Как на Среднем Урале будет проходить акция «Бессмертный полк-2024»

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Секцию по самбо открыли в гимназии Подольских курсантов

В Московском музее современного искусства открылась выставка к юбилею Зураба Церетели

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2018

«Газпром» хочет сэкономить на новых стройках

«Газпром» хочет сэкономить на новых стройках «Газпром» все активнее привлекает производителей труб большого диаметра (ТБД) к разработке продукции для сверхвысоких давлений.

В «Газпроме» сократили инвестиции в «Северный поток-2» на 2018 год

В материалах российского газового холдинга сказано, что план инвестиций пересмотрен в сторону уменьшения до 92,182 млрд рублей с 114,511 млрд рублей, которые были запланированы в прежней версии инвестпрограммы 2018 года, пишет ТАСС.

Крупнейший НПЗ Венесуэлы полностью остановлен из-за неполадок

Крупнейший нефтеперерабатывающий завод Венесуэлы Amuay мощностью 645 тысяч баррелей в день прекратил работу в воскресенье из-за проблем с газовым вентилем на системе газообеспечения, передает агентство Рейтер со ссылкой на двух сотрудников предприятия и профсоюзного лидера.

Обучение в автошколах в 2019 году подорожает из-за цен на бензин

Повышение стоимости обучения на водительские права связана, по мнению экспертов, с высокой вероятностью увеличения цен на бензин с начала 2019 года. Кроме того, существенным фактором, влияющим на подорожание данной услуги, является рост тарифов на услуги ЖКХ.

Цена нефти Brent упала ниже $62 впервые с 14 февраля

Цена нефти марки Brent опустилась ниже $63 за баррель впервые с 14 февраля этого года, свидетельствуют данные торгов лондонской биржи ICE. По состоянию на 21:11 мск стоимость фьючерса с поставкой в январе 2019 года снизилась до $61,94.

В Ашхабаде открылись форум OGT-2018 и нефтегазовая выставка

В Торгово-промышленной плате (ТПП) Туркменистана 20 ноября открылись 23-я Международная конференция «Нефть и газ Туркменистана-2018» (OGT-2018)и профильная выставка. На ашхабадский форум съехались около 500 представителей крупнейших нефтегазовых компаний из более 40 стран.

В «Газпроме» рассказали, как Украина не заметила «Турецкий поток»

Во вторник глава Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Украины Леонид Униговский сообщил в интервью "24 каналу", что после запуска "Турецкого потока" прокачка российского газа через Украину уменьшится примерно на 12-13 миллиардов кубометров газа в год, а в случае строительства второй нитки — еще сильнее.

Неопределенность на рынке не позволяет нефтяным ценам выбрать тренд

Аналогичное влияние на рынок оказывает и отсутствие информации о реальных объёмах спада иранского экспорта нефти – Тегеран до сих пор находится в поиске обходных путей американских санкций, предлагая оставшимся покупателем расчеты в национальных валютах.

Украина хочет помешать строительству второй нитки «Турецкого потока»

В одном из недавних интервью глава украинского экспертного Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский сообщил, что Украина, во что бы то ни стало, должна помешать сооружению второй нитки «Турецкого потока».

За неделю дизельное топливо в Удмуртии подорожало на 2 рубля

В Удмуртии за период с 12 по 19 ноября 2018 года зафиксировано подорожание дизельного топлива на 2 руб. за литр. При этом средние цены на бензин всех марок остались без изменений, сообщает Удмуртстат 20 ноября.

На Украине оценили эффект от повышения цен на газ

Повышение цен на газ принесёт в госбюджет Украины в 2019 году 9 млрд гривен. Об этом свидетельствуют данные сравнительной таблицы бюджетных заключений Верховной рады при доработке проекта госбюджета на следующий год.

Ижорские заводы поставят крупногабаритное оборудование для Омского НПЗ

ПАО «Ижорские заводы» (входит в Группу ОМЗ) заключили с Омским нефтеперерабатывающим заводом «Газпром нефти» договор на изготовление крупногабаритного оборудования для строящейся установки гидроочистки дизельного топлива.

Почему на Украине заявили об убытках из-за «Турецкого потока»

По мнению украинских экспертов, транзит топлива через территорию государства после запуска газопровода уменьшится на 12 — 13 млрд кубометров в год, что сократит доходы на $500 тыс. Российские специалисты отмечают, что называть уменьшение уровня доходов Киева от транзита газа убытками некорректно, потому что Россия вправе выбирать новых партнёров.

Кабмин Украины подсчитал доходы от повышения цен на газ

Напомним, что 29 октября спецпредставитель Госдепа США Волкер рассказал гражданам Украины о «больших плюсах» повышения цен на газ. 23 октября премьер Украины Гройсман пообещал не допустить очередного повышения цен на газ на Украине.

Казахстанский холдинг «Самрук-Энерго» готовится к снижению тарифов

Энергопроизводящие предприятия холдинга «Самрук-Энерго» пересматривают планы по реконструкции в связи с необходимостью снижения тарифов на электроэнергию, заявил директор по производству и управлению активами АО «Самрук-Энерго» Серик Тютебаев, сообщает 20 ноября издание Informburo.

Китай максимально снизил цены на бензин во второй раз за 4 года

Китай во второй раз подряд снизил розничные цены на бензин на максимальную величину за последние четыре года. Как сообщает «Интерфакс», стоимость тонны бензина в стране снижена на 510 юаней (около 4,9 тысяч рублей), а дизельного топлива – на 490 юаней.

Объем газа в ПХГ Украины упал ниже 17 млрд кубометров

Запасы газа в подземных хранилищах Украины упали ниже 17 млрд кубометров — до 16,854 млрд кубометров, следует из информации на сайте «Укртрансгаза». Украина начала отбор газа из ПХГ 7 ноября 2018 года. Запасы газа на начало отопительного сезона составляли 17,195 млрд кубометров.

В этом году в Югре добудут около 800 тысяч тонн нефти

По предварительным оценкам, нефтяникам удастся извлечь 800 тысяч тонн. Это ощутимо больше, чем в прошлом. Стоит напомнить, что в округе находятся около 500 нефтяных и газовых месторождений, а в регионе добывают половину чёрного золота страны.

После некоторых колебаний цена на нефть снизилась на 1 доллар

Робкий подъем цены на нефть резко прервался, после чего марка Brent частично вернула себе ценовые позиции, однако в целом «черное золото» подешевело по сравнению с предыдущей сессией. Об этом свидетельствуют данные торгов на Лондонской межконтинентальной бирже (ICE) 20 ноября.

Нефть дешевеет, но Brent остается выше $66,5 за баррель

К 8:20 мск январские фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,22 до $66,57 за баррель. Январский фьючерс на нефть WTI опустился к этому времени на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) на $0,09 до $57,11 за баррель, сообщает «Интерфакс».

На Украине оценили последствия запуска «Турецкого потока»

После запуска газопровода "Турецкий поток" транзит газа через территорию Украины сократится на 12-13 миллиардов кубометров в год, такое мнение в интервью украинскому "24 каналу" высказал глава Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский.

В развитие Нью-Мексико и Техаса нефтегазовые компании вложат $100 млн

Нефтегазовые компании решили помочь американским штатам, переживающим «сланцевый бум». Штатам выделят средства на развитие гражданской инфраструктуры, образование и здравоохранение. В планах решить проблему с нехваткой рабочей силы и жилья, с заторами на дорогах.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»