«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

Глава «Газпрома» и президент Сербии обсудили экспорт российского газа

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и президент Республики Сербия Александр Вучич обсудили вопросы сотрудничества на встрече в Белграде. Об этом сообщается на сайте "Газпрома". Так, в частности, был отмечен рост экспорта российского газа в Сербию.

Ильхам Алиев провел встречи с дипломатами из Евросоюза и Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел в Баку несколько важных встреч. Республика активно развивает сотрудничество с Евросоюзом, заявил глава государства в беседе с руководителем Генерального директората Европейской комиссии по транспорту и мобильности.

Ильхам Алиев: «Проект Южного газового коридора реализуется успешно»

В беседе, проходящей в рамках пятого заседания Консультативного совета Южного газового коридора, глава Республики заявил, что реализация масштабной энергетической инициативы проходит успешно. Об этом онлайн-радио «Голос СНГ» сообщили в пресс-службе лидера Азербайджана.

Турция получила по TANAP более миллиарда кубометров газа

В Турцию по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP) уже транспортировано более одного миллиарда кубометров газа. Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на пятой министерской встрече в рамках Консультативного совета Южного газового коридора.

Завод «Ямал СПГ» увеличил доходы НОВАТЭКа. Котировки пошли вверх

Объем добычи природного газа компанией в 2018 году вырос на 8,5%, а объем добычи жидких углеводородов увеличился на 0,2%. На эти показатели повлиял запуск производства сжиженного природного газа на первых трех очередях завода «Ямал СПГ», а также приобретение новых добывающих месторождений в конце 2017 года и в первом квартале 2018 года — Берегового, Западно-Ярояхинского и Сысконсыньинского.

«Газпром» одобрил соглашение о локализации производства компрессоров

«Одобрить заключение ПАО «Газпром» соглашения о намерениях по локализации производства компрессоров на территории Российской Федерации с акционерным обществом «РЭП Холдинг» и компанией Mitsubishi Heavy Industries Compressor Corporation», — говорится в сообщении.

В 2018 году КТК увеличила добычу угля на 18%

За 2018 год КТК добыла 15,66 млн. тонн угля, что на 18% выше, чем в прошлом году. Объём товарной продукции увеличился к уровню 2017 года на 21%, составив 13,87 млн. тонн. Переработка угля составила 11,05 млн. тонн, что на 14% выше, чем в 2017 году.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны