Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2019

«Газпром» может возобновить закупки газа у Туркмении

Слова Миллера стали своего рода подведением итогов встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, которая состоялась в среду, 27 марта, в Ашхабаде. На каких условиях стороны договорись возобновить действие контракта, Миллер не уточнил.

«Газпром» приобретет активы «Кыргызнефтегаза»

Глава госкорпорации "Газпром" Алексей Миллер и первый вице-премьер Киргизии Кубатбек Боронов подписали дорожную карту по участию компании в приобретении имущества и активов "Кыргызнефтегаза".

Проект ЮГК позволяет диверсифицировать источники газа

Проект «Южный газовый коридор» (ЮГК) подразумевает техническую возможность подключения других источников газа. Об этом заявил вице-президент азербайджанского представительства компании BP Бахтияр Асланбейли.

Трамп призвал страны ОПЕК повысить добычу нефти

Президент США Дональд Трамп призвал страны ОПЕК увеличить добычу нефти, сообщает корреспондент The Moscow Post. В одной из соцсетей американский лидер написал, что важно увеличить поток нефти, поскольку мировые рынки хрупки, а цена на нефть становится слишком высокой.

Русснефть ждет роста добычи нефти в 19г до 7,8 млн тонн

Проект Русснефти в Азербайджане добавит к добыче в России еще около 500.000 тонн, сказал Сухопаров. В 2018 году добыча нефти Русснефти составила 7,6 миллиона тонн с учетом международных проектов, на России пришлось 7,1 миллиона тонн.

«Газпром нефть» не одобряет введение лицензирования экспорта

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков заметил, что не видит смысла во введении лицензирования экспорта нефти и нефтепродуктов, поскольку отрасль уже слишком зарегулирована, сообщает ТАСС. Он отметил, что введение еще одного инструмента администрирования "представляется чрезмерным".

«Газпром нефть» ставит задачу расти в добыче быстрее рынка - стратегия компании до 2030 года

"Газпром нефть" в новой стратегии до 2030 года, одобренной советом директоров в конце прошлого года, ставит задачи расти в добыче углеводородов быстрее рынка и стать эталоном мировой нефтяной отрасли, заявил журналистам глава компании Александр Дюков.

На газификацию регионов в Казахстане планируют выделить более $400 млн

На газификацию населенных пунктов Казахстана до 2030 года планируется дополнительно выделить 157 млрд тенге ($414 млн), заявил заместитель министра энергетики республики Магзум Мирзагалиев, сообщает 28 марта агентство «Казинформ».

«Газпром» возобновит закупки газа в Туркменистане

"Газпром" намерен в ближайшее время возобновить закупки газа в Туркменистане. Об этом глава компании Алексей Миллер заявил по итогам переговоров в Ашхабаде, текст опубликован в электронной газете нефтегазового комплекса Туркменистана.

Чистая прибыль «Татнефти» в 2018 году выросла вдвое

По итогам 2018 года чистая прибыль «Татнефти» по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) увеличилась до 197,5 млрд рублей. Этот показатель в 2 раза больше показателей прошлых годов уровней. Соответствующие сведения указаны в отчете компании.

Постройка Трансадриатического трубопровода реализована на 85,7%

Реализация проекта Трансадриатического трубопровода (TAP) завершена на 85,7%. Об этом говорится в заявлении консорциума TAP AG. В настоящее время реализация проекта TAP продолжается фазой строительства трубопровода.

Сбербанк и «Новый поток» продают Антипинский НПЗ

Сбербанк и ГК "Новый поток" в течение полугода планируют продать Антипинский НПЗ. Рассматриваются несколько вариантов сделки. По данным РИА "Новости", поиск нового собственника уже идет.

Новак планирует встретиться с министром нефти Венесуэлы в Москве

Глава министерства энергетики России Александр Новак планирует провести встречу с министром нефти Венесуэлы Мануэлем Кеведо в Москве в ближайшее время. Об этом сообщил российский министр журналистам.

Новосибирские АЗС «заморозили» цены на горючее

На наблюдаемых АЗС в г. Новосибирске бензин марки АИ-92 можно было приобрести по цене от 40,50 до 41 рубля за 1 литр, марки АИ-95 – от 43,20 до 44,90 рубля за 1 литр, марки АИ-98 – от 48 до 51,23 рубля за 1 литр, дизельное топливо – от 47,55 до 49,85 рубля за 1 литр.

Новости России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей