Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2018

Американские индексы торгуются в минусе

Котировки Adobe Systems, диверсифицированного американского производителя программного обеспечения, снижаются на 2,4% ввиду не слишком оптимистичного прогноза по продажам на третий квартал.

ЦБ ожидает ослабления притока капитала в госсектор в 2018-2020 годах

Центробанк прогнозирует ослабление притока капитала в госсектор в 2018-2020 годах на фоне сокращения покупок российских гособлигаций нерезидентами в I квартале 2018 года, говорится в докладе регулятора о денежно-кредитной политике.

Индекс потребительских настроений в США вырос сильнее ожиданий

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в июне 2018 года, по предварительной оценке, вырос до 99,3 пункта с 98 пунктов в мае.

Курс доллара на Московской бирже снизился до 62,5 руб

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 13 копеек и составил 62,5 руб. Курс евро уменьшился на 20 копеек, достигнув отметки 72,5 руб. Индекс Мосбиржи (ранее - индекс ММВБ) на открытии торгов Московской биржи вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 0,1%, до отметки в 2256,13 пункта.

Банк Японии сохранил сверхмягкую политику, ухудшил оценку инфляции

"Рост потребительских цен находится в диапазоне 0,5-1,0 процента", - заявил ЦБ, ухудшив оценку инфляции по сравнению с апрельским заседанием, когда регулятор сообщил, что рост цен находится вблизи 1 процента.

Nasdaq подскочил до очередного рекорда

Американские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику по итогам торгов в четверг: Dow Jones Industrial Average завершил сессию снижением вслед за падением котировок акций банков, Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite выросли, причем последний установил очередной рекорд.

Банк Японии сохранил курс ДКП, снизил оценку инфляции

В апреле руководители японского Центробанка убрали из текста заявления по итогам заседания фразу о том, к какому времени японский Центробанк планирует достичь целевого показателя инфляции на уровне 2%. Ранее Банк Японии рассчитывал, что это произойдет "где-то в 2019 финансовом году", то есть в фингоду, завершающемся в марте 2020 года.

Сбербанк и Альфа-банк идут в «песочницу»

Крупнейшие игроки банковского рынка — Сбербанк и Альфа-банк — намерены протестировать несколько продуктов private banking, основанных на криптовалютах, на регулятивной площадке Банка России (так называемая регуляторная песочница).

МВФ предупредил о рецессии в США

Международный валютный фонд (МВФ) не исключает начала рецессии в экономике США после 2020 года, связанной с замедлением роста ВВП и ужесточением монетарной политики, проводимой Федеральной резервной системой (ФРС).

Как повышение НДС отразится на инфляции и ключевой ставке

Министр финансов Антон Силуанов считает, что это приведет к ускорению инфляции в 2019 году не более чем на 1,5 процентного пункта — до 4–4,5%, что, впрочем, «не должно сказаться на политике, которая проводится ЦБ».

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан