Три дороги. Три судьбы

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

«Распорядитесь энергией правильно»: подробный гороскоп на май для всех знаков Зодиака

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

ФАС не нашла нарушений в росте цен на бензин в России

Рост розничных цен на бензин в регионах России с 1 января не превысил 1,7%, прибавленные к зафиксированным правительством потолкам цен, заявил начальник управления по топливно-энергетическому комплексу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Махонин.

Нефть марки Brent подорожала более чем на 5%

Нефть марки Brent вечером 9 января подорожала на 5%. Об этом свидетельствуют данные торгов. В частности, по состоянию на 22:17 по Москве цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent выросла до 61,38 доллара за баррель, то есть на 4,53%.

Бензин заметно подорожал на бирже

Бензин заметно подорожал на бирже Биржевые цены на бензин на СПбМТСБ в первый день торгов в 2019 году пошли в рост: Аи-92 и Аи-95 подорожали на 3% и 5,5% соответственно.

На АЗС подорожал бензин после повышения НДС

Рост НДС (до 20%) с 1 января 2019 года, как и ожидалось, привел к повышению цен на бензин. В январе они могут вырасти максимум на 1,7%, согласно договоренности десяти крупных нефтяных компаний и правительства. В Москве цены на топливо уже поднял «Лукойл».

Schlumberger выиграла контракт «Роснефти» стоимостью 1,1 млрд руб

Начальная (максимальная) стоимость контракта объявленных еще летом 2018 года торгов была установлена в размере 1,283 миллиарда рублей. Согласно техническому заданию, срок бурения скважин — с 1 марта по 12 августа 2019 года.

Саудовская Аравия повысила оценку своих нефтегазовых запасов

О пересмотре в большую строну оценки доказанных запасов нефти и газа в Саудовской Аравии заявило министерство энергетики, промышленности и минеральных ресурсов этой страны, сообщает «Прайм» со ссылкой на агентство SPA.

Польша сократила импорт российского газа, но нарастила импорт угля

Польская энергетическая компания PGNiG по итогам минувшего года импортировала 9,04 млрд м3 газа из России. Показатель снизился на 0,62 млрд куб. м (на 6,4%), чем в 2017 году. Россия по итогам десяти месяцев 2018 года экспортировала в Польшу 11,18 млн тонн каменного угля.

Подорожание бензина не заставило себя ждать

По данным газеты «Коммерсантъ», топливо дорожает в основном на заправках крупных нефтекомпаний, которые отыгрывают повышение НДС с 1 января до 20%. На автозаправках «Лукойла» и «Башнефти» в Башкирии рост цен на бензин и дизельное топливо достигал 80 копеек.

Бензин на бирже подорожал на пять процентов

Аи-92 в первый день торгов подорожал на 3,2% — за тонну придется отдать почти 40 тысяч рублей. Аи-95 подорожал на 5,5% — до 41 тысяч за тонну. Участники торгов считают, что такая динамика нормальна для начала года.

Бензин на бирже дорожает более чем на 5%

Бензин Аи-92 в первый торговый день в этом году на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) дорожает на 3,2% - до 39,9 тыс. руб. за тонну по состоянию на 13.00 мск, Аи-95 - на 5,5% - до 40,9 тыс. руб. за тонну, следует из данных торгов.

Стоимость нефти марки Brent превысила $60 за баррель

Стоимость нефти марки Brent превысила $60 за баррель впервые с декабря. Об этом свидетельствуют данные торгов. Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже на 12.47 мск подорожали на 1,96% до $59,87 за баррель.

Проезд, ЖКУ и бензин: что подорожает в Московском регионе в 2019 году

Проездные "Тройка", "Единый" и ТАТ в Москве Со 2 января 2019 года подорожает проезд в общественном транспорте Москвы, включая метрополитен и наземный городской транспорт. Как сообщили в столичном Дептрансе, тарифы на проезд в московском транспорте вырастут на уровне инфляции – в пределах 5,1%.

На калининградских заправках выросли цены на бензин

Ранее эксперты прогнозировали подорожание бензина с начала года из-за повышения НДС и акцизов. Аналитики считают, что стоимость не вырастет больше чем на 5,5% относительно конца 2018 года. В 2018 году резкие скачки цен были замечены в мае-июне.

Россия побила рекорд экспорта угля в Польшу

Россия по итогам десяти месяцев 2018 года экспортировала в Польшу 11,18 млн тонн каменного угля. Показатель стал рекордным, поскольку за весь 2017 год Польша закупила 8,7 млн тонн российского угля.

СМИ: Польша в 2018 году импортировала из России рекордные 11 млн тонн угля

Россия в прошлом году стала крупнейшим иностранным поставщиком в Польшу каменного угля, отправив в республику за 10 месяцев 2018 года рекордные 11,18 млн тонн этого энергоносителя. Об этом сообщается в среду на информационном портале польского издания Dziennik Gazeta Prawna.

В Хакасии выросли цены на дизтопливо

Напомним, с 1 января 2019 года в России увеличились акцизы на бензин и дизтопливо в 1,5 раза — до 12,3 тысячи рублей и 8,5 тысячи рублей за тонну, а также налог на добавленную стоимость составил 20% вместо прежних 18%. при этом детальный разбор образования розничной цены на бензин показывает, что на долю НДС в итоговом ценнике приходится примерно 15,25%.

Начали расти цены на бензин на АЗС

В январе на заправках крупных нефтекомпаний начали расти цены на бензин и дизель, однако этот процесс будет ограничен соглашением правительства с нефтекомпаниями. Разрешенный рост составит 1,7% от декабрьского уровня.

В Крыму подорожали свет, вода и тепло

В феврале жители полуострова получат счета на оплату коммунальных услуг с учетом новых расценок. С 1 января начали действовать новые тарифы. В один момент подорожали вода, свет, тепло и газ.

Цены на автомобили в России пошли вверх

С 1 января средняя стоимость новых автомобилей в России выросла на 5%. Причины как никогда банальны и ожидаемы: рост ставки НДС (с 18 до 20%) и волатильность рубля.

Нефть подорожала после отчета API о сокращении запасов в США

Запасы сырой нефти сократились существеннее прогнозов, однако запасы бензина и дистиллятов значительно выросли. Американский институт нефти (API) опубликовал в среду 9 января статистику изменения запасов нефти и нефтепродуктов США.

ООО «Энергия маркет» раскрывает информацию за декабрь 2018 года

Компания предоставила данные об объеме фактического полезного отпуска электроэнергии за декабрь 2018 года ООО "ЭНЕРГИЯ МАРКЕТ", во исполнение Постановления Правительства РФ от 21 января 2004 г. № 24 "Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии", раскрывает информацию по п. 20 п. п. "г", п. 20 п. п. "д".

Турция возобновила закупки иранской нефти

После паузы Турция возобновила закупки нефти в Иране. Как пишет агентство Reuters, в ноябре Турция не совершала закупок иранской нефти. А в декабре в страну прибыли два танкера.

Бензин на некоторых амурских заправках подорожал почти на рубль

Неприятное известие ожидало жителей Благовещенска на новогодних праздниках — на заправках компании ННК бензин подорожал примерно на 70-80 копеек. К примеру, цена дизтоплива достигла 48 рублей за литр, сообщает Vostok.Today со ссылкой на ИА «Амур.инфо».

Всемирный банк снизил прогноз роста экономики в России и в мире

В январе прогнозируемый рост снижен на 0,3 п. п. до 1,5%, при этом в 2020 и 2021 году российская экономика, считают эксперты ВБ, покажет годовой рост в 1,8%. Темпы роста экономики Китая замедлятся по прогнозам банка до 6,2%, при этом экономика остальной части региона вырастет в 2019 году на 5,2%.

Цены на заправках отыгрывают рост НДС

Цены на заправках отыгрывают рост НДС На фоне роста НДС с 1 января до 20% крупные нефтекомпании начали поднимать цены на топливо на своих АЭС, сообщили "Ъ" участники топливного рынка в регионах РФ.

В МВФ рассказали о повышении цен на газ для украинцев

Киев в очередной раз повысит цену на газ для населения на 15% с 1 мая 2019 года, а с 2020 года стоимость газа для жителей страны будет полностью соответствовать рыночной, об этом сообщается в обнародованном Меморандуме об экономической и финансовой политике по программе stand-by между Украиной и Международным валютным фондом.

Киев пообещал МВФ поднять цены на газ на 15%

По данным агентства, Киев поднимет цены на газ для жителей Украины с мая 2019 года. Как отмечается, Украина также обязана приравнять цены на газ для населения к рыночным с 2020 года. Ранее сообщалось, что МВФ оценил состояние украинской экономики.

ВБ понизил прогноз цен на нефть до $67 за баррель на 2019-2020 годы

В декабре Всемирный банк ожидал среднюю цену на нефть на ближайшие три года на уровне 71 доллара за баррель, в июньском докладе – 69 долларов за баррель. "Цены на нефть ожидаются на уровне 67 долларов за баррель в 2019 и 2020 году, что на 2 доллара ниже, чем ожидалось в июне", - говорится в докладе.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России