Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Лайнер «Сергей Дягилев» отправился в круиз из Москвы после задержки

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2018

Глава РТС: рост цен на топливо увел треть клиентов у независимых АЗС

«Цены нефтяных компаний ниже, чем розничные цены независимых АЗС, потому что в условиях диспаритета оптовых и рыночных цен независимые трейдеры вынуждены держать цены выше, чтобы обеспечить какую-то минимальную маржинальную доходность», — сказал Аркуша.

С 1 июля в Тюменской области изменится плата за коммунальные услуги

Выяснилось, что рост совокупного коммунального платежа в ближайшем полугодии в регионе установлен на уровне 4,5%. Согласно данным департамента, в 2018 г. рост более 4,5% произошел на 175 тарифов 72 ресурсоснабжающих компаний (из более чем 400 тарифов).

«Газпром» предупредил о возможных рисках при увеличении НДПИ

Напомним, ранее замглавы российского финансового ведомства Илья Трунин заявил, что кабмин предложил ввести для "Газпрома" повышающий коэффициент при расчете налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в период с 1 сентября по 31 декабря текущего года с 1,4022 до 2,055.

«Газпром» назвал риски из-за непредсказуемости налоговых ставок

Непредсказуемость налоговых ставок затрудняет финансовое планирование, принятие инвестиционного решения, а также оказывает негативное влияние на стоимость акций и капитализацию "Газпрома", - сказал Круглов.

С 1 июля в Кировской области вырастут коммунальные платежи

В среднем по стране рост платы за услуги ЖКХ составит 4%. Опережающими темпами в текущем году поднимется плата за коммунальные услуги в Якутии и Санкт-Петербурге – рост превысит 6%. Также лидерами по увеличению тарифов являются Башкортостан, Кемеровская, Нижегородская и Кировская области.

«Лукойл» подписал контракт по нефтяному Блоку 28 в Мексике

Компания Lukoil Upstream Mexico, дочерняя компания «Лукойла», в составе консорциума с итальянской нефтегазовой компанией Eni подписала контракт на разработку нефтяного Блока 28 в Мексике, говорится в сообщении Национальной комиссии по углеводородам Мексики.

Опрос: рынок газа растет, но немцы не доверяют США как поставщику

Лишь примерно каждый пятый (21 %) рассматривает США в качестве надежного поставщика энергоносителей С лета 2015 года этот показатель заметно ухудшился: три года назад почти 40 % видели в США надежного партнера в области энергетики.

Казахстан готовится начать экспорт бензина в Россию

Ранее заместитель председателя правления по транспортировке, переработке и маркетингу нефти национальной компании "КазМунайГаз" Данияр Тиесов сообщил, что Казахстан рассчитывает с осени начать поставки бензина в Киргизию, Узбекистан и Таджикистан, по итогам года планируется экспортировать до 400 тысяч тонн, а в 2019 году объем экспорта бензина может составить 1-1,2 миллиона тонн.

Новости России
Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов