Сбер подарил Орлу умный фонтан

Силуанов: Минфин обсудит с бизнесом донастройку налоговой системы

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

Правительство Нидерландов купило долю в авиакомпании Air France-KLM

Правительство Нидерландов купило 12,7% акций европейского авиаперевозчика Air France-KLM и планирует увеличить свою долю до 14% для усиления влияния на операции компании, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра финансов Нидерландов Вопке Хукстру.

«Норникель» показал рост прибыли на 44%. Котировки ушли вниз

Чистая прибыль «Норникеля» по итогам 2018 года выросла в годовом выражении на 44%, превысив $3 млрд, сообщила компания во вторник. Показатель EBITDA, согласно отчету по МСФО, составил более $6,2 млрд, или на 56% больше, чем в 2017 году. Несмотря на столь впечатляющие результаты акции подешевели.

ФАС проверит информацию о резком росте цен на авиабилеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит сообщения о подорожании авиабилетов, однако пока информация о резком росте цен не подтверждается, заявил «РИА Новости» замруководителя ведомства Александр Редько.

«Аэрофлот» снова повышает топливный сбор

Повышение коснётся внутренних рейсов авиакомпании «Аэрофлот», а также его «дочек» — «России» и «Авроры». Группа «Аэрофлот» объявила о повышении топливного сбора на 200 рублей для продажи билетов с 4 марта и перевозок с 1 апреля 2019 года.

«Аэрофлот» в очередной раз повысит топливный сбор

На 200 рублей повысится топливный сбор для продажи билетов с 4 марта и перевозок с 1 апреля, сообщили в «Аэрофлоте». Это затронет рейсы компании внутри страны, а также рейсы ее «дочек» - «России» и «Авроры», выполняемых под кодом «Аэрофлота».

В марте «Аэрофлот» повысит топливный сбор

Компания "Аэрофлот" заявила, что с 4 марта этого года она повышает топливный сбор на 200 рублей. Это происходит на фоне роста стоимости керосина, а также из-за ослабления курса рубля. Стоимость топливного сбора входит в стоимость билета.

Верховный суд признал криптовалюты средством отмывания денег

Предметом преступлений могут выступать в том числе и денежные средства, преобразованные из виртуальных активов (криптовалюты), приобретенных в результате совершения преступления, говорится в постановлении Верховного суда.

«Норникель» в 2018 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 44%

ГМК "Норильский никель" по итогам 2018 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 44% — до 3,059 миллиарда долларов, следует из сообщения компании. Выручка за отчетный период возросла на 28% — до 11,67 миллиарда долларов. Показатель EBITDA увеличился на 56% — до 6,231 миллиарда долларов.

Мосбиржа ограничила торги подорожавшими в 75 раз акциями компании ОКС

Московская биржа наложила ограничения на торги ценными бумагами компании «Объединенные кредитные системы» (ОКС), которые за февраль подорожали в 75 раз. Это следует из сообщения биржи. Ограничения касаются режима основных торгов с расчетами через два дня.

Выдача кредитных карт подскочила на 22%

В январе 2019 года российские банки выдали клиентам 801 тысячу кредитных карт, что на 21,9% больше, чем в январе 2018 года. Об этом свидетельствуют данные АО «Национальное бюро кредитных историй».

НБКИ: банки выдали на 21,9% больше кредитных карт в январе 2019 года

В январе 2019 года самое большое количество новых выданных кредитных карт в регионах РФ было отмечено в Москве (52,2 тыс. ед.), Московской области (45,9 тыс. ед.), Краснодарском крае (31,7 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (25,9 тыс. ед.), Республике Башкортостан (24,0 тыс. ед.) и Свердловской области (23,6 тыс. ед.).

В получении кредитов ограничат россиян

В этом году в России депутаты примут законопроект об ограничении уровня долговой нагрузки населения. Об этом «Известиям» сообщил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

Курс доллара: рубль пошел на резкий разворот

В первой половине дня рубль достигал максимума с 31 января - 65,16 рубля, однако так и не смог пробить психологическую отметку 65 рубля за доллар и прешел к резкому снижению на фоне рухнувших цен на нефть. Курс евро прибавил 31 копейку - 74,40 рубля.

Авиабилеты в России подорожали на треть

В России нынешней зимой отмечается значительное удорожание билетов на самолёт. Так, цены на авиабилеты за декабрь—февраль на различных направлениях в среднем выросли на 5−33%. Об этом свидетельствуют данные сервисов электронной торговли билетами.

«Ъ» сообщил о среднем росте цен на авиабилеты до 33%

По данным OneTwoTrip, средняя цена на внутренних направлениях выросла на 33%, на международных — на 18%. В Tutu.ru назвали цифры 8% для перелетов по России и 5% и 8% для ближнего и дальнего зарубежья. Источник "Ъ" сообщил, что авиакомпании работают на грани рентабельности.

Банки РФ в январе нарастили выдачи новых кредиток на 22%

Российские банки в январе текущего года выдали россиянам 801 тысячу кредитных карт, что больше аналогичного периода прошлого года на 21,9%, говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Гастротуризм предложили сделать приоритетным направлением в России

Ассоциация культурно-гастрономического туризма направила главе Минэкономразвития РФ Максиму Орешкину письмо с предложением внести гастрономический туризм в список приоритетных в разрабатываемой федеральной целевой программе развития туризма в России, чтобы поддержать интерес иностранных туристов к российским регионам.

Цены на авиабилеты в России выросли до 30 процентов

По данным Aviasales, средняя цена на перелеты внутри страны выросла на 7 процентов, до 7,4 тысячи рублей, за рубеж — на 5 процентов, до 47 тысяч рублей. В сервисе OneTwoTrip считают, что средняя цена на внутренних направлениях выросла на 33 процента, на международных — на 18.

Новости России
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе