АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2019

Минэнерго США повысило прогноз добычи нефти в стране в 2019—2020 годах

Ожидается, что добыча в 2019 году составит 12,4 млн баррелей в сутки, при ранее прогнозируемом уровне в 12,1 млн баррелей в сутки. Прогноз на 2020 год повышен с 12,9 млн баррелей в сутки до 13,2 млн баррелей в сутки.

Чистая прибыль «Славнефти» по МСФО в 2018 г выросла в 1,6 раза

Чистая прибыль "Славнефти" (совместное предприятие "Роснефти" и "Газпром нефти") по МСФО, приходящаяся на акционеров, в 2018 году выросла в 1,6 раза по сравнению с 2017 годом и составила 19,708 миллиарда рублей, следует из отчетности компании.

«Газпром» в 2019г может заказать томской продукции на 7 млрд руб

Объем заказов, которые "Газпром" размещает на предприятиях Томской области, с 2012 по 2018 год вырос в 16 раз до 5 миллиардов рублей, а в 2019 году может составить 7 миллиардов; очередной крупный контракт газовый монополист готовится до апреля заключить с "Микраном", сообщил во вторник журналистам вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Инвестиции в геологоразведку в Томской области увеличилось на 60%

Финансирование геологоразведочных работ в Томской области увеличилось на 60% в 2019 году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Катар с США создадут «газовый ОПЕК». Это хорошо для России

На прошлой неделе СМИ сообщили: Qatar Petroleum построит в США завод по сжижению газа (совместный проект с американским нефтегазовым гигантом ExxonMobil). Мощность — около 16 миллионов тонн в год, то есть примерно столько же, сколько у российского "Ямал СПГ".

Группа НМТП в 2018 году снизила грузооборот на 2,3%

Консолидированный грузооборот группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) по итогам работы в 2018 году составил 140,2 млн тонн, что на 2,3% меньше показателя предыдущего года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Поправки к Газовой директиве ЕС могут согласовать в ближайшие недели

Поправки к Газовой директиве Евросоюза, затрагивающие "Северный поток – 2", могут быть согласованы между Советом ЕС и Европарламентом в ближайшие недели и окончательно одобрены до выборов в Европарламент, рассказал в интервью РИА Новости генеральный секретарь ассоциации Eurogas Джеймс Уотсон (James Watson).

Цена на нефть немного снизилась

Аналитики говорят, что инвесторы опасаются снижения спроса на энергоносители из-за ослабления глобальной экономики.

Глава «Нафтогаза» надеется на скорое взыскание средств с «Газпрома»

Недавно завершены устные слушания в суде Нидерландов, на следующей неделе стартует процесс в Великобритании. Мы настроены оптимистично, рассчитываем на положительные решения как по графику реализации имущества, так и по получению средств "Нафтогазом".

Новости России
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета