О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2018

На что следует обратить внимание на рынке ОФЗ

В преддверии очередных аукционов Минфина некоторые локальные инвесторы открывали короткие позиции в ОФЗ, но после объявления результатов, которые оказались лучше ожиданий, были вынуждены их закрывать.

ЦБ намерен стимулировать банки на рефинансирование кредитов

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на заседании Межрегионального банковского совета при Совете Федерации заявила, что Бан России будет стимулировать банки рефинансировать кредиты в условиях снижающихся ставок.

Латвия хочет выгнать из банков иностранных вкладчиков

Как сообщалось, объем привлеченных латвийскими банками вкладов иностранных клиентов в 2017 году уменьшился на 12%, или 1,097 миллиарда евро, — до 8,055 миллиарда, а их удельный вес в общей сумме привлеченных банками Латвии вкладов в конце 2017 года составил 39,7% и был самым низким за последние годы.

Рынки акций Европы начали неделю ростом

В центре внимания рынка на этой неделе - парламентские выборы в Италии, которые, по мнению ряда экспертов, способны вывести из равновесия ситуацию в еврозоне и вернуть к власти бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони, пишет MarketWatch.

Акции Сбербанка и «Татнефти» обновили исторические максимумы

Рынок акций РФ утром в понедельник продолжил рост на фоне общемирового подъема и новостях о повышении рейтинга России до инвестиционного уровня агентством Standard & Poor's Global Ratings; индекс МосБиржи, бумаги Сбербанка и "Татнефти" обновили исторические максимумы на фоне возросших оборотов.

Чистая прибыль ВТБ за 2017 год по МСФО выросла до 120,1 млрд руб

Чистая прибыль ВТБ по итогам 2017 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла в 2,3 раза по сравнению с 2016 годом и достигла 120,1 млрд руб. Об этом говорится в сообщении кредитной организации, опубликованном сегодня на Лондонской бирже.

Растущая иена убивает привлекательность

Доллар падает, несмотря на растущие ожидания повышения ставки, а сокращение рекордного числа коротких спекулятивных позиций по иене лишь усиливает этот тренд.

CFTC: спекулянты продают рубль пятую неделю подряд

Как следует из последних данных американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), за неделю до 20 февраля объем чистой длинной спекулятивной позиции во фьючерсах на рубль сократился на 364 контракта (-0.5% до 17 426 контрактов).

Рубль получит тройную поддержку

Доллар коснулся минимумов в районе 56,20 рубля в рамках коррекции в направлении уровня 56 рублей, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ГК ИнстаФорек Игорь Ковалев.

«Рост» и «Траст» поборются за здоровье

«Самым сложным будет не выбрать базу для плохого банка, а отобрать активы, которые имеет смысл туда передать, классифицировать их, определить систему работы с ними»,— добавил он.

АКРА предсказало нервозность в банковском секторе до конца года

«С одной стороны, участники рынка понимают, что слабые банки на рынке все еще остаются, с другой стороны, сам ЦБ неоднократно говорил о том, что не закончил политику по оздоровлению и зачистке банковского сектора», — отмечает руководитель группы рейтингов финансовых институтов АКРА Кирилл Лукашук.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»