Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2019

Минфин предложил включить в Налоговый кодекс ряд неналоговых платежей

Минфин России предложил включить в Налоговый кодекс ряд неналоговых платежей, среди которых - плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический и курортный сборы, а также плата за пользование различными государственными реестрами и регистрами и другие.

Дерипаска вернулся в рейтинг 500 богатейших людей Bloomberg

Российский бизнесмен Олег Дерипаска стал богаче на $1,07 млрд и вернулся в список 500 богатейших людей мира Bloomberg Business Index. В настоящий момент издание оценивает состояние Дерипаски в $3,93 млрд, он занимает в списке 490-е место.

Рост реальных зарплат россиян замедлился до минимума за 2,5 года

В январе 2019 года годовой прирост реальных зарплат россиян замедлился до минимума с середины 2016 года, а рост реальных доходов прекратился и они снизились на 1,3% в годовом выражении. Об этом говорится в комментарии Центробанка.

Власти Венесуэлы разрешили продажу и покупку иностранной валюты

Президент Венесуэлы объявил либерализацию валютного рынка. Центробанк первые за 16 лет открыл обменные пункты, в которых любой желающий может купить доллары и другую иностранную валюту. Обменивать деньги теперь могут и частные банки, передает ОТР.

ЦБ объяснил замедление темпа роста зарплат

Годовой прирост реальной заработной платы в РФ в январе замедлился до минимума с середины 2016 года - до 0,2%, так как ускорилась инфляция, а зарплаты работников соцсферы и культуры приблизились к целевым значениям по "майским указам", тем самым замедлив прирост, говорится в информационно-аналитическом комментарии ЦБ "Экономика".

Центробанк: годовой прирост ВВП в I квартале составит 1—1,5%

Рост ВВП по итогам всего 2019 года ЦБ прогнозирует на уровне 1,2—1,7%, что соответствует оценкам, которые уже давались регулятором ранее.ЦБ также констатирует, что рост физического объема ВВП России в 2018 году (2,3%) оказался несколько выше его прогноза (1,5—2%) и уровня, соответствующего долгосрочному потенциалу экономики.

ЦБ отчитался о росте ипотечного кредитования в России

Объем выданных ипотечных кредитов в РФ в январе достиг 167 млрд руб. — это на 12,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Банк России. Всего с начала 2019 года банки выдали 78,2 тыс. жилищных кредитов.

Сегментная выручка «ВКонтакте» выросла в IV квартале 2018 года на 27%

Сегментная выручка социальной сети "ВКонтакте" выросла в четвертом квартале 2018 года на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 5,404 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Mail.ru Group, которой принадлежит "ВКонтакте".

Чистая прибыль «Детского мира» по МСФО за 2018 год выросла на 17,6%

Чистая прибыль ретейлера "Детский мир" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2018 год увеличилась по сравнению с показателем предыдущего года на 17,6% и достигла 5,69 млрд рублей. Это следует из материалов компании.

Чистая прибыль «Детского мира» по МСФО в 2018 г выросла на 17,5%

Группа компаний "Детский мир", крупнейший российский ритейлер детских товаров, в 2018 году увеличила чистую прибыль по МСФО на 17,5% по сравнению с 2017 годом — до 5,694 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Голодец оценила разницу средних зарплат российских женщин и мужчин

Средняя оплата труда женщин в России не меняется уже несколько лет и составляет около 70% от средней зарплаты мужчин, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец на открытии международного форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов».

Маркировка сигарет стала обязательной в России

С 1 марта производители табачной продукции начинают регистрироваться в системе чипирования. С июля 2019 года все компании должны закрыть выпуск немаркированных сигарет. Еще через год их продажа будет запрещена, пишет ТАСС.

Кудрин: Россия отстала на 40 лет по производительности труда

По словам Алексея Кудрина, показатель производительности труда в России остается на уровне, который «Большая семерка» превысила уже в 1980-х годах. Сейчас РФ по уровню производительности труда находится на уровне Бразилии. В России нужны системные меры, считает глава Счетной палаты.

ЦБ может снизить ключевую ставку в текущем году

28 февраля 2019 года заместитель директора департамента денежно-кредитной политики Центробанка РФ Андрей Липин допустил переход к снижению ключевой ставки в текущем году. Для этого ситуация с инфляцией должна развиваться в рамках прогноза регулятора.

С первого марта в России вступает в силу цифровая маркировка сигарет

С сегодняшнего дня в России вступила в силу обязательная цифровая маркировка табачных изделий. Нововведения необходимы для повышения прозрачности рынка и сокращения доли контрафакта. Массово табачная продукция с цифровым кодом начнет появляться на прилавках лишь после первого июля.

Новости России
Москва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии