На Патриарших прудах Mercedes снес столб, находившиеся внутри скрылись

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

В преддверии Дня Победы столичный спецназ Росгвардии принял участие в праздничном мероприятии в московской школе

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

ВЭБ отчитался о снижении доходности пенсионных накоплений за 2018 год

Доходность расширенного портфеля пенсионных накоплений Внешэкономбанка (ВЭБ) за 2018 год составила 6,07% годовых, по портфелю госбумаг — 8,65%, 21 февраля сообщается на сайте государственной управляющей компании вэб.рф.

В России ипотечные каникулы смогут длиться полгода

Правом на ипотечные каникулы смогут воспользоваться граждане, которые временно оказались лишены дохода и не могут продолжать выплачивать кредит. Такое предложение озвучил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию 20 февраля.

Путин запретил взыскание долгов с пенсий и пособий

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с социальных выплат. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Поправки внесены в федеральный закон «Об исполнительном производстве».

У «Лахта-центра» появился новый владелец

В документах говорится, что в начале 2019 года на основании договорных документов объект капитального строительства «Лахта центр» был передан новому владельцу. В итоге владелец и покупатель определят окончательную стоимость комплекса во второй половине этого года.

Международные резервы России за неделю сократились на $400 млн

Объём международных резервов России по состоянию на 15 февраля составил $474,6 млрд. Такие данные приводит пресс-служба Банка России. Сообщается, что за неделю объём международных резервов страны сократился на $400 млн, или на 0,1%.

Путин подписал закон о сохранности соцвыплат

Президент Владимир Путин подписал закон, который запрещает принудительно списывать задолженности с соцвыплат. Закон вступит в силу с июня 2020 года. Сейчас взыскания не могут быть обращены на некоторые виды денежных средств.

Сбербанк может приобрести Rambler

Сбербанк ведет переговоры о покупке медиахолдинга Rambler Group, сообщает Reuters. Информация поступила от пяти источников на финансовом и телекоммуникационном рынках. Сумма предполагаемой сделки пока не ясна.

ВЭБ.РФ оценил потери россиян при переходе из ПФР в НПФ за 2018 год

Общий объем потерь россиян при переходе из Пенсионного фонда России (ПФР) в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) за 2018 год может составить не менее 10 млрд рублей. Такие данные приводятся в материалах ВЭБ.РФ.

Чистая прибыль «Сибура» снизилась за год на 7,9%

Чистая прибыль крупнейшей российской нефтехимической компании «Сибур» за год снизилась на 7,9%, составив 110,8 млрд руб. Об этом говорится в сообщении холдинга, поступившем в РБК.

Самой дорогой компанией Рунета остается «Яндекс»

Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих компаний Рунета. Первая тройка лидеров по сравнению с прошлым годом не изменилась: на первом месте - "Яндекс", на втором - Mail.ru Group, на третьем - Avito. Всего в рейтинг вошли 20 компаний.

Завод Ferrero закрыт во Франции из-за ужасного качества пасты Nutella

Временно остановлена работа во Франции самого крупного завода по производству сладкой какао-ореховой пасты Nutella. Такое решение приняла итальянская компания Ferrero. Причиной закрытия завода в Нормандии стало снижение качества сладкой какао-ореховой пасты Nutella.

Комиссии при оплате картой в аптеках могут быть снижены

Платежные системы отчитаются перед Центробанком о том, насколько они могут снизить размер межбанковской комиссии при оплате картами и в каких отраслях. Это касается социальных направлений, таких как аптеки, образование, медицина.

ФТС назвала среднюю стоимость покупки в зарубежных интернет-магазинах

Порог беспошлинного ввоза снижен с 1 января 2019 года с 1000 евро до 500 евро в месяц. По словам Попова, только 2 или 3% покупок превышают по стоимости 20 евро. Таким образом, никаких проблем после снижения лимита нет и не будет.

Торговые сети предупреждают о возможных перебоях с поставками молока

В ближайшее время в России могут начаться перебои с поставками молочной и кисломолочной продукции. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), которая включает в себя крупнейших ритейлеров страны.

Торговые сети предупредили о перебоях с поставками молока

Крупнейшие торговые сети России предупредили о возможных проблемах с поставками молочных и кисломолочных продуктов. Об этом говорится в обращении Ассоциации компаний розничной торговли к Министерству экономического развития России, передают «Известия».

ФТС оценила среднюю стоимость интернет-покупок россиян в 20 евро

Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ не испытала сложностей в работе после снижения порога беспошлинного ввоза интернет-покупок с 1 января до 500 евро. Об этом сообщил заместитель руководителя ФТС Александр Попов, передает «Интерфакс».

Crocus Group готова достроить космодром Восточный

Подрядчиком «Роскосмоса» может стать Crocus Group. Девелопер готов участвовать в строительстве космодрома Восточный в Амурской области, если поступит соответствующее поручение правительства.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»