Гость Севастополя приговорён к обязательным работам за осквернение памятника Великой Отечественной войны

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

Психолог Лубенская: в отношениях не стоит погружаться в партнера с головой

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2018

Цены на нефть ускорили снижение на фоне падения фондовых рынков США

Стоимость североморской нефтяной смеси марки Brent ускорила снижение на фоне дальнейшего падения американских фондовых индексов и впервые с 24 сентября опустилась ниже 80 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

В сентябре ОПЕК увеличила добычу нефти на 132 тыс. баррелей в сутки

Сделка ОПЕК + предполагает снижение нефтедобычи 24 странами с 1 января 2017 года на 1,8 млн баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2016 года - ОПЕК должен снизить добычу на 1,2 млн б / с, страны не-ОПЕК - на 560 тыс. б / с. Из-за Венесуэлы и ряда других стран с рынка убрано больше нефти, чем предполагалось.

Россия и Беларусь согласовали план поставок нефтепродуктов на 2019 год

Россия и Беларусь внесли изменения в межправительственное соглашение о мерах по регулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов, согласовав индикативные балансы и протоколы по нефтепродуктам на 2019 год.

Цены на нефть днём усилили снижение

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 9,7 миллиона баррелей до 410,7 миллиона, тогда как аналитики предсказывали прирост на 2,6 миллиона баррелей.

Эксперт: США сможет обогнать Россию по добыче нефти в 2019 году

США смогут обогнать Россию по производству нефти в 2019 году, однако к 2040 году уровень добычи обеих стран может сравняться, заявил в интервью РИА Новости глава отдела стратегий Saxo Bank на товарно-сырьевом рынке Оле Хансен (Ole Hansen).

Хабаровский НПЗ получит минимальные компенсации налогового маневра

Министерство финансов России согласилось предоставить Хабаровскому НПЗ бюджетную компенсацию последствий налогового маневра, но гораздо более скромную, чем просил «Нефтегазхолдинг» и бывший президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов.

Минфин совершит один маневр на Дальнем Востоке

Для Дальнего Востока в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли могут быть введены механизмы компенсации в виде обратного акциза (предполагает возврат акцизов с объемов нефти, которые идут на переработку) для темного судового топлива.

Хабаровскому НПЗ переработали льготы

По словам господина Сазанова, Хабаровский НПЗ (в 2017 году переработал 4,7 млн тонн нефти) производит 1,5 млн тонн мазута для бункеровки, и из-за роста НДПИ на нефть экономика завода еще больше ухудшится.

Новости России
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей