Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2018

Россия в марте уступила лидерство по добыче нефти США

В среднем США добывали в марте 10,425 млн баррелей нефти в сутки (б / c), Россия — 10,298 млн б / с. На третьем месте Саудовская Аравия с 9,907 млн б / с. Добыча в России, по данным JODI, не изменилась по сравнению с февралем, в США — увеличилась на 1,6%, а в Саудовской Аравии — сократилась на 0,28%.

«Газпром» построил более 1790 км газопровода «Сила Сибири»

"Газпром" построил более 1790 км газопровода "Сила Сибири", что составляет 83% линейной части участка газопровода от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Амурской области, говорится в сообщении компании.

Стоит ли ждать нефть дороже $80

Нефть марки Brent преодолела в четверг отметку в $80 за баррель всего лишь после двух дней после того, как поднялась выше отметки в $79.

ФАС оштрафовала «Газпром» на 211 млн рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала "Газпром" и ООО "Газпром межрегионгаз" на 211 млн рублей и на 412 тыс. рублей соответственно за неконкурентное соглашение в рамках утверждения программы развития газоснабжения и газификации Самарской области на 2016-2020 годы.

Wintershall представляет план разработки и эксплуатации месторождения Nova

Проект разработки месторождения под управлением компании переходит в стадию реализации Wintershall в качестве оператора вместе со своими партнерами Capricorn, Spirit Energy, Edison и DEA представила на рассмотрение Министерства нефти и энергетики Норвегии план разработки и эксплуатации месторождения Nova (раньше: Skarfjell), расположенного в Северном море.

Нефть Brent подорожала до $79,36 за баррель

Котировка июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:12 по московскому времени 17 мая поднялась на $0,08 (0,10%) - до $79,36 за баррель.

Санкции США против Ирана могут вызвать рост цен на нефть

В этом году ОПЕК ожидает роста мирового спроса на нефть до 98,7 млн баррелей в сутки против 97,07 млн баррелей в 2017 г. В апреле Иран экспортировал 2,6 млн баррелей в сутки – рекорд с момента снятия эмбарго, пишет Reuters.

Нефтяной рынок пугают дефицитом

Мониторинг энергоресурсов Мировой рынок нефти может столкнуться с ситуацией сокращения предложения сразу по двум причинам — из-за санкций в отношении Ирана и из-за падения поставок из Венесуэлы, предупреждают эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) в своем майском докладе.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе