Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2018

Силуанов исключил экстраординарные меры из-за обвала рубля

Ситуация с ослаблением курса рубля не требует экстраординарных мер, в том числе введения обязательной продажи экспортерами валютной выручки, заявил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.

Официальный курс доллара вырос на 11 копеек, евро — на 72

Курс евро увеличился на 72,4 копейки до 81,3942 рубля (80,6702 рубля на 11 сентября).Российская валюта останется уязвимой в преддверии слушаний в сенате США по антироссийским санкциям, которые запланированы на среду, 12 сентября, отмечает аналитик Нордеа Банка Денис Давыдов.

Ставка 9-го купона по ОФЗ выпуска 29007 составит 8,33% годовых

Начисленный купонный доход на одну гособлигацию за девятый купонный период составит 41,54 руб. Согласно условиям эмиссии, ставка 9-го купона по облигациям выпуска определяется как среднее арифметическое значений ставок RUONIA за шесть месяцев + 1,3 п. п. Ставка полугодового купона на восьмой купонный период составляет 8,96% годовых.

Минфин предложил законодательно закрепить налоговые эксперименты

В поправках к Налоговому кодексу Министерство финансов предлагает обязать правительство подготавливать отчёт о проведении эксперимента с предложением «либо сворачивать проект по завершении, либо закреплять».

ВЭБ может поучаствовать в проектах компаний из списка Белоусова

10 сентября 2018 года председатель правления госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк, ВЭБ) Игорь Шувалов не исключил участие ВЭБа в проектах компаний из списка Андрея Белоусова.

В Ростуризме прокомментировали увеличение спроса на турпоездки по России

Снижение курса рубля повышает конкурентоспособность внутреннего туристического продукта и, соответственно, спрос россиян на поездки по стране, однако этот эффект наблюдается лишь краткосрочно, заявил РИА Новости руководитель Ростуризма Олег Сафонов на Восточном экономическом форуме.

ВЭБ задумался о софинансировании проектов компаний из списка Белоусова

Шувалов сообщил, что его включили в рабочую группу по этому вопросу и выразил готовность работать над возможностью участия Внешэкономбанка в финансировании проектов компаний из списка Белоусова, передает ТАСС.

Новости России
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма