Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

«Транснефть» потребует от «Роснефти» компенсировать 1,5 млрд рублей

Простой отвода от трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) до Комсомольского НПЗ «Роснефти» приводит к серьезным убыткам «Транснефти», за что «Транснефть» намерена требовать компенсацию.

Глава «Лукойла» ожидает стабилизации рынка после решения ОПЕК

Алекперов ожидает, что благодаря решению ОПЕК сократить добычу нефти ее цена вырастет. Ранее стало известно, что страны ОПЕК не договорились о сокращении нефтедобычи и продолжают обсуждать этот вопрос.

ИНК предложила «Сибуру» партнерство в газохимическом проекте

Иркутская нефтяная компания предложила партнерство крупнейшей нефтехимической компании России, компании "Сибур", в реализации большого газохимического проекта в Иркутской области. Напомним, ИНК собирается построить завод по производству полиэтилена мощностью 650 тысяч тонн в год.

Россия и Венесуэла договорились об инвестициях

"Гарантированы российские инвестиции более чем на $1 млрд в производства добывающей отрасли, в основном золота", - сказал Мадуро. Уточняется, что страны также договорились о поставке 600 тыс. тонн зерна. Ранее Мадуро анонсировал ряд соглашений между Россией и Венесуэлой.

Фондовый рынок США открылся в минусе после ареста финдиректора Huawei

Индекс Nasdaq на открытии торгов упал на 141,37 пункта (1,97%), до 7017,05 пункта. Как сообщало ИА REGNUM, ранее финансовый директор корпорации Huawei Мэн Ваньчжоу была арестована в Канаде и должна быть экстрадирована в США.

Бензиновый кризис объяснили обиженными нефтяниками

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе интервью российским телеканалам связал резкий рост цен на бензин и дефицит топлива в некоторых регионах страны с нефтяными компаниями, которые, по его словам, обиделись из-за сокращения доходов на фоне роста стоимости нефти.

«Нафтогаз» обвинил облгазы в рассылке фальшивых платежек

Как отмечается, в компании сообщили о том, что "Нафтогаз" не причастен к рассылке этих квитанций. При этом в "Нафтогазе" подчеркнули, что облгазы умышленно создают искусственные долги для жителей Украины. Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" назвал виновных в срыве отопительного сезона на Украине.

Дмитрий Артюхов заключил новое соглашение с «Газпромом»

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. На встрече стороны подписали соглашение об экономическом сотрудничестве на 2019 год.

«Транснефть» требует 1,5 млрд рублей с «Роснефти»

«Транснефть» требует от «Роснефти» возместить 1,5 млрд рублей убытков. Причина — простой отвода от нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) «Роснефти».

Медведев рассказал о давлении на нефтяные компании из-за роста цен

Правительство России было вынуждено оказать давление на нефтяников по причине роста цен на топливо. Об этом в интервью российским телеканалам заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Медведев сказал, что за последний период, из-за роста цен на нефть, наши компании посчитали себя обиженными.

«Сибуру» предложили войти в новый газохимический проект в Сибири

Иркутская нефтяная компания (ИНК), подконтрольная Николаю Буйнову, предложила «Сибуру» стать партнером в крупном газохимическом проекте в Восточной Сибири. Об этом РБК рассказали три источника, знакомых с топ-менеджерами обеих компаний.

В РАН сравнили протесты во Франции с лесным пожаром

В эфире НСН завсектором региональных проблем и конфликтов ИМЭМО имени Примакова РАН усомнился в эффективном подавлении протестов во Франции. Национальное собрание Франции проголосовало за принятие предложений правительства по заморозке цен на топливо, пишет ТАСС.

Лукашенко и Путин поспорили о цене на газ

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко во время заседания саммита Евразийского экономического союза обсудили вопросы ценообразования на газ. Прямую трансляцию из Санкт-Петербурга вел телеканал "Россия 24".

Медведев рассказал о мерах по сдерживанию цен на бензин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что не придется принимать непопулярные среди нефтяников решения, включая введение заградительных пошлин на экспорт. В традиционном интервью российским телеканалам глава правительства напомнил о ситуации в нефтяной отрасли.

«Газпром нефть» на 40% нарастила добычу на Новопорте в ЯНАО

Компания планирует выйти на пиковые показатели через два года, нарастив добычу нефти на 33% в сравнении с 2017 годом – до 8 млн тонн. До 2024 года «Газпром нефть» намерена вложить в разработку Новопорта около 400 млрд рублей.

Новак ответил на призыв Трампа не сокращать добычу нефти

Выступая перед журналистами, министр энергетики России Александр Новак ответил президенту США Дональду Трампу, написавшему на свой странице в сети Twitter, что мир не нуждается в росте цен на нефть, а потому ОПЕК следует сохранить уровень добычи на нынешнем уровне.

«Газпром нефть» на 40% увеличила добычу на Новопортовском месторождении в ЯНАО

Компания «Газпромнефть-Ямал» с начала года добыла 9,9 млн тонн нефтяного эквивалента на Новопортовском месторождении в ЯНАО, тем самым досрочно выполнив годовой бизнес-план. Уровень добычи на арктическом промысле вырос на 40% по отношению к показателю прошлого года.

Газовщики хотят обанкротить за долги комсомольскую «Теплоцентраль»

Предприятие не представило поставщику газа никаких предложений по погашению долга. Нет и подтверждение источника финансирования задолженности. МУП сообщил газовщикам, что намерен использовать субвенции из краевого бюджета, однако это не подтвердило министерство ЖКХ Хабаровского края.

Европа хочет бороться с доминирующей ролью доллара США

Рост международной роли евро позволить повысить устойчивость мировой финансовой системы, считает Еврокомиссия. Недавние примеры с торговой войной между США и Китаем, а также введение санкций против Ирана повысили уровень риска в использовании доллара.

«Роснефть» вновь ищет подрядчика для строительства сырьевого парка Комсомольского НПЗ

«Роснефть» проведет повторный тендер по выбору подрядчика для строительства сырьевого парка нефти на территории Комсомольского НПЗ в Хабаровском крае. Начальная цена контракта составляет 1 млрд 276 млн рублей.

Иран не станет сокращать добычу нефти

Страна считает, что должна быть исключена из любого решения ОПЕК о снижении объемов производства из-за действующих в отношении нее санкций. Иран не будет участвовать в сокращении добычи нефти до тех пор, пока страна находится под незаконными санкциями со стороны США.

Новости России
Москва

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов