Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Российский турист полетел отдыхать в Турцию и умер

В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2018

Рубль проигнорировал позитив на российском рынке

В течение дня неплохо подрастали бумаги компаний добывающего сектора на фоне слабеющего рубля, но затем на рынке обнаружили, что данный сектор оказался одним из худших в Европе, так как может пострадать из-за торговых войн.

Рынок США начал новый квартал на «медвежьей» ноте

На старте недели и в первый торговый день нового квартала американский рынок пребывает под давлением в силу того, что напряженность в торговых отношениях между США и Китаем не показывает признаков ослабления; кроме того, опубликованная в Поднебесной макроэкономическая статистика дала понять, что враждебные таможенные пошлины уже дают о себе знать.

Внешний фон сдержит покупательские порывы на российском рынке

Европейские бенчмарки просели почти на 1%, индикаторы развивающихся рынков - на 1,5%. Внешний фон негативен, и, скорее всего, только это будет сдерживать покупательские порывы на российском рынке сегодня.

Девальвация юаня обостряет торговый конфликт между

В июне китайский юань пережил свою худшую неделю в паре с долларом, спровоцировав беспокойство по поводу того, что Пекин намерен использовать девальвацию своей национальной валюты в качестве оружия в торговой войне с Вашингтоном.

Российские индексы пытаются вырасти

После просадки на открытии, вызванной негативным внешним фоном, российские фондовые индексы пытаются вернуться в зону роста, несмотря на то, что европейские площадки остаются на отрицательной территории.

Объем выдачи ипотеки в 2018 году превысил отметку в 1 трлн рублей

С января по май 2018 года в России было выдано 542,8 тыс. кредитов на общую сумму более 1,066 трлн рублей, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года в количественном выражении и на 73% - в денежном.

ЦБ может обанкротить холдинг «Открытие» из-за долга на 335 млрд рублей

Сегодня, 2 июля 2018 года, заместитель председателя Центробанка РФ Василий Поздышев сообщил, что регулятор может запустить процедуру банкротства АО «Открытие Холдинг», если организация не погасит долг перед своими бывшими банками на общую сумму 335 млрд рублей.

Азиатские рынки акций закрылись резким падением

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific потерял 1%. Участники рынка полагают, что торговые разногласия США и Китая уже начали проявляться в макроэкономических данных, сдерживая рост деловой активности и производства.

Дивиденды по «префам» «Сургутнефтегаза» могут вырасти до 3,32 рубля

Гендиректор компании Богданов считает показатели за 1п18 лучше результатов за 1п17, и предполагает, что дивиденды за 2018 г. будут выше, чем за 2017 г. "Сургутнефтегаз" подтвердил, что планирует в 2018 г. добыть 61,4 млн т нефти.

Максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам выросла до 6,45%

На пиковой отметке в 15,635% максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам находилась в конце декабря 2014 года — после резкого повышения Центробанком ключевой ставки (сразу на 6,5 п. п. — до 17% годовых) для стабилизации ситуации на валютном рынке.

Банки выдали гражданам РФ кредитов на почти на 3 трлн рублей

Даже если ставка будет 8% годовых (поручение правительству добиться, чтобы к 2024 году ставка по ипотечным кредитам не превышала 8% годовых, недавно дал президент России Владимир Путин).Добавим, что в 2017 году в России было выдано 34,82 млн новых кредитов на сумму 5,68 трлн рублей.

Борьбу за клиента банкирам-олигархам оплатит население России

Приманка для клиента Наметившийся тренд касается не только Сбербанка и ВТБ, но их роль на фоне тотального огосударствления сектора настолько велика, что не такие крупные или региональные кредитные организации просто не могут оставаться в стороне, рискуя проиграть "мастодонтам" свою и без того сократившуюся клиентскую базу.

Американские рынки не смогли удержать высокие темпы роста и вернулись на уровни закрытия. Обзор рынка акций 02.08.2017

Гэп от 0,7% в NASD и до более, чем в процент в Dow Jones, дальнейшим ростом поддержан не был – большую часть торговой сессии заокеанские индексы провели в боковом движении, обвалившись под вечер и растеряв все завоевания.

Уолл-стрит закрылась ростом за счет акций Nike

Акции Nike в пятницу подскочили на 13 процента до нового максимума в $81, поскольку крупнейший в мире производитель обуви сообщил о возвращении к росту в Северной Америке в прошедшем квартале и сделал оптимистичный прогноз в отношении годовых показателей.

Новости России
News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны