Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2018

«Газпром» за 2018 год увеличил поставки газа в страны ЕС на 6,2%

"Газпром" продолжает наращивать объем поставок природного газа в европейские страны. С 1 января по 28 ноября 2018 года поставки газа в страны ЕС выросли на 6,2% относительно прошлогодних данных. По данным компании, строительство газопровода "Северный поток — 2" идет по графику.

«Газпром» с 1 января по 28 ноября увеличил поставки газа в ЕС на 6,2%

"Газпром" с 1 января по 28 ноября увеличил поставки газа в ЕС на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает компания. "Газпром" является крупнейшим поставщиком природного газа в страны Евросоюза.

Россия сократит добычу нефти. Баррель пошел в рост, акции подорожали

Доля России составит 166 тыс. баррелей; добытчики не смогут обеспечить такое снижение добычи за один раз и рассчитывают уменьшать объемы постепенно, сказано в публикации Reuters. Акции выросли вслед за нефтью Благодаря росту нефтяных котировок индекс Московской биржи смог закрыться в плюсе.

«ЛУКОЙЛ» планирует в 2019 году увеличить добычу углеводородов на 1%

В 2017 году "ЛУКОЙЛ" добыл 87,4 млн тонн нефти. В текущем году компания планировала увеличить добычу нефти на 1%. "ЛУКОЙЛ" раньше планировал "не снижать" добычу, говорил глава компании Вагит Алекперов. За 9 месяцев "ЛУКОЙЛ" увеличил добычу углеводородов на 3,7% - до 2,3 млн б/с.

Сохранить рынок Европы и закрепиться в Азии: «газовым» планам России помогает американский СПГ

Европа опирается на Россию в удовлетворении примерно трети своих потребностей в газе. В течение многих лет российскому "Газпрому" удавалось заключать с различными европейскими странами жесткие контракты с фиксированными ценами, что было зачастую связано с ростом цен на сырую нефть.

Биткоин вырос в цене до 4,3 тыс. долларов

Курс биткоина повысился еще на 8,2% за сутки до 4,355 тыс. долларов. В настоящее время его капитализация составляет 75,7 млрд долларов. Ripple подорожал на 4,43% за 24 часа и его курс - 0,389 доллара при капитализации 15,7 млрд долларов.

Газовики предлагают жителям Вологды войти «В новый год – без долгов»

Абоненты, у которых накопилась пеня за несвоевременную оплату за «голубое топливо», могут сэкономить на ее оплате. Чтобы пеня списалась автоматически, вне зависимости от ее суммы, нужно до 31 декабря 2018 года произвести полную оплату потребленного газа.

Дизельное топливо подорожало на 0,4 процента, сообщили в Росстате

Розничные цены на дизельное топливо на российском рынке за неделю с 19 по 25 ноября выросли на 0,4 процента, до 46,49 рубля за литр, цены на бензин за это время практически не изменились, составив 43,48 рубля за литр. Об этом в четверг сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Росстата.

Reuters: Россия хочет сокращать нефтедобычу постепенно

Россия все больше убеждена, что ей стоит уменьшить добычу вместе с ОПЕК, но торгуется с Саудовской Аравией относительно времени и объемов сокращения. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на два источника в российской нефтяной отрасли.

Сколько Украина переплачивает за газ из Европы

В октябре цена на реверсный газ для Украины составляла $323 за тыс. кубометров. В ноябре цены на хабах в Европе немного снизились, поэтому, вероятно, сейчас они платят около $300 за тыс. кубометров. Сейчас цена на на голландском хабе TTF $290-300 за тыс. кубометров.

«Роснефть» и Hengli Group подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает потенциальное сотрудничество сторон по перспективным проектам в области разведки и добычи, нефтепереработки и нефтехимии на территории Российской Федерации и Китая, а также трейдинга нефтью и продуктами нефтехимии.

«Роснефть» и китайская Beijing Gas построят в России сеть газовых АЗС

Соглашение по созданию совместного предприятия по строительству и эксплуатации в России сети газовых АЗС подписали «Роснефть» и китайская Beijing Gas 29 ноября в рамках первого Российско-китайского энергетического бизнес-форума, сообщает пресс-служба российской компании.

«Роснефть» и Chemchina подписали контракт на поставку в КНР нефти

Как сообщили в российской компании, контракт предусматривает поставку нефти в течение года в объеме до 2 млн 400 тысяч тонн через порт Козьмино. Китайская национальная химическая корпорация – одна из крупнейших нефтехимических компаний в мире.

Независимым сетям АЗС разрешили поднять цены на топливо

Представляя соглашение с нефтяниками, предполагающее заморозку цен на бензин и дизтопливо на уровне начала июня до конца 2018 года, 12 ноября вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что поручил ФАС и Федеральной налоговой службе провести проверку владельцев независимых АЗС и «обратить особое внимание» на случаи превышения цен более чем на 4% относительно уровня, установленного соглашением.

В Турции сократился импорт природного газа

В сентябре 2018 г. импорт природного газа в Турции сократился на 10.9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в отчете Агентства по регулированию энергетического рынка.

Новости России
Москва

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан