Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2019

Центробанк отказался повышать ключевую ставку

Центробанк принял решение оставить ключевую ставку на уровне 7,75% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе банковского регулятора 8 февраля. Как и ожидали финансовые аналитики, Банк России сохранил прежнюю ключевую ставку.

Решение Банка России по ставке не отразилось на курсе рубля

В четверг инвесторы были обеспокоены тем, что Вашингтон и Пекин не достигнут торгового соглашения до 1 марта, а комментарии экс-главы ФРС Джанет Йеллен, сообщившей в интервью CNBC, что замедление глобального роста пагубно отразится на экономике США, только подлили масла в огонь.

Официальный курс евро на выходные и понедельник снизился до 74,9 рубля

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на выходные и понедельник, снизился на 7 копеек - до 74,8954 рубля, курс доллара увеличился на 4,3 копейки - до 66,0628 рубля, следует из данных Банка России.

Правительство продлило программу развития ОПК до 2027 года

Кабинет министров продлил действие государственной программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса". К предыдущей редакции, рассчитанной по 2020 год включительно, добавлен второй этап - с 2021 по 2027 годы.

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов «завтра» по состоянию на 11:30 мск 8 февраля составил 66,0628 руб

На 11:30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи повысился на 470 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 66,0628 руб. По сравнению с уровнем, сформировавшимся к этому времени накануне, среднезвешенный курс доллара вырос на 429 пунктов.

Акции «РусАла» резко подорожали после отчета о производстве

Акции "РусАла" на Мосбирже в первую минуту после открытия торгов сразу выросли на 4%. "РусАл" сегодня сообщил о росте производства алюминия на 1,3% до 3,8 млн тонн по итогам 2018 г. Спрос на акции "РусАла" растет после ряда позитивных событий.

Торги на фондовых рынках АТР проходят в минусе

Напомним, что американские фондовые индикаторы по итогам вчерашних торгов снизились — также из-за опасений инвесторов по поводу торговых переговоров США и Китая и замедления темпов роста мировой экономики. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ потерял 1,18% и закрылся на отметке 7288,35 пункта.

Меньше половины россиян собираются жить в старости только на пенсию

Меньше половины трудоспособных россиян рассчитывают в будущем только на пенсию. Остальные планируют жить на альтернативные источники дохода в старости. Это следует из опроса, который провел негосударственный пенсионный фонд (НПФ) Сбербанка.

Сигареты в России с начала года дорожают из-за повышения налогов

Табачная продукция в России стала дорожать: опрос корреспондента РИА Новости среди продавцов в московских магазинах показал, что в продаже уже появляются сигареты, стоимость которых с нового года выросла в пределах 8% (порядка 10 рублей).

«Русал» в 2018 году увеличил производство алюминия на 1,3%

Российская объединенная компания "Русал" по итогам 2018 года увеличила производство алюминия на 1,3% - до 3,753 млн тонн. Об этом сообщается в отчете об операционных результатах компании, распространенном в пятницу на Гонконгской фондовой бирже (HKEx).

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан