Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2018

ЦБ назвал ущерб российских банков от кибератак в 2018 году

Ущерб российских банков от кибератак за восемь месяцев 2018 года снизился по сравнению с прошлогодними показателями и составил 76,49 млн руб. Это следует из отчета Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТа) Центробанка.

Власти РФ могут дать поблажки банкам по дивидендам из-за перехода на Базель

Силуанов выразил надежду, что Центральный банк "творчески" подойдет к применению требований Базеля, сказав, что правительство в свою очередь может дать поблажки банкам в части выплаты дивидендов.

На этой неделе Минфин внесет в правительство поправки в бюджет-2018

До конца этой недели Минфин РФ намерен внести в правительство проект поправок в федеральный бюджет 2018 года, которыми профицит бюджета будет повышен с 0,5% ВВП до 2% ВВП, сообщил журналистам первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов.

ЦБ: ослабление рубля оказывает значимое влияние на цены

Ослабление рубля в текущем году оказывает значимое влияние на цены продовольственных и непродовольственных товаров, говорится в информационно-аналитическом комментарии Банка России «Динамика потребительских цен».

Nikkei снизился после протокола ФРС, торговых данных

Протокол сентябрьского заседания ФРС, опубликованный в среду, показал, что руководители американского центробанка единогласно приняли решение о повышении ключевой ставки в третий раз с начала 2018 года, при этом многие открыты для дальнейшего ужесточения монетарной политики.

Доллар дорожает к евро на оптимизме в отношении ФРС

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США дорожает к евро, поскольку протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) показал, что устойчивый рост американской экономики, по мнению руководителей ЦБ, оправдывает дальнейшее повышение процентных ставок.

Индекс Мосбиржи на открытии снизится на 0,3%

В минувшую среду основные российские фондовые индексы МосБиржи (-0.24%) и РТС (-0.26%) завершили торги с незначительным спадом по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Россия нашла замену гособлигациям США

Сегодня, 18 октября 2018 года, стало известно, что на смену государственным облигациям США, российский портфель которых упал до $14 млрд, могут прийти депозиты в банках более дружественных стран или инвестиции в золото.

Статданные из Японии не стимулируют рост на азиатских рынках акций

Сегодня фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона опускаются, инвесторы реагируют на статданные из Японии и обнародованный накануне протокол сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Уолл-стрит снизилась на фоне «ястребиного» протокола ФРС

Вопреки острой критике со стороны президента США Дональда Трампа члены руководства ФРС единогласно проголосовали за повышение ставок на заседании 25-26 сентября и в целом ожидают, что дальнейшее постепенное ужесточение монетарной политики будет соответствовать экономическому росту, силе рынка труда и устойчивой инфляции, которую многие прогнозируют.

Новости России
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP