Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2019

Reuters: Венесуэла обходит санкции США с помощью корпорации «Роснефть»

Власти Венесуэлы пользуются услугами российской корпорации "Роснефть" для того, чтобы обходить санкции, введенные США в отношении венесуэльской нефтяной промышленности. С таким утверждением в четверг выступило агентство Reuters.

Президент высоко оценил вклад «Роснефти» в экономику страны

Доля производства моторных топлив "Роснефти" в общем объеме производства страны возросла с 3% в 1999 году до 38% в 2018-м. За период 1999-2018 годы доля «Роснефти» в доходах федерального бюджета увеличилась с 8 млрд до рекордных 4 трлн рублей, то есть почти в 500 раз.

В «Укртатнафте» увидели угрозу коллапса экономики без российской нефти

Введение запрета на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов может привести к коллапсу в экономике Украины. Об этом в четверг говорится в сообщении украинской компании "Укртатнафта", опубликованном на ее сайте.

«Газпром» заключил мировое соглашение с подрядчиком «Южного потока»

Итальянская Saipem, основной подрядчик строительства морской части газопровода в обход Украины «Южный поток», заключила мировое соглашение с дочкой «Газпрома» South Stream Transport B.V. по спору на €615 млн, который длился 3,5 года. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщила итальянская компания.

Чистая прибыль Schlumberger в I квартале упала на 20%

Чистая прибыль крупнейшей в мире сервисной компании в области добычи нефти и газа американской Schlumberger в I квартале 2019 г. составила $421 млн, что на 20% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в пресс-релизе компании.

При прогнозировании бюджетов на 2020−2022 годы учитывались санкции

Прогнозы, составленные Минэкономразвития в рамках подготовки российских бюджетов на 2020−2022 годы, учитывали сохранение геополитической нестабильности и санкций, заявил премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Медведев рассказал о расчете базовой цены нефти для бюджета

Базовый и консервативный варианты прогноза социально-экономического развития РФ до 2022 года исходит из сохранения геополитической нестабильности и санкций, а также некоторого сокращения добычи и экспорта нефти из РФ, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава «Газпрома» заявил о миллиардных долгах жителей Башкирии

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер во время встречи с врио главы Башкирии Радием Хабировым озвучил долг жителей республики за газ. По его словам, на 1 апреля 2019 года он составляет 2,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

В «Газпроме» рассказали, сколько жители Башкирии должны за газ

Накануне председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на рабочей встрече с врио Главы Башкирии Радием Хабировым, которая состоялась в Москве, рассказал о задолженности жителей республики. По данным на 1 апреля 2019 года, долг составил 2,2 миллиарда рублей.

Глава правления Газпромбанка продал пакет акций «Газпрома»

Председатель правления Газпромбанка и член совета директоров "Газпрома" Андрей Акимов снизил долю в газовом холдинге до 0% с 0,017666%. Это следует из материалов компании. Акции были проданы 8 апреля в количестве примерно 4,18 млн штук.

Новости России
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни