Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2018

Известный геолог-нефтяник ждет рост цен на нефть,

На фото: Арт Берман Легализация экспорта нефти из США, может, и изменила правила игры для мировых цен на нефть (особенно для марки WTI), но это не значит, что старые модели ценообразования больше не действуют.

Загорский трубный завод нашел сталь в Череповце

«Северсталь» поставит 180 тыс. тонн проката конкуренту Загорский трубный завод (ЗТЗ), досрочно получивший допуск «Газпрома» на поставки труб большого диаметра (ТБД) на новые стройки, сможет загрузить около трети мощностей за счет стального проката «Северстали».

Россия жертвует качеством Urals в угоду Китаю

С начала января, когда РФ увеличила поставки в Китай, показатели нефти Urals регулярно выходят за пределы, предусмотренные российским официальным стандартом - ГОСТом, отмечают восемь источников на нефтяном рынке РФ, опрошенных Рейтер.

«Высочайший» в 2017 году увеличил добычу золота на 37%

ПАО "Высочайший" (GV Gold) за 2017 год увеличил производство золота на 37% в сравнении с годом ранее — до 224,5 тысяч унций (6,983 тонны), рост обусловлен запуском производства на Тарынском ГОКе а также с вводом второй 400-литровой драги на россыпном месторождении Большой Куранах — оба проекта в Якутии, сообщает компания.

Нефть Brent упала почти на $2 за баррель

По итогам прошлой недели нефть WTI в США упала более чем на 1%, а нефть Brent в Европе - почти на 2,8%. Этому способствовало возобновившееся укрепление американского доллара, а также данные о росте нефтедобычи в США до максимумов с 1970 года и продолжившемся увеличении количества активных буровых.

Количество активных буровых вышек в США снизилось

В Канаде количество активных буровых нефтегазовых вышек повысилось за неделю на 4 единицы и достигло 342 единиц, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель уменьшился на 1 единицу.

Новости России
Москва

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе