Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2018

«ФК Открытие» выделит непрофильные активы в специальный банк

Выделить из «ФК Открытие» отдельную организацию — АО «Банк Открытие Специальный» — совет директоров банка предложит на общем собрании акционеров, которое запланировано на 30 июля, говорится в материалах кредитной организации.

Курс доллара колеблется на новостях из Германии, США и Китая

Доллар в понедельник демонстрирует слабую разнонаправленную динамику к основным мировым валютам, инвесторы отыгрывают политические новости из Германии, а также продолжают оценивать сообщения о введении пошлин США и Китаем, свидетельствуют данные торгов.

Максимальная ставка вкладов крупнейших банков резко снизилась

Средневзвешенная максимальная ставка вкладов в 10 крупнейших банках по размеру депозитов населения за первую декаду июня сократилась сразу на 0,22 процентного пункта (п. п.) до 6,05% годовых, следует из данных ЦБ.

Действия трех мировых ЦБ не разочаровали рынки

В сопроводительном письме было отмечено, что ФРС продолжит постепенное повышение процентных ставок благодаря значительному подъему экономической активности и улучшению ситуации на рынке труда за счет уверенного роста рабочих мест в последние месяцы и снижения уровня безработицы.

Шансы рубля падают

Ключевым событием мирового валютного рынка на прошлой неделе стала пресс-конференция главы Европейского центрального банка Марио Драги, которая прошла в четверг, на следующий день после объявления решения ФРС США по ставке и выступления его американского коллеги Джерома Пауэлла.

Максимальная ставка по рублёвым вкладам опустилась до 6,05%

Сегодня, 18 июня 2018 года Центробанк РФ сообщил, что в I декаду июня текущего года средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам в 10-ти крупнейших по объему привлеченных вкладов физических лиц банках составила 6,052% годовых.

Индекс МосБиржи может протестировать отметку 2200 п. - ИК «Фридом-Финанс»

Индекс МосБиржи просел на 0.3% до 2230 п. и не исключено, что в самое ближайшее время он может протестировать отметку 2200 п. Пара рубль-доллар на отечественном валютном рынке вплотную подобралась к уровню 63.5 руб./$.

Есть риск теста индексом МосБиржи отметок 2200-2210 пунктов

Сегодня большинство рынков Азии не торгуется в связи с праздником, однако фьючерсы на американские индексы и нефть указывают на риски развития снижения на мировых рынках, остающиеся, несмотря на некоторую перепроданность, во власти геополитических опасений и находящихся в ожидании развития событий вокруг КНР и США и ввиду скудости новостного фона.

Рынок акций РФ открылся снижением индексов Мосбиржи и РТС на 0,5-0,8%

Рынок акций РФ открылся в понедельник дальнейшим снижением цен blue chips на фоне негативной динамики мировых площадок из-за торговых споров США и Китая, также давление оказывает дешевеющая нефть в преддверии встречи крупнейших производителей сырья в конце недели; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов просели на 0,5-0,8%.

Биржи АТР в основном снижаются на фоне торгового конфликта США и КНР

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник преимущественно снижаются, так как на ход торгов продолжает влиять геополитическая напряженность после ввода США и Китаем взаимных ввозных пошлин, свидетельствуют данные бирж.

Коррекция на рынках может усилиться

Регулятор отметил высокие риски разгона инфляции выше таргета в 4% в 2019 году, что обусловлено волатильностью рынков, геополитическими факторами, а также реформами пенсионной и налоговой систем, последствия которых ЦБ пока не просчитал.

У рубля наступила полоса затяжных неприятностей

Дополнительным фактором, играющим против рубля, является недавнее заявление ЕЦБ о сворачивании программы денежного стимулирования, благодаря которой экономика наполнялась "дешевыми" деньгами.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан