Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

В Москве и Московской области началась гроза

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2018

Нефть марки WTI подешевела более чем на 3% на данных Минэнерго США

Как сообщило в среду управление энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 2 февраля, увеличились на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,5%, до 420,3 миллиона баррелей.

Коммерческие запасы нефти в США выросли за неделю на 1,9 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в США (без учета стратегического резерва) за неделю, которая завершилась 2 февраля, увеличились на 1,9 млн баррелей — до 420,3 млн баррелей, следует из доклада Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Российские нефтяные компании успешно продвигаются на иранском рынке

О выходе российских компаний на иранский рынок рассказал посол Ирана в Москве Мехди Санаи в интервью телеканалу "Россия 24", отметив, что ранее переговоры шли тяжело, но в последнее время наметилась хорошая тенденция.

ЕК существенно повысила прогноз средней цены нефти Brent на 2018 год

В предыдущем, осеннем, экономическом прогнозе, выпущенном в начале ноября, "техническое предположение по ценам на нефть марки Brent" было на уровне 55,7 доллара за баррель на 2018 год и 54,7 доллара за баррель на 2019 год.

Доход России от экспорта нефти резко вырос в 2017 году

Как показали данные Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, доходы России от экспорта нефти в 2017 году выросли на 26.6% по сравнению с 2016 годом и достигли уровня $93.306 миллиарда при падении физического объема экспорта нефти на 0.8%, до 252.637 миллиона тонн.

Shell из-за санкций прекратил продажи масел в Крыму

Англо-голландский концерн Shell вынужден был из-за санкций прекратить продажи масел на территории Крыма, однако на объемах продаж это почти не сказалось, сообщил журналистам генеральный директор "Шелл нефть" Сергей Стародубцев.

API: запасы нефти в США неожиданно сократились, цены

Как следует их опубликованных только что данных Американского института нефти (API), запасы нефти в США за неделю до 2 февраля неожиданно сократились, а запасы дистиллятов также неожиданно выросли.

«Газпром» рассказал о готовности двух третей газопровода «Сила Сибири»

Сегодня, 6 февраля, во время общения с корреспондентами информационного агентства России «ТАСС» в Нью-Йорке, начальник управления корпорации «Газпром» Кирилл Полоус рассказал о ситуации вокруг строительства газопровода «Сила Сибири».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви