В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2018

Moody’s оценило влияние выхода США из сделки с Ираном на рынок нефти

Выход США из "ядерной сделки" с Ираном не должен оказать существенного влияния на нефтяной рынок и вряд ли приведет к дефициту "черного золота", поделился своим мнением с РИА Новости ведущий аналитик по российскому нефтегазовому сектору международного рейтингового агентства Moody's Денис Перевезенцев.

Арбитраж в Гааге присудил первые компенсации за присоединение Крыма

Постоянная палата Третейского суда в Гааге объявила, что арбитраж впервые присудил компенсации украинским компаниям, которые потеряли свои активы в Крыму в результате присоединения полуострова к России.

Трамп загнал нефть на новые высоты

Новое ралли на нефтяном рынке было спровоцировано решением президента США Дональда Трампа отказаться от достигнутого в 2015 году соглашения, которое ограничивало ядерные амбиции Тегерана в обмен на отмену международных санкций.

Потребление электроэнергии в Мурманской области уменьшилось на 3,5 процента

Как сообщают специалисты филиала Регионального диспетчерского управления энергосистемы Мурманской области, потребление электроэнергии в нашем регионе в апреле этого года составило 1040,4 млн кВт*ч, что на 3,5 % меньше объема потребления за аналогичный месяц 2017-го.

Бензин дорожал в течение пяти недель подряд

В среднем автомобильный бензин 16 апреля стоил 40,09 рубля, к 23 апреля он подорожал до 40,26, а сейчас автомобилистам приходится отдавать уже 40,43 рубля за один литр горючего.

Производители удобрений ожидают рост спроса вслед за «Уралкалием»

«Высокая активность потребителей и позитивные фундаментальные факторы калийного рынка продолжили поддерживать продажи хлористого калия в первом квартале, и мы ожидаем сохранения хорошего спроса на фоне высокого потребления и относительно низкого уровня складских запасов на ключевых рынках», — сообщила Nutrien в квартальной отчетности, данные привело агентство «Интерфакс».

Продавцы удобрений ожидают рост спроса на калий вслед за «Уралкалием»

«Высокая активность потребителей и позитивные фундаментальные факторы калийного рынка продолжили поддерживать продажи хлористого калия в первом квартале, и мы ожидаем сохранения хорошего спроса на фоне высокого потребления и относительно низкого уровня складских запасов на ключевых рынках», — сообщила Nutrien в квартальной отчетности, данные привело агентство «Интерфакс».

Электропотребление в ОЭС Сибири за 4 мес выросло на 3%

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири" (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в Объединённой энергосистеме (ОЭС) Сибири за апрель 2018 года составило 17051,5 млн кВт•ч, что на 2,6 % больше объема потребления за апрель 2017 года.

Нефть Brent выросла в цене до $77,7 за баррель

Стоимость нефти эталонных марок продолжает повышаться в ходе торгов в четверг после резкого роста в среду, когда Brent и WTI обновили максимумы с ноября 2014 года.

Европа отказывается от российской нефти

Европейские потребители, расположенные на южной ветке нефтепровода "Дружба" (прежде всего, Венгрия и Словакия), выражают недовольство ростом содержания серы, которое увеличилось в этом году до 1,75%, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на советника главы "Транснефти" Игоря Демина.

FGE: «иранские» санкции способны вернуть нефть к $100, а

Фешарак отмечает, что позднее в этом году Intex может предложить замену иранскому конденсату со своего месторождения Ichtys, однако мощности производства здесь составят лишь около 100 тыс б / с. Возвращение действовавших до сделки санкций означает, что ограничения также коснуться порядка 1 млн баррелей нефти в сутки, из которых 600 тыс б / с Иран поставляет в Европу.

ЕС теряет вкус к российской нефти

Экспорт в Европу снижается на фоне роста содержания серы "Транснефть" уменьшила экспорт нефти за четыре месяца 2018 года на 4,4%, до 74,88 млн тонн, сообщил "РИА Новости" советник главы трубопроводной компании Игорь Демин.

Новости России
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года