Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2018

«Газпром» увеличил инвестпрограмму на 2018 год на 17%

В соответствии с инвестиционной программой на 2018 год в новой редакции, общий объем освоения инвестиций предусмотрен на уровне 1,496 трлн рублей, что на 217,498 млрд рублей больше по сравнению с инвестиционной программой, утвержденной в декабре 2017 года.

Парламентарии вступились за цены на топливо

Налоговая нагрузка на нефтяные компании находится на предельном уровне и ее нельзя увеличивать, чтобы дать производителям возможность не снижать объемы добычи сейчас и в перспективе.

В Госдуме подсчитали, как вырастут цены на бензин с 1 января

Счётная палата в заключении на проект федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов предупредила, что рост акцизов на топливо в 1,5 раза в начале года может вновь привести к резкому всплеску цен на бензин.

ФАС и Минэнерго согласовали увеличение нормативов продажи бензина на бирже

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и Минэнерго РФ согласовали приказ по увеличению нормативов продажи бензина на бирже до 15%, дизельного топлива — до 7,5% от объема производства, сообщил в ходе парламентских слушаний в Госдуме заместитель министра энергетики Павел Сорокин.

Госрегулирование цен на ГСМ обсудили на парламентских слушаниях в Госдуме

Председатель Комитета по энергетике среди первоочередных задач отметил, что необходимо сдерживать рост цен в пределах годовых темпов инфляции, в том числе, за счет требований увеличения объема продаж на бирже, таможенного регулирования экспорта ГСМ и, возможно, установления нормативов продаж на внутреннем рынке.

Беларусь и Россия договариваются о цене на газ после 2019 года

Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич рассказал о продолжающемся диалоге между Беларусью и Россией о цене на газ после 2019 года и до формирования общего рынка газа в ЕАЭС с 1 января 2025 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Чистая прибыль Total в январе-сентябре выросла на 37% до $10,37 млрд

Французская нефтегазовая компания Total за первые девять месяцев 2018 г. нарастила консолидированную чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37% до $10,37 млрд, говорится в отчете компании.

ФАС ожидает постепенной стабилизации биржевых котировок на топливо

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает постепенной стабилизации биржевых котировок топлива, заявил начальник управления по ТЭК службы Дмитрий Махонин на круглом столе в Государственной думе.

Рынок нефти: влияние общих рыночных настроений усиливается

По словам эксперта, что касается внутренних факторов, сырьевой сегмент держит под пристальным вниманием Саудовскую Аравию, руководство которой заявляет о готовности увеличить добычу во избежание дефицита предложения после ухода с рынка иранских баррелей.

В Киеве рассказали о газовом обмане граждан Украины

Руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак заявил, что власти Украины обманывают своих граждан, что «слезли с российской газовой иглы», и заставляют платить их завышенную цену за топливо.

Новости России
Москва

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Яндекс

Яндекс начнёт создавать рекламу для малого бизнеса с помощью ИИ