Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2018

Глобальные рынки завершили неделю неоднозначно

Глобальные рынки завершили неделю неоднозначно: американский индекс S & P 500 не изменился, в то время как европейский индекс Stoxx Europe 600 прибавил 0,6%, а индекс развивающихся рынков снизился на 0,9%.

Эксперты прогнозируют новое снижение возможностей покупки жилья в ипотеку

Новые требования к застройщикам и ожидаемый отказ от «долевки» приведут к опережающему росту цен на новостройки и не позволят существенно увеличить объем ввода жилья в долгосрочной перспективе.

Евро на «Московской бирже» опустился ниже 75 руб

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", рубль развернулся вверх после непродолжительного снижения при открытии торгов и ускорил укрепление к доллару и евро днем в понедельник на фоне подготовки компаний-экспортеров к основным налоговым выплатам октября, роста цен на нефть (Brent торгуется выше $80 за баррель) и возобновления снижения курса евро на глобальном рынке.

Кудрин заявил о невозможности полного отказа от доллара и евро

Глава Счетной палаты России, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что Россия в силу объективных причин просто не сможет в течение ближайших 20 лет отказаться от использования доллара и других конвертируемых валют в торговле с другими странами.

Усманов хочет снизить санкционные риски

В условиях санкционного давления, которое оказывает США на российских бизнесменов, действия USM могут быть связаны со снижением таких рисков, в случае попадания в SDN акционеров Mail.ru.

Сентябрьское ослабление рубля пережито рынком быстрее апрельского

Реакция рынков на ослабление курса рубля в августе-сентябре 2018 года была, исходя из данных ЦБ, существенно слабее, чем на апрельскую девальвацию: Банк России полагает, что уже к концу сентября рынки стабилизировались.

Пенсионные фонды США набрали $1,5 млрд рисковых российских активов

Крупнейший пенсионный фонд США California Public Employees' Retirement System (CalPERS), обслуживающий почти 2 млн нынешних и будущих пенсионеров, держит потенциально токсичные российские бумаги (акции подсанкционных компаний, гособлигации) более чем на $1,1 млрд, раскрыл фонд в ответе на запрос РБК.

CFTC: ставки на рост нефти Brent опустились до

За неделю до 16 октября крупные спекулянты сократили объем чистой длинной позиции во фьючерсах и опционах на нефть Brent на 66 403 контракта до 409 118 контрактов (7-недельный минимум), следует из последних данных американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды