По следам Тукая: какие места, где бывал великий поэт, сохранились в Казани

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2019

Саудовский министр предостерег от новых санкций против России

Возможные новые санкции США против России, если будут приняты, отразятся на всем мире, заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих на пресс-конференции.

Большие данные станут еще больше

Уже 90 процентов европейских компаний подтверждают наличие многооблачных стратегий на 2019 год, однако лишь немногие из них уверены в правильности проектирования и организации многооблачной среды, потому что добились полной прозрачности данных для эффективной аналитики и управления информацией.

Новак предложил обсудить дальнейшие шаги по ОПЕК+ в мае

На встрече Новак предложил продолжить переговоры по ОПЕК+ в мае. «По его словам, проведение в мае переговоров с целью определения дальнейших шагов на следующий период на мировом нефтяном рынке может быть более приемлемым», — добавляет пресс-служба Минэнерго республики.

Инвесторы покидают Россию из-за санкционных рисков

Инвесторы покидают Россию из-за санкционных рисков Опасения инвесторов относительно перспектив мировой экономики и Китая вынуждают их сокращать вложения на развивающихся рынках: за минувшую неделю фонды emerging markets лишились $2,8 млрд.

Страны ОПЕК+ улучшили выполнение сделки о сокращении добычи нефти

Страны ОПЕК+ улучшили выполнение сделки о сокращении добычи нефти в феврале по сравнению с январским уровнем, сообщил генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо. «Уровень выполнения соглашения продолжает улучшаться по сравнению с цифрами января», — приводит его слова РИА Новости.

Экономический кризис в Венесуэле привел к сокращению преступности

Экономический кризис в Венесуэле привел к неожиданным последствиям – вооруженных ограблений и похищений людей с целью выкупа стало меньше. Немногие венесуэльцы теперь носят при себе доллары, а национальная валюта обесценилась настолько, что преступникам уже нечем поживиться.

Учрежденный Абрамовичем фонд кино утвердит первые проекты к концу мая

Фонд развития современного кинематографа "Кинопрайм", учрежденный бизнесменом Романом Абрамовичем, начнет прием заявок в апреле и определится с первыми проектами, которым окажет финансовую помощь, ориентировочно к концу мая 2019 года, сообщил ТАСС в кулуарах Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале исполнительный директор фонда Антон Малышев.

В 2018 году жители планеты совершили 1,4 млрд поездок

В 2018 году жители планеты совершили 1,4 млрд поездок Рынок туризма в 2018 году продолжал расти и становиться все более цифровым. В некоторых регионах, в том числе в Западной Европе и Северной Америке, онлайн-продажи уже превысили традиционные.

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»