Администрация Наро-Фоминска провела встречу с жителями Головкова

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

В Минэнерго рассказали о себестоимости барреля нефти в России

Себестоимость добычи нефти в России составляет $25 за баррель. Как рассказал замминистра энергетики РФ Павел Сорокин в интервью газете "Ведомости", в эту цифру включены операционные затраты в размере $3-10, капитальные затраты, которые составляют $5-10, и расходы на транспортировку. в размере $5.

Газпромнефть ждет роста добычи нефти на ключевых активах в 19г

На месторождении Новый порт в этом году планируется увеличить добычу нефти до 7,6 миллионов тонн с 7,1 миллиона тонн в 2018 году, на месторождении Приразломное - до 3,3 миллиона тонн с 3,2 миллиона тонн, на месторождении Мессояха - до 5,5 миллиона тонн с 4,5 миллиона тонн.

Объявлено, сколько рабочих мест в ЕС уже создал «Северный поток-2»

Работы по прокладке по дну Балтийского моря российского газопровода «Северный поток-2» уже образовало в странах ЕС свыше 30 тыс. новых рабочих мест. Сегодня об этом сообщила Германо-российская внешнеторговая палата.

Saudi Aramco нацелилась на «нефтехимические» инвестиции в Китай

Saudi Aramco, саудовская государственная нефтяная компания, в рамках визита наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салман в Пекин на этой неделе подпишет предварительные соглашения об инвестициях в два нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплекса в Китае.

Росстат не зафиксировал снижения цен на бензин

Увеличение цен на бензин автомобильный на 0,1% было зафиксировано в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Симферополе и Нальчике. Как сообщало Накануне.RU, по данным Росстата, производители бензина в январе снизили цены на 19,1%, однако на рознице это почти не отразилось.

Saudi Aramco расширяет инвестиции в индийскую Reliance Industries

Индия — приоритетное направление для вложений Saudi Aramco Saudi Aramco планирует вложение дополнительных средств в индийскую компанию Reliance Industries, сообщил глава саудовской компании Амин Насер, отметив: «Рассматриваются варианты дополнительных инвестиций в Индию, поэтому мы также ведем переговоры с другими компаниями».

Германия похвалила Россию за «Северный поток-2»

Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер выразил удовлетворение реализацией российского проекта «Северный поток-2». По его словам, это позволит снизить риски снижения поставок газа из Норвегии и Великобритании при растущем на европейском рынке потреблении и спросе на газ.

Российские ОФЗ не пользуются ажиотажным спросом

Мировые центральные банки (Банк Японии, ЕЦБ, ФРС) последовательно заговорили о количественном смягчении и новых стимулах. Напомним о недавней масштабной программе стимулирования со стороны Народного банка Китая.

«Газпром нефть» ожидает роста добычи в 2019 году

«Газпром нефть» ожидает роста добычи нефти по итогам 2019 года на 2%, заявил в интервью журналу «Газпром» зампред правления, первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Цены на нефть растут на снижении опасений по поводу перепроизводства нефти. Поддержку оказала и статистика API

Цены на нефть сегодня вернулись к росту после публикации данных по запасам нефти в США от Американского института нефти (API). По итогам торгов 20 февраля 2019 г. стоимость фьючерсов на нефть сорта Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures выросла на 1,0%, до 67,08 долл.

Прибыль «Газпром нефти» за 2018 год выросла на 48,7%

Скорректированная EBITDA за 12 месяцев 2018 года выросла на 45,1% по сравнению с прошлым годом, составив 800 млрд руб. Свободный денежный поток (FCF) увеличился в 2,5 раза по сравнению с 2017 годом, составив 162 млрд руб.

Газпромнефть ждет роста добычи в 2019 году на 2%

Яковлев сказал, что даже с учетом сделки ОПЕК+ цель - достичь уровня добычи в 100 миллионов тонн к 2020 году - остается в плане компании. В стратегии развития Газпромнефти до 2030 года компания ориентируется на уровень цены на нефть в $60 за баррель в базовом варианте.

Техкомитет: исполнение сделки ОПЕК+ в январе составило 83%

Технический комитет ОПЕК+ оценил выполнение условий соглашения по сокращению добычи нефти в 83% в январе. Об этм сообщает Bloomberg со ссылкой на участников заседания, которое прошло в Вене. По данным источников, уровень выполнения соглашения только странами ОПЕК составил 91%.

Стоимость нефти Brent закрепилась выше $67 за баррель

По состоянию на 8:00 мск апрельские фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 0,24% до $67,24 за баррель. Стоимость апрельского фьючерса на американскую WTI поднялась на 0,51% до $57,45 за баррель, сообщает «Интерфакс».

Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти

В организации отметили, что это исторически самый высокий уровень добычи для России. В результате это позволило России обогнать Саудовскую Аравию, где уровень добычи, наоборот, опустился на 4,06%, до 10,643 млн барр. в день.

Новости России
Москва

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве