Появились кадры пожара в детской поликлинике на Бульваре Рокоссовского

Жительница Подмосковья за год перевела гадалке более 1,2 млн рублей

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» Мурманской области прошли обучение у ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2019

Польша: «Северный поток — 2» укрепит влияние «Газпрома»

Как ранее писал News.ru, «Газпром» заявил о том, что треть трубопровода построена. В свою очередь, министр энергетики РФ Александр Новак по итогам встречи с главой австрийского OMV Райнером Зеле заявил, что «Северный поток — 2» будет построен до конца 2019 года.

Украинские эксперты обсудили новую тенденцию на топливном рынке страны

В последнее время цены на автогаз на Украине начали расти, что поставило под удар сотни тысяч украинских автомобилистов. По мнению аналитиков, такие ценовые скачки вполне естественны в условиях, когда государство отказалось регулировать топливный рынок.

ФАС подозревает сеть АГЗС в завышении цены на газ в Кузбассе

Компания могла воспользоваться положением монополиста на рынке Кемеровской области и завысить цену В Кемеровской области региональное УФАС возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении сети АГЗС "Газойл", сообщает "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на руководителя управления Наталью Кухарскую.

Регион принял программу газификации стоимостью более 11 млрд рублей

Регион принял программу газификации стоимостью более 11 млрд рублей Угольный Кузбасс впервые утвердил пятилетнюю программу газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций стоимостью 11 млрд руб.

За 2 недели долги на ОРЭМ снизились на 1,3 млрд руб

Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 0,5%. За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1 процентный пункт относительно предыдущей недели и не изменилась относительно среднего значения с начала 2019 года.

В Кузбассе создан Фонд развития промышленности

В Кемеровской области 6 марта был создан Фонд развития промышленности региона. Это некоммерческая организация, которая появилась в рамках реализации государственной программы «Развитие промышленности Кемеровской области» на 2019-2021 годы.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Ярославской области в феврале 2019 г. снизилось на 5,4%

По оперативным данным филиала СО ЕЭС - Ярославское РДУ потребление электроэнергии в энергосистеме Ярославской области в феврале 2019 г. составило 722,6 млн кВт*ч – данный показатель на 41,0 млн кВт*ч меньше объема потребления в феврале 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба СО ЕЭС.

Армения сыграет на конкуренции газовых поставок из России и из Ирана

По словам замминистра, ранее Армения не рассматривала покупку иранского газа за деньги, так как газ из России продавался с большими скидками по сравнению с другими странами. Однако если со стороны Ирана поступит более выгодное предложение, то Армения будет готова его обсудить.

Белгородские электростанции снизили выработку электроэнергии в феврале на 1,2%

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.

МЭА: США смогут обогнать Россию по экспорту нефти к 2024 году

Отмечается, что Соединенные Штаты вплотную приблизятся к Саудовской Аравии и станут доминантой в росте предложения на рынке нефти. Если все анонсированные экспортные проекты будут в итоге запущены, то США смогут экспортировать до 8,4 млн баррелей нефти в сутки к 2024 году.

Нетто-лонг по контрактам на нефть WTI вырос за неделю -- CFTC

Число контрактов на WTI в отчетный период выросло на 21.416 до 155.426. Цены на WTI набрали около 2 процентов до $56,56 за этот период на фоне надежд на то, что Китай и США подпишут соглашение, которое положит конец торговой войне и улучшит прогноз спроса.

Выработка электроэнергии в Тульской области в январе-феврале выросла на 12,7%, потребление - на 3,5%

Потребление электроэнергии в энергосистеме Тульской области за первые два месяца с начала текущего года составило 1 млрд 845,7 млн кВт.ч, что на 3,5% выше уровня января-февраля 2018 года.

OMV: главное для баланса рынка нефти - спрос, а не предложение

Главный вопрос для баланса мирового рынка нефти - спрос, а не предложение, заявил журналистам председатель правления OMV Райнер Зеле, отвечая на вопрос, нужно ли странам ОПЕК и не-ОПЕК продлить соглашение о сокращении добычи до конца текущего года.

Новости России
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов