В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Педиатр из Ленинского округа приобрел жилье по программе «Социальная ипотека»

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2018

Минфин США обвинил Китай в выдаче «непрозрачных» кредитов

Глава американского минфина Стивен Мнучин призвал Международный валютный фонд (МВФ) к более активной роли в регулировании долговой нагрузки стран-должников, так как такие "непрозрачные кредиторы", как Китай, дестабилизируют рынок заимствований.

По оценке ЦБ, в апреле инфляционные ожидания снизились до 7,8%

По оценкам Банка России, в апреле 2018 года прямая оценка инфляционных ожиданий населения на следующие 12 месяцев снизилась до 7,8% по сравнению с 8,5% в марте, свидетельствуют данные опроса, проведенного "инФОМ" по заказу Банка России.

Сегодня начинается период тишины перед заседанием ЦБ

ЦБ проведет сегодня депозитный аукцион тонкой настройки Деньги будут привлекаться на пять дней, лимит составит 380 млрд руб. При том что сейчас на корсчетах сохраняется избыток средств, высокий объем предложения на аукционе тонкой настройки вовсе не гарантирован.

Рубль может стабилизироваться в комфортном диапазоне 60-60,5 за доллар

В случае дальнейшего ослабления напряженности в геополитике рубль может в ближайшей перспективе стабилизироваться в комфортном для текущих цен на нефть диапазоне 60-60,5. Мировые рынки: В последние дни тенденция к росту базовых процентных ставок возобновилась: кривая UST с начала недели сдвинулась на 7-8 б.п. вверх для сроков от 2 до 10 лет, кривая Bunds - на 3-9 б.п. вверх.

Минфин не дает рублю укрепиться

В ходе заседания будут даны положительные оценки по данной сделке, что послужит хорошим предлогом утвердить продолжение сделки на саммите в июне 2018 года.

Коррекция в ценах на нефть способствует продажам

Основным поводом к продажам послужит динамика рынка энергоносителей, где нефть марки Brent, на фиксации прибыли по спекулятивным длинным позициям, отступила от новых многолетних максимумов, установленных днем ранее, и сегодня с утра торгуется в районе 73,7 доллара за баррель.

Мировые фондовые индексы снизились

Американские фондовые индексы снизились в четверг вслед за котировками акций компаний технологического и потребительского секторов.

Рост ключевого показателя инфляции в Японии в марте замедлился до 0,9%

Потребительские цены без учета свежих продуктов питания в Японии, ключевой показатель инфляции, отслеживаемый Центробанком страны, выросли в апреле 2018 года на 0,9% после роста на 1% в феврале, который был максимальным за 3,5 года, свидетельствуют данные министерства внутренних дел и коммуникаций страны.

На российском рынке ожидается консолидация на текущих уровнях

Внешний фон перед началом торгов на российском фондовом рынке не провоцирует на активные покупки, в ряде бумаг, по нашему мнению, сложилась равновесная цена после снижения и восстановления накануне, мы ожидаем консолидации на текущих уровнях с небольшим снижением.

Новости России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе