалов Home Depot, в среду – Macy’s, специализирующаяся на одежде и аксессуарах, а в четверг – Walmart, крупнейшая в мире сеть гипермаркетов.

Нефть остудила рынок акций

После пяти подряд сессий уверенного роста российский рынок акций в четверг не смог противостоять внешнему негативу и начал снижаться.

Рынок акций РФ и рубль снизятся по итогам текущей недели

На текущей неделе мировой рынок будет находиться под влиянием негативных настроений на рынке нефти на фоне спекуляций относительно переизбытка предложения нефти из-за роста добычи в основных странах экспортерах (США, РФ и Саудовской Аравии), полагает Кочергин.

Акции и валюты снизились из-за укрепления доллара, роста цен на нефть

Индекс валют развивающихся рынков опустился на 0,3 процента, в то время как доллар увеличил набранное на прошлой неделе преимущество и приблизился к пику 16 месяцев, а цены на нефть сорта Brent выросли более чем на 1 процент после сообщения Саудовской Аравии о планах сократить поставки в декабре .

ЦБ с 1 июля получил более 13 тысяч сообщений о киберугрозах от банков

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России с 1 июля получил более 13 тысяч сообщений от банков и операторов услуг платежной инфраструктуры о киберугрозах, сообщили RNS в пресс-службе регулятора.

Российский фондовый рынок начал неделю ростом индексов

Торги на российском рынке акций стартовали в понедельник ростом основных индикаторов: индекс МосБиржи к 10:02 мск прибавил 0,72% к предыдущему закрытию и достиг 2420,89 пункта; РТС к этому времени поднялся на 0,38% до 1125,62 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Фондовые индексы РФ в начале торгов не демонстрируют единой динамики

Рынок акций РФ начал неделю ростом индекса МосБиржи на 0,5% и снижением индекса РТС на 0,3% на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и подорожавшей нефти на новостях от ОПЕК + о планах сокращения добычи в случае устойчивого профицита предложения.

Рублевый нетто-лонг в Чикаго вырос на 77% до максимума с конца лета

К прошлому вторнику чистый рублевый нетто-лонг на Чикагской товарной бирже составил 4.558 контракта против чистой длинной позиции в 2.572 контракта, зафиксированной неделей ранее, и это максимальный показатель с 28 августа.

Экономисты дали на декабрь неутешительный прогноз для рубля

Иван Марчена, аналитик Forex Club, специально для "Российской газеты": - Рубль, вероятно, продолжит свое движение вниз на фоне опасений по поводу падения цен на нефть и возможного введения новых американских санкций против России.

Названы проблемы, влияющие на курс рубля

Центральный банк России установил следующий курс валют на 12 ноября: доллар США составляет 66,84 рубля, евро 75,80 рубля, сообщает РИА VladNews.Во Владивостоке 12 ноября выгодно приобрести американскую валюту в УМ-банке 67,99 рубля, продать валюту выгодно в Дальневосточный банке за 67,70 рубля за один доллар.

Результаты выборов в США привели к росту корейского фондового рынка

Приток инвесторов из Европы и США в Азию станет главным условием более уверенного роста фондового рынка любого государства, так как капиталовложения в финансовый и промышленный секторы заставят расти производственные показатели в наиболее перспективных направлениях.

Новости России
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю