Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2019

Волна американской нефти вот-вот накроет мировой рынок

Объемы нефти, экспортируемой Штатами, взлетели до уровней, которые еще несколько лет назад казались немыслимыми. Этот поток нефти в ближайшие годы будет только расти, перекраивая нефтяную отрасль, мировую политику и даже целые экономики.

США оштрафовали южнокорейские компании на $127 млн

Hyundai Oilbank и S-Oil Corp, занимающиеся переработкой нефти и производством топлива, заплатят 127 миллионов долларов. Руководство компаний уже признало вину. Корпорации обвиняются в получении информации, связанной с тендером на поставку топлива на военные базы США в Южной Корее.

Новак: министерский комитет ОПЕК+ может собраться в Джидде 19 мая

Министр энергетики России Александр Новак подтвердил, что следующее заседание совместного министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC) может состояться 19 мая в городе Джидда в Саудовской Аравии.

ФАС не видит причин для роста цен на бензин в России

Рост розничных цен на топливо сравнялся с темпами инфляции, заявил замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александр Голомолзин на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. По его словам, с начала года бензин подорожал на 0,83%, дизельное топливо – на 0,91%.

На Украине четыре облгаза накажут за завышенные тарифы

Представители «Региональной газовой компании», к которой относятся указанные облгазы, заявили, что будут оспаривать решение комиссии в суде. Напомним, облгазы, принадлежащие украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, разослали потребителям платёжки, в которых суммы были значительно завышены.

Минэнерго: Население не обяжут платить за «умные» счетчики газа

Ранее газета "Известия" со ссылкой на Минэнерго сообщила, что ведомство направило письмо в правительство с расчетами о том, во сколько может обойтись внедрение интеллектуальной системы учета газа в России, и якобы предложило включить расходы на установку ПУГ в тариф для населения.

«Нефтегазхолдинг» намерен построить второй НПЗ на Дальнем Востоке

«Нефтегазхолдинг» Эдуарда Худайнатова планирует построить вторую очередь Хабаровского НПЗ на Дальнем Востоке, сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» министр экономического развития края Виктор Калашников. Информацию о планах «Нефтегазхолдинга» РБК подтвердил представитель компании.

Минфин предложил повысить в России минимальную цену на шампанское

Российский Минфин предлагает повысить минимальную цену на шампанское, якобы это поможет в борьбе с контрафактом. В Минфине РФ предлагают увеличить минимальную розничную цену на шампанское до 207 рублей за 0,75 литра с нынешних 164 рублей — об этом сообщило РИА Новости.

Странам ЕС предлагается активнее оплачивать в евро импорт нефти и газа

Странам ЕС предлагается активнее оплачивать в евро импорт нефти и газа Еврокомиссия (ЕК) 31 марта завершит сбор экспертных мнений и позиций стран ЕС по проекту инициативы, направленной на увеличение расчетов в евро в энергетических сделках.

Минфин предложил повысить цену на шампанское

Минфин предложил повысить минимальную розничную цену (МРЦ) на игристое вино и шампанское с 164 до 207 руб. за бутылку 0,75 л. Соответствующий проект приказа ведомства размещен на федеральном портале regulation.gov.ru.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24